Как отбеливать лицо от загара? Осветляющий крем для кожи лица

0
0

Часто отпуск, проведенный на море, помимо положительных эмоций, доставляет и неприятные ощущения. Так, представительницы слабого пола порой задаются вопросом о том, как отбеливать лицо от загара. Это обусловлено тем, что не всегда солнечные ванны положительно воздействуют на кожу. У многих женщин после отдыха появляются веснушки и пигментные пятна. Если переусердствовать, то можно и вовсе получить солнечный ожог и принять вид помидорки. Как убрать загар? Об этом вам расскажет нижеприведенная статья.

как отбелить лицо от загара

Мнение косметологов

Перед тем как отбеливать лицо от загара, стоит проконсультироваться со специалистом. Косметолог правильно определит ваш тип лица и посоветует какое-либо средство. Стоит сказать, что быстро избавиться от загара вам поможет специальный крем, производимый на фабриках, или же домашние рецепты.

В последнем случае необходимо соблюдать особую осторожность. Ведь на многие народные средства может возникнуть аллергическая реакция. В этом случае вместо красивого цвета лица вы получите неравномерно отбеленную кожу, покрытую крапивницей. Рассмотрим основные методы, рассказывающие, как отбеливать лицо от загара.

Действенные натуральные средства

Как убрать загар быстро в домашних условиях? Осветлить кожу помогут любые продукты, в которых содержится достаточное количество витамина С. К таковым можно отнести огурцы и петрушку, лимоны и клубнику, смородину и щавель. Этот список можно продолжать бесконечно.

Из натуральных средств можно сделать маски, примочки, лосьоны или крема. Помните, что такие составы необходимо готовить непосредственно перед применением. Они не содержат консервантов и не могут храниться больше нескольких часов даже в холодильнике.

как убрать загар

Лосьон для лица

Как убрать загар, который лег неровно? Чтобы быстро избавиться от пятен и веснушек, приготовьте лосьон. Это средство нужно наносить на кожу лица несколько раз в сутки. Уже через три дня вы сможете заметить положительную динамику.

Сделайте отвар петрушки. Для этого измельчите траву и залейте кипящей водой. Подождите две минуты и снимите состав с огня. После этого процедите и остудите отвар. Возьмите половину лимона и выжмите сок в петрушку. Перемешайте все и протирайте этим раствором кожу несколько раз.

осветлить лицо

Осветляющий крем

В настоящее время производители косметических средств предлагают приобрести самые разнообразные составы, помогающие избавиться от ненавистного загара. В большинстве таких кремов содержатся натуральные добавки: огурец, лимон, петрушка и так далее. Среди популярных марок можно выделить белорусскую косметику - сыворотку «Белый лен», российские составы «Грин Мама», Orquid Vital от «Гарньер». Отлично себя, причем уже довольно давно, зарекомендовал недорогой болгарский крем "Ахромин".

Также вы можете сделать осветляющий крем самостоятельно. Для этого вам понадобится огурец, натертый на терке, или измельченная в блендере кашица. Возьмите две столовых ложки основного ингредиента и смешайте его с чайной ложкой сметаны. Добавьте несколько капель разогретого глицерина и тщательно все перемешайте. Такая крем-маска должна наноситься на кожу лица один раз в день. После недельного курса необходимо сделать небольшой перерыв.

как убрать загар быстро в домашних условиях

Химический пилинг

Чтобы быстро отбелить лицо от загара, можно использовать химический пилинг. Его очень часто проводят в косметических салонах. Однако в продаже такие составы встретить можно далеко не всегда. В магазинах вам предложат скрабы или пилинги, которые просто отшелушивают огрубевшую кожу и незначительно осветляют новую дерму. Химические составы работают иным способом. Они снимают все поверхностные клетки, освобождая новые. Стоит сказать, что такую процедуру нельзя проводить очень часто. Об этом вам всегда сообщит косметолог.

Химический пилинг можно произвести и в домашних условиях. Для этого возьмите перекись водорода и нанесите ее на кожу. Подождите около 20 минут, после чего смойте состав. Также можно применить более натуральные средства. Нанесите на лицо кашицу из смеси соды и воды. Отрежьте ломтик лимона и протрите им высохший на коже состав.

Тканевые маски или компрессы

Очень эффективными в отбеливании средствами будут компрессы или тканевые покупные маски. Если вы отдаете предпочтение последним, то просто приобретите их в магазине и используйте по инструкции.

Для самостоятельного приготовления компресса вам понадобится хлопковая или льняная ткань. Ее необходимо смочить в соке. Приготовить состав можно следующим способом. Возьмите одну столовую ложку сока лимона и смешайте с жидкостью от двух ягод клубники. Отдельно приготовьте несколько кружочков огурца. Смочите ткань в приготовленном соке и поместите компресс на кожу лица. В таком состоянии нужно оставаться 30 минут. После этого не смывайте состав, а просто снимите ткань. Протрите срезом огурца кожу и не используйте крем.

осветляющий крем

Полезный совет

Если вы хотите вывести загар с лица и отбелить кожу, то вам стоит вооружиться главным средством – солнцезащитным кремом. Выбирайте состав с максимальным фактором. Отдайте предпочтение детской косметике. Она реже вызывает аллергическую реакцию.

Перед каждым выходом из дома необходимо наносить защитный состав на кожу. Это поможет защитить нежную свежую дерму, которая появляется в результате использования отбеливающих составов. Стоит сказать, что без солнцезащитного крема все ваши манипуляции будут бесполезными. Загар будет появляться на вашем лице снова.

крем маска

Подведение итогов статьи

Вам теперь стало известно, как отбеливать лицо от загара в домашних условиях или при помощи покупных средств. Помните, что перед использованием любого состава нужно проводить тестирование. Для этого нанесите на локтевой сгиб немного приготовленного средства и подождите несколько часов. При наличии покраснения стоит отказаться от использования состава. Если же аллергии не возникло, то можно наносить препарат на кожу лица и наслаждаться результатом.

Домашние средства не дают моментального эффекта, однако они более безопасны, чем различные химические составы. Будьте красивы и здоровы!