«Амор Амор» (духи): описание, отзывы, цены

0
0

В состав всех видов ароматической продукции входят одни и те же компоненты:

  • отдушка;
  • спирт;
  • вода;
  • красители.

В зависимости от процентного соотношения этих веществ получают продукцию одной и той же марки, с одним запахом, но с различными названиями. Чем же они отличаются?

Формы выпуска

Обычно каждый из ароматов производится в нескольких формах. Основные:

  • духи (парфюм);
  • парфюмированная вода (туалетные духи);
  • туалетная вода;
  • одеколон.

Духи

Пахучего вещества в них не меньше 20 процентов. Бывают духи, в которых его больше 30 процентов. Спирт, в котором растворяют ароматические масла, самого высокого качества, - 96-процентный. Из-за этого духи приобретают очень высокую стойкость. Как следствие – значительная цена этих изделий.

духи кашарель амор амор отзывы

Парфюмированная вода

Содержит ароматических веществ не меньше 15 процентов. Обычно выпускается во флаконах с пульверизатором. Парфюмированная вода немного менее устойчива, но зато дешевле, ею удобно пользоваться и носить в сумке. Некоторые парфюмерные дома выпускают все женские ароматы в форме туалетных духов.

Туалетная вода

Имеет от 4 до 20 процентов ароматических масел. Соответственно, она дешевле двух предыдущих видов продукции. У этого вида свои преимущества: даже при неосторожном распылении туалетной воды вы не сможете сделать себя похожей на клумбу. Эта форма выпуска нравится многим женщинам, предпочитающим сдержанные и неброские ароматы.

Мужские ароматы обычно выпускают в виде туалетной воды. Хотя иногда под этим названием скрываются настоящие духи.

Одеколон

Для его производства используют 70-процентный спирт, в котором растворяют от 3 до 10 процентов ароматических веществ. Иногда так называют туалетную воду для мужчин, чтобы не вспугнуть их слишком «женским» названием.

Духи «Амор Амор»

Это очень яркий, заметный и даже провоцирующий аромат цветочного ряда.

«Амор Амор» – духи, которые вызывают много противоречивых отзывов. Одним они нравятся, у других вызывают неприятие. Выпускает их французский парфюмерный дом «Кашарель». Откуда пошло его название? Кашарель – маленькая птичка с зеленым опереньем.

В семидесятых годах прошлого столетия основатель дома Жан Буске с помощью фирмы «Лореаль» выпустил духи «Анаис Анаис», которые и на сегодняшний день пользуются спросом во многих странах. Постепенно «Кашарель» расширил выпуск продукции и стал самостоятельным и известным в мире моды парфюмерным домом.

Духи «Амор Амор» «Кашарель» представил миру в 2003 году. Это поистине женский аромат. Но не каждая женщина решится его на себе «носить». Чем же отличаются носящие столь романтическое название «Амор Амор» духи?

Описание

Свежий и яркий аромат содержит цветочные и фруктовые ноты. Из фруктов это смородина черная, апельсин и грейпфрут. Ноты сердца представляют абрикос и нежные весенние цветы (жасмин, ландыш, роза). База включает ваниль, мускус, кедр, амбру. Быть ближе к коже ему помогает мускус.

амор амор духи

Вот уже больше десяти лет не перестают привлекать к себе внимание духи «Кашарель» «Амор Амор». Отзывы многих покупателей говорят о том, что это чудесный запах. Указывают, что он подчеркивает женственность и сексуальность.

Нравится покупателям оформление флакона. Сам он имеет обычную цилиндрическую форму, простую и изысканную. Флакон украшен двумя красными розами. И снизу белым – название. Серебристый колпачок завершает композицию. Флакон одновременно дерзкий и невинный.

Запах этих духов – это легкий, едва заметный аромат. Он провоцирует, соблазняет и искушает. Когда слышишь его, возникает образ яркой, уверенной в себе женщины, с достоинством принимающей внимание и даже непонимание окружающих. Это – духи для женщин, которые знают, как себя преподнести.

Вместе с тем отзывы пользователей подчеркивают, что аромат не вульгарен и не раздражает. В меру сладкий и в меру насыщенный.

Часто духи покупают в комплекте с кремом для тела и гелем для душа.

Дневной или вечерний

Отзывы свидетельствуют, что духи «Амор Амор» – страстные и возбуждающие, но все же не настолько притягательные, чтобы заставить пользоваться ими каждый день.

Но, возможно, это вызвано эффектом приедания, потому что многие люди пользуются этим ароматом. Часто встречаются в транспорте, на улице люди, использующие «Амор Амор» (духи).

Цена

Стоимость духов зависит от их объема. 30 мл стоит приблизительно полторы тысячи рублей, 50 мл – две тысячи, 100 мл – три тысячи рублей.

Для кого предназначен аромат

Отзывы говорят, что «Амор Амор» – духи, которые подходят далеко не всем женщинам. На каждой представительнице прекрасного пола они пахнут по-разному. Это во многом связано с физиологическими особенностями человека, каждый из которых имеет свой запах кожи. У одних он сочетается с ароматом духов, другим же не подходит. А еще нужно учитывать другие факторы: крем, дезодорант и даже шампунь.

духи амор амор кашарель

Но еще больше, чем сочетание запахов, влияет внутренний мир человека. Эти духи – аромат не для юных девочек, а для уверенных в себе молодых женщин. Отзывы некоторых покупателей говорят о том, что они не видят его на взрослых женщинах. Но многие из них успешно им пользуются. Ведь сексуальность и уверенность в своей красоте и привлекательности не связана напрямую с возрастом.

Отзывы пользователей отмечают, что сразу после нанесения в нем слышен аромат апельсина. Но уже через полчаса он стает легким и ненавязчивым. Вместе с тем аромат страстный и возбуждающий.

Стойкость аромата

Все потребители отмечают стойкость аромата. Верхние ноты быстро выветриваются, а шлейф остается. Одна капля будет благоухать весь день.

амор амор духи описание

Духи очень экономные. Достаточно раз или два распылить их на себя. Поэтому духи долго не заканчиваются.

Духи «Скарлетт» от «Кашарель»

Аромат пленяет почитателей с первого вдоха. Он одновременно нежный и чувственный, при этом совсем не приторный. Пахнет зеленым чаем. Аромат подходит большинству женщин. Поднимает настроение, успокаивает нервную систему.

Аромат подходит для лета и весны. Можно использовать для дневного использования и вечерних выходов. Говорят, что летом он больше дневной. Зимой можно использовать днем и вечером.

В холодные зимние дни можно достать флакончик с духами и услышать аромат весны..

«Форбиден Кисс»

В сентябре 2011 года французским Домом моды «Кашарель» запущен очередной аромат из серии «Амор Амор». «Форбиден Кисс» (запретный поцелуй) создан для молодых безрассудных и отчаянных бунтарок. В самом названии заложена провокация.

духи амор амор отзывы

К обычным для этих духов ароматам фруктов и цветов добавлен темпераментный аромат мадагаскарского розового перца (верхние ноты). Сердечную представляет белый пион, экзотический цветок франгипани и бодрящий запах кофе. И как шлейф проходят традиционные для них мускус, ваниль и присущие ему древесные мотивы.

«Амор Амор Абсолют» от «Кашарель»

Парфюмированная вода «Кашарель» продается в флаконах объемом 50 мл.

Базовые ноты: кроме типичных добавлены ананас и конфеты пралине.

Недостатки

Не всем нравятся духи «Амор Амор». Отзывы многих женщин и даже мужчин говорят, что он для них неприятен. Некоторые с юмором говорят, что эти духи – буйство ароматов в несколько компотном варианте.

амор амор духи цена

Для многих он очень сладкий и очень стойкий. Говорят, что избавиться от аромата очень сложно.

Некоторые замечают, что при выветривании вся прелесть исчезает и остается только запах дешевых духов. Многие считают аромат слишком приторным и навязчивым. Некоторых даже тошнит и кружится голова от запаха.

Тем, кто не любит «душных» запахов, его лучше не покупать.