Смерть Курта Кобейна. Биография солиста группы "Нирвана"

0
0

Сегодня мы расскажем о том, где родился и как стал известным Курт Кобейн. Песни, исполненные им в составе группы "Нирвана", многие люди слушают до сих пор. Они являются отражением его мятежной души. Хотите узнать, как умер Курт Кобейн? Вас интересуют подробности его личной жизни? Всю необходимую информацию вы найдете в статье.

Курт кобейн песни

Биография

Курт Кобейн родился 20 февраля 1967 года в небольшом городке Хокуаим, расположенном неподалеку от Сиэтла. Потом вся семья поменяла место жительства. Они обосновались в городе Абердин. Отец (Лиланд) работал автомехаником на СТО. А мать (Венди) успела сменить несколько профессий. Она была и официанткой, и секретаршей, и воспитательницей в дошкольном учреждении. В 1979 году у Курта появилась маленькая сестричка. Девочку назвали Ким.

Наш герой с ранних лет демонстрировал творческие способности. Что именно делал Курт Кобейн? Песни мальчик сочинял буквально на ходу. Он слушал композиции таких групп, как «Битлз» и «Манки». В детстве Курт увлекался рисованием. На листах бумаги он изображал любимых героев из мультиков «Диснея». Спустя несколько лет добавилась и живая музыка. Кобейн-младший попробовал играть на гитаре. Но это у него плохо получалось. Тогда тетушка Мэри подарила Курту барабанную установку.

Нелегкая судьба

В 1975 году родители нашего героя разводятся. Мать Курта устала оттого, что супруг не уделял ей времени. Его больше интересовали бейсбол и баскетбол. У будущей рок-звезды появляется отчим, которого Курт сразу же невзлюбил. В какой-то момент он решает переехать к папе. Но и он уже не одинок. Мужчина женился во второй раз. У мачехи Курта было двое детей. А вскоре на свет появился их общий с Лиландом малыш.

Нашему герою приходилось жить то у отца, то у матери. По сути, он не был нужен своим родителям. В моменты грусти и печали Курт писал стихи. Свои душевные переживания он мог доверить лишь бумаге.

Цитаты курта кобейна

Поиски себя

Когда мальчику исполнилось 14 лет, дядя подарил ему гитару. И Курт с удовольствием обучался игре на этом инструменте. Тогда же наш герой заинтересовался таким музыкальным направлением, как панк. В одной из газет Курт прочел статью о группе Sex Pistols. Ему хотелось послушать их композиции. В городе Абердине невозможно было достать пластинки исполнителей такого уровня. Парень мечтал о том, что когда-то создаст группу, которая по популярности превзойдет Sex Pistols.

Вскоре Курт познакомился с участниками местного музыкального коллектива под названием Melvins. Ребята играли панк и хард-рок. Кобейн примкнул к ним, но ненадолго. Наш герой бросил школу, не закончив 10-й класс. Эта новость привела его мать в бешенство. Она поставила сыну ультиматум – либо он устраивается на работу, либо собирает вещи и уходит из дома. Курт выбрал второй вариант. Какое-то время парень жил под мостом. В таких условиях он написал несколько песен. Позже цитаты Курта Кобейна разлетятся по всему миру.

Записка курта кобейна

«Нирвана»

В 1985 году наш герой вместе с Грегом Хокансоном и Дейлом Кровером создал коллектив Fecal Matter. Но уже через несколько месяцев команда была расформирована. Курт не отчаивался. Вскоре ему удалось создать новую группу, получившую название «Нирвана». В 1989 году коллектив выпустил первый альбом, который завоевал огромную популярность у слушателей. О «Нирване» заговорили во многих странах. Вторая пластинка вышла миллионными тиражами. Это был настоящий успех.

Смерть курта кобейна

Личная жизнь

Курт всегда пользовался популярностью у девушек. Удивляться тут нечему. Он обладал миловидной внешностью и природной харизмой. Кобейн-младший не стремился к серьезным отношениям. Наш герой менял подружек, словно перчатки. Но однажды его сердце дрогнуло.

В 1989 году Курт познакомился с Кортни Лав. Парень и девушка сразу же понравились друг другу. Но никто из них не решился заговорить об отношениях. Лишь в 1990 году барабанщик «Нирваны» Дейв Грол сделал все, чтобы свести эту пару. У Курта и Кортни завязался головокружительный роман. Музыкант не смотрел на других девушек. Ведь его избранница была идеальной – красивой, умной и женственной.

В 1992 году состоялась свадьба Курта и Кортни. Молодые светились от счастья. К тому же невеста на тот момент находилась в интересном положении. В августе 1992 года у пары родилась дочка Фрэнсис. Музыкант не мог налюбоваться на свою кровиночку.

Наркозависимость

Многим известно, что музыкант употреблял героин. Однако смерть Курта Кобейна наступила не из-за наркотиков. Он несколько раз лечился от этой пагубной зависимости. Но героин брал верх над его разумом.

В марте 1994 года Кортни Лав отправляет супруга в центр реабилитации. В разговоре с доктором Курт утверждает, что уже не принимает героин. Но специалист не верит его словам. 1 апреля музыканту удается сбежать из этого учреждения.

Как умер курт кобейн

Смерть Курта Кобейна

Для фанатов группы «Нирвана» 8 апреля 1994 года навсегда останется в памяти как ужасная дата. В этот день скончался известный Курт Кобейн. Его обезображенное тело обнаружил электрик. Место действия – дом музыканта в Сиэтле. Электрик сразу же вызвал полицейских. Прибывшие на место происшествия специалисты обнаружили труп музыканта. Рядом лежало ружье. Также была найдена предсмертная записка Курта Кобейна. В ней музыкант просил прощения у родных и близких. Еще он написал, что добровольно уходит из жизни.

Так в результате чего наступила смерть Курта Кобейна? Официальная версия – самоубийство. Следователи пришли к выводу, что лидер группы «Нирвана» выстрелил себе в лоб из ружья.

Но какие причины для самоубийства были у 27-летнего парня, построившего блестящую музыкальную карьеру? Чтобы в этом разобраться, достаточно изучить цитаты Курта Кобейна. Вот одна из них: «Лучше быть мертвым, чем крутым». И таких примеров немало.

В заключение

Смерть Курта Кобейна окутана множеством тайн и странностей. Спустя 20 лет вряд ли удастся докопаться до истины. В любом случае поклонники «Нирваны» любят и помнят этого талантливого музыканта и исполнителя.