Стрижка треш на короткие и длинные волосы

0
0

Если вы яркая и неординарная личность, то явно вам хочется что-то кардинально изменить в своей внешности: сделать ее экстраординарной, необычной, яркой и заметной. Каждая представительница прекрасного пола, находясь в поисках новых ощущений, выбирает разный путь достижения такой цели. Кто-то решается на вызывающие наряды, а кто-то предпочитает останавливаться на самых невероятных прическах и стрижках, которые не заметить ну очень трудно. Стрижка треш – отличный пример экстравагантной прически, которую чаще всего выбирают представительницы самых различных субкультур, начиная с течения эмо и заканчивая готами.

Любительницам яркого и необычного понравится такая прическа, и на то есть особые причины. В чем особенность такой стрижки? Каковы ее преимущества и кому стоит делать такой выбор?

Стрижка треш

Любительницам классики, строгости, скорее всего, этот вариант не понравится, а вот подростку, желающему испробовать в жизни все, такая стрижка идеально подойдет. Естественно, сам стиль треш предполагает не только такую экстравагантную прическу на голове, но и очень яркий макияж, вызывающую одежду, наличие татуировок и пирсинга. Что касается овала лица и того факта, как на нем будет смотреться стрижка треш, то здесь нет особый пожеланий. Такая прическа подходит и круглолицым девушкам, и обладательницам вытянутого лица. Единственный нюанс, который нужно учесть, это цвет волос.

стрижка треш
Обычные русые волосы здесь не подойдут, так как приветствуется только яркое сочетание - основной - блонд, и цветные маленькие пряди либо основной цвет волос черный, и где-нибудь сбоку есть парочка прядей синего или розового цвета.

Особенности

Как и любая другая прическа, стрижка треш имеет свои отличительные особенности и черты. Представители субкультур прекрасно разбираются в «своих» прическах, потому предъявляют особые требования к форме челки, цвету волос, длине и общему виду.

  1. Челка – самый главный элемент такой стрижки, потому ее наличие обязательно. Сама форма может быть любой, за исключением прямой. Девушка может выбрать рваную, градуированную, косую, на бок, но главное, чтобы она была не прямая и не ровная.
  2. Сама форма прическа строится на каскаде, хотя при этом отдельные прядки поддаются филирования, за счет чего возникает эффект рваных прядей.
  3. Цвет волос должен быть максимально контрастным, как по отношению к одежде, так и между отдельными прядками волос. Выбрать можно самый любой цвет для прически, и даже узор (пантеры, тигра, рыси). Главное правило – ярко, необычно и вызывающе.

стрижка треш на средние волосы

Особенности стрижки для длинноволосых девушек

Треш-стрижки на длинные волосы применяются чаще всего, и для создания такой прически парикмахеры используются зачастую «лесенку» или «каскад». Такие варианты стрижек позволяют сохранить максимальную длину прядей, но при этом придать волосам ту самую нужную форму. Единственный момент – контраст длины. На макушке срезаются пряди так, чтобы при укладке волосы можно было взъерошить, сделать «ежика». Волосы возле лица должны обязательно входить в состав челки. При этом стоит помнить, что стрижки такого типа лучше смотрятся на слегка волнистых волосах.

короткие треш стрижки
На кудрявых получается неуместно, а на прямых рваных прядей попросту не будет видно.

Треш на волосах средней длины

Так как чаще всего девушки имеют волосы средней длины, то подобная стрижка на такие пряди имеет свои особенности. Так как главной особенностью прически является максимальный объем до кончиков волос, то стрижка треш на средние волосы делается по типу «каскада». Главное правило – сделать кончики самых длинных прядей максимально «рваными». Требования есть и к челке – она должна быть длинной и не волнистой. Что касается цвета и контраста, то здесь исключений нет – чем ярче, тем лучше.

стрижка треш на короткие волосы
Плюс такой стрижки в том, что укладывать ее на средних волосах намного удобнее и быстрее, чем делать большой объем на длинных прядях (он попросту долго не продержится из-за собственной тяжести).

Короткие волосы - не повод отказываться от экспериментов

Стрижка треш на короткие волосы делается так же, как и на длинные пряди, хотя есть несколько основных особенностей такой прически. Все пряди на затылке выстригаются, а вот спереди и на макушке волосы остаются максимально длинными и выправляются вперед. Челка должна входить в состав длинных прядей, которые направлены на лоб, или просто быть уложена на один бок. Это весьма экстравагантый вариант, но универсальный, если говорить о разновидностях мужских и женских причесок. Среди подростков короткие треш-стрижки популярны и у мальчишек.

треш стрижки на длинные волосы

Оригинальные сочетания треш-стрижки и других техник

Иногда девушкам даже такого эксперимента бывает недостаточно, потому многие решаются совместить и без того вызывающую прическу с каким-то более яркими стрижками. Очень популярный вариант – это выбритый висок и треш. Ярче не придумаешь! Хоть и является такая прическа очень вызывающей, но она может быть в любой момент изменена в классическую форму. Для этого нужно просто переложить симметрично волосы на другую сторону и получается самая стандартная стрижка треш. Фото многих девушек, которые уже решились на такие эксперименты, явно демонстрируют неординарный подход к жизни, к окружающим и самой себе.

стрижка треш фото
И если девушка чувствует, что сейчас она хочет быть именно в таком стиле, образе, то стоит узнать еще один важный момент: как правильно укладывать такую прическу.

Как красиво уложить волосы?

Так как стрижка треш весьма специфична – имеет очень большой объем, то для создания красивой укладки нужно соблюдать небольшую инструкцию:

  1. Тщательно вымыть волосы шампунем для большего объема.
  2. Высушивать волосы следует феном, опустив голову вниз. Во время сушки можно использовать мусс и гели, чтобы прическа «стояла».
  3. Затем, используя расческу-линеечку, нужно сделать начес у корней (на верхних прядях) и начес на ¾ волоса на длинных прядках.
  4. Прическа обильно фиксируется лаком для волос.

Сама стрижка треш популярна среди молодого поколения, но если сама форма прически очень нравится, то почему бы ее не использовать, просто не делая ее пестрой? Получается очень спокойный и даже сексуальный внешний вид.

Важно помнить, что укладывать волосы таким образом – дело трудное и долгое, а также вредное для волос. Потому не стоит делать объемный начес чаще, чем один раз в неделю, иначе волосы будут сильно повреждены.

Выбирая для себя яркую и молодежную стрижку, особое внимание стоит уделить яркой и вызывающей форме, такой, как треш. Популярная среди девушек различных субкультур прическа бывает весьма разнообразной и может даже подойти вполне скромной девчонке. Решится на такой шаг далеко не каждая девушка, и тем более обладательница длинных волос, но стоит помнить, что треш-стрижка вариативна и может укладываться с использованием плойки, косоплетения и так далее.