Оффер - что это? Создание оффера

0
0

Ни один человек никогда не покупает вещь. Это звучит парадоксально, не так ли? Но если вдуматься в эти нестандартные слова, то сколько скрытого смысла в них таится. Откуда он взялся? И виной тому служит подсознание человека. Когда мы покупаем айфон или любое другое устройство за баснословные деньги, то разве мы вещь покупаем? Нет. Если бы мы покупали только предметы, то почему никто из нас не хочет купить обычный камень, который до этого лежал в луже? Чем этот камень отличается от реальной продукции, которая предлагается вашей компанией?

Оффер что это

Отличие камня от айфона

Ответ до гениального прост. Человек не покупает камень, потому что он ему не нужен. Чтобы его был смысл приобретать, он должен нести определенную ценность. Что привлекает людей в покупке того же айфона? Правильно, качество. Компания Apple очень хорошо постаралась, чтобы пользователи были довольными покупкой. Что еще человеку нужно, чтобы быть счастливым?

Оффер пример

Необходимы какие-то результаты. Правильно ведь? Если бы не было результатов, то зачем такой товар нужен? Он всегда должен что-то принести, чтобы траты денег окупились. Если копать более глубоко, то причиной любой покупки является чувство удовлетворения. И именно на него нужно давить как на мощный стимулятор человека к какому-то действию.

Продаем удовлетворение

Как же это можно реализовать? Для этого есть такая прекрасная вещь, как оффер. Что это такое? Этим интересным термином называется то, что пытаются печатать бедные копирайтеры, у которых рекламная направленность. При этом люди, для которых они пишутся, действительно получают массу счастья. Умное слово - оффер. Что это? Несмотря на то что данный термин настолько сложный для восприятия, описывает он самые простые вещи. Те, с которыми мы регулярно в нашей жизни сталкиваемся и будем это делать.

Создание оффера

Что получает человек, который покупает айфон, кроме качества? Правильно, статус. Вернее, его подтверждение. Естественно, далеко не всегда он действительно дает некоторые преимущества в плане самооценки. Но при этом яблочная продукция неплохо поднимает статус человека в том случае, если он сам на него заработал, а не купил в кредит. В данном случае чувство удовлетворения провоцируется качеством и некой элитарностью.

Ваш же продукт также имеет такие преимущества. Но все-таки оффер - что это? Да очень просто. Оффер - это рекламный текст, который показывает максимально лаконично, но при этом детально все удовольствие, которое человек получит от покупки. Собственно, это важно учитывать при составлении рекламной кампании. Человек не шоколад покупает, а вкус, который он имеет.

Никто не покупает сам компьютер, а, скорее, машину, с помощью которой они могут много чего реализовать. Например, многие покупают компьютер как рабочий инструмент. Если ваша целевая аудитория состоит преимущественно из трудоголиков, то нужно показать, насколько продуктивной будет их работа с таким компьютером. Сложная штука - оффер. Что это, полноценно можно разобраться только на примере. Поэтому давайте приведем несколько рекламных объявлений, которые являются офферами, и разберем их.

Оффер: пример и объяснение

Продающие офферы

Если вы до сих пор не поняли, что такое оффер, то сразу увидите, насколько это просто. Давайте рассмотрим пример оффера для более детальной картинки: "Только сегодня и только сейчас! Покупайте новый четырехядерный смартфон с 13-мегапиксельной камерой всего за 20000 рублей и получите назад целых четыре тысячи. Акция от магазина "ЭлектроЛюкс".

Разбор

Данный оффер иллюстрирует одновременно сразу несколько ценностей человека. Первая - это избежание возможности пропустить что-то. На данное указывает фраза "Только сегодня и только сейчас". Далее идет перечисление преимуществ смартфона. Это четырехядерный процессор, который поможет:

  • Сэкономить время. Поскольку оно не бесконечное, то человек за какие-то несчастные 20 тысяч рублей сможет выиграть просто колоссальное количество времени, за которое он может зарабатывать еще больше. Таким образом, приобретение окупается.
  • Производительность в играх. Благодаря данному пункту человек может насладиться хорошей графикой в качественно оптимизированных играх. Соответственно, он покупает удовольствие. Поскольку оно сопряжено с отдыхом и является неотъемлемой его частью, то на свежий организм будет значительно проще зарабатывать деньги. Соответственно, приобретение опять же окупится.

Оффер на услуги

И это только маленькая часть преимуществ, которые представлены в данном оффере. Так, телефон имеет хорошую 13-мегапиксельную камеру. Что это дает? Правильно, очень яркие воспоминания, которые влияют на центр удовольствия. Человек наслаждается. И, кроме всего прочего, обещают вернуть сразу же 4000 рублей назад. И пусть там будет много нюансов, о которых не говорится в рекламе, но это все равно влияет на человека, который хочет экономить.

Помимо этого, реклама предоставляется магазином. Таким образом, кроме рекламы телефона еще делается оффер касательно магазина, который продает эту технику. Как видим, такая уловка страшно эффективна.

Создание оффера

Создавать оффер - это очень увлекательное занятие. С самого начала вам нужно определить, какие преимущества получит человек, который купит определенный товар. Преимущества должны бить по самым больным местам конкурентов. Те должны просто страдать от безысходности, а продажи продукции, которая вами рекламируется, возрастут в большое количество раз.

И это несложно. Важно проиллюстрировать правильным образом то, почему ваш товар следует покупать. Качественные продающие офферы помогут вам продать по колоссальной стоимости товар. И именно так работают маркетологи компании Apple, которых можно считать эталоном рекламы и правильно составленных офферов.

А как же дела обстоят с услугами?

Не только товары могут продвигаться таким образом. Также данное направление характерно для услуг. Более того, оффер на услуги является таким же популярным, как и на материально существующие вещи. Кроме всего прочего, эффективность оффера значительно повышается в том случае, если рекламируются услуги. Так что независимо от того, как вы собираетесь зарабатывать деньги, оффер станет вашим надежным инструментом, способным помочь в этом нелегком деле.