Удивительная Швейцария. Лугано - бриллиант на карте страны

0
0

Одним из самых популярных направлений для отдыха является Швейцария. Лугано – это красивейший город, который отличается современной комфортностью и очарованием старины. Если вы отдыхаете на альпийских склонах, то непременно загляните и сюда. Время, потраченное на знакомство с городом, подарит массу приятных моментов и воспоминаний.

швейцария лугано

Немного о стране

Почему туры в Швейцарию так популярны? Это страна, которая зачаровывает изумительными ландшафтами, первоклассными горнолыжными базами в Альпах, принимающих туристов и зимой, и летом, чистейшим воздухом... А еще – мягким климатом, термальными источниками, живописными озерами, неповторимыми отелями, оригинальной кухней и гостеприимными людьми.

 туры в швейцарию

Туры в Швейцарию выбирают не только любители лыж и горного летнего отдыха. Они популярны среди тех, кто увлекается историей и культурой, среди людей творческих профессий. В числе главных достопримечательностей страны стоит посетить:

  • старейший город Кур;
  • музеи часов в Ла-Шо-де-Фон и Биле;
  • Дисентис с уникальным монастырем восьмого столетия;
  • Афолтерне, где проходят шумные сырные ярмарки;
  • Ромон, где находится музей росписи по стеклу;
  • интересна также Женева, Лозанна, Невшателе.

Непревзойденный Лугано

Стоит внимания любого путешественника Швейцария! Лугано – хоть и небольшой городок, но очень популярный среди туристов. Столица кантона Тичино – это место холмов и уклонов, поэтому фуникулер – любимый транспорт местных жителей и гостей. Кроме того, что он облегчает передвижение по городу, он дает возможность любоваться его красотами.

Город Лугано расположился на берегу одноименного очень красивого озера, у подножия двух горных вершин. Путешественники, которые повидали много разных городов, называют Лугано бриллиантом итальянской Швейцарии. И совершенно не зря.

 отели лугано швейцария

Почему стоит сюда приехать?

Изобилие природных и рукотворных достопримечательностей – это не все прелести городка. Здесь очень комфортный климат: тепло, но не жарко летом, и свежо, но не холодно зимой. В самые теплые месяцы года вода в местных водоемах прогревается до +24 градусов. Кроме купания и приятия солнечных ванн летом можно заниматься абсолютно любым водного спорта: виндсерфинг, водные лыжи, парусные лодки. А еще востребованы верховая езда, горные велосипеды, пешие прогулки.

Популярна Швейцария, Лугано в частности, среди шопоголиков и модниц. Город находится недалеко от Италии, поэтому шедевры именитых дизайнеров из Аппенин здесь можно купить по более низким ценам, чем в том же Милане. Бутики "Армани", "Версаче", "Картье" и других легендарных брендов можно найти на Виа Насса. Очень большие скидки бывают в аутлете Fox Town Factory (Мендризио). Кроме модной обуви, одежды и аксессуаров, в Лугано можно выгодно купить антиквариат, часы и ювелирные изделия.

Сюда легко добираться по воздуху, из местного аэропорта каждый день осуществляются авиарейсы в Женеву, Цюрих и другие города горной страны.

Достопримечательности

Читатель знает уже, чем примечательная Швейцария. Лугано – это город, в который трудно не влюбиться. По старым кварталам можно пройтись только пешком: узкие улочки, типично итальянские постройки, величественные храмы – церковь Святого Антония и собор Сан-Лоренцо – все еще хранят дух истории. Последнее здание является визитной карточкой столицы Тичино. Построено оно в готическом стиле, а внутри богато украшено барельефами и фресками эпохи Возрождения, барокковыми росписями братьев Торричелли, скульптурами в грациозном стиле рококо. В Старом городе есть еще одно чудо – вилла Кастаньола, отличающаяся утонченными архитектурными линиями и крупнейшей коллекцией живописи. Ну а истинные гурманы не могут пропустить музей шоколада. Детям обязательно понравится парк "Швейцария в миниатюре".

город лугано

Где остановиться?

Всех путешественников приглашают отели Лугано (Швейцария). Заведения здесь есть очень разные, а общее их количество превышает сотню. Туристический город богат на фешенебельные отели любого уровня звездности, бюджетные гостиницы, роскошные апартаменты и виллы, уютные хостелы, шале. Стоимость проживания, конечно же, разная, и зависит она от заведения и его расположения на карте Лугано, комфортабельности номера, дополнительных услуг. Люди, которые побывали в этом швейцарском рае, отмечают, что сервис везде великолепный.

Кроме отельного бизнеса в столице кантона Тичино хорошо развито и ресторанное дело. Многочисленные заведения питания славятся изысканной кухней, богатым меню, романтической обстановкой и совершенно фантастическими интерьерами. В любом магазине можно купить гастрономические изыски этой страны – сыр и шоколад. На рынке стоит приобрести мясную продукцию местных фермеров.

швейцария отзывы

Что еще говорят люди?

Манит к себе туристов Швейцария. Отзывы бывалых путешественников - прямое тому подтверждение. Если верить им (а у нас нет основания сомневаться в их словах), то отдых в Лугано всегда удается на славу. Людям нравится водоем с живописным ландшафтом, панорамы города со смотровых площадок и фуникулера, они с удовольствием гуляют по старинным кварталам и поднимаются на вершины гор. Дети в восторге от парка миниатюр. Правда, туристы рекомендуют приезжать сюда на день-два, не больше - этого вполне хватит на знакомство с жемчужиной страны. Так что собирайте чемоданы и отправляйтесь в сказку по имени Швейцария. Это путешествие подарит вам море удовольствия и яркие впечатления. Возвращаясь домой, не забудьте о сувенирах.