Шампунь "Шаума": состав, виды, фото, отзывы

0
0

Schauma – довольно известный сегодня немецкий бренд. Появился он на рынке косметики еще в 1949 году, и практически сразу же завоевал популярность среди покупателей своим необычным в то время шампунем в тюбике.

Постепенно «Шаума» начала расширять свой ассортимент. Стали появляться шампуни, содержащие натуральные компоненты и ориентированные на разные типы волос. Первым в линейке Schauma появился классический шампунь «Шаума 7 трав».

В России же эта марка стала известна в начале 90-х годов 20 века. Благодаря качеству и недорогим ценам средства по уходу за волосами Schauma появились на полочках ванных комнат практически в каждой семье.

Шампунь Шаума

Шампунь «Шаума»: виды, фото

Специалисты Schauma стараются предусмотреть все особенности волос, создавая под каждый тип свое средство. В линейке бренда можно найти шампуни и бальзамы, придающие объем, созданные для борьбы с перхотью, содержащие экстракты трав, придающие блеск и многое другое. Есть также детская серия, фито-шампуни, средства, обогащенные кератином. Остается лишь выбрать наиболее подходящий вам шампунь «Шаума». Фото, краткие описания и отзывы вам в этом помогут.

Fresh it Up

Этот вид был разработан специально для подростковых волос. Ведь локоны девочек, которые уже вышли из возраста ребенка, но еще не доросли до взрослой косметики, тоже нуждаются в особом уходе. Основная проблема волос в подростковом возрасте – это секущиеся кончики и жирные корни. Девушкам поможет привести шевелюру в порядок содержащий молоко пассифлоры шампунь «Шаума».

Отзывы о «Фреш ит Ап» весьма впечатляют. Как отмечают обладательницы этого средства, волосы после мытья сохраняют первоначальную свежесть два дня, корни держат объем и не засаливаются. А при регулярном использовании Fresh it Up локоны становятся послушными и гладкими, а кончики перестают сечься.

шампунь шаума отзывы

Сила кератина

На восстановление ломких и поврежденных волос направлен шампунь «Сила кератина». Кератин, входящий в состав средства, лечит каждый волосок изнутри, приводя в порядок его поврежденные участки. Потрясающий аромат – вот еще одно несомненное преимущество, которым обладает этот шампунь «Шаума».

Отзывы женщин, опробовавших данное средство, в основном положительные. По их утверждению, после высыхания волосы не пушатся, к тому же нет статического электричества. И хотя особых изменений в плане ломкости пользователи не замечают, благодаря шелковистости и блеску локонов после использования «Силы кератина», они пользуются этим шампунем постоянно и вполне довольны.

Шампунь Шаума, фото

Фитокофеин

Эта серия - одна из самых последних разработок Schauma. В состав линии «Фитокофеин» входят бальзам, шампунь и маска. Направлен на питание и восстановление волосяных луковиц и на уменьшение выпадения волос шампунь «Шаума». Состав всех средств линейки таков: кератин, кофеин, протеины и натуральные экстракты трав.

Судя по отзывам, благодаря регулярному использованию фитокофеина волосы приобретают блеск и объем, выпадение заметно уменьшается. Локоны остаются чистыми до 3 дней. К тому же шампунь не вызывает перхоть и зуд и не сушит кожу головы. При использовании всего комплекса средств, входящих в эту линейку, локоны становятся гораздо более сильными и густыми.

Шампунь Шаума, состав

Push-Up объем

Многие женщины мечтают приобрести шампунь, который бы не только придавал объем, но и держал его на протяжении длительного времени. Но мало какое средство обладает такими качествами. Обычно последующий объем придается с помощью подручных средств: феном, плойкой и прочими.

И хотя производитель заявляет, что серия средств по уходу за волосами «Шаума» Push-Up придаст локонам столь необходимый объем, у пользователей шампуня сложилось немного иное мнение. Действительно, средства хороши, пахнут приятно, отмывают отлично, но вот объем придают незначительный, который к тому же держится лишь непродолжительное время. И если на тонких волосах в первый день еще можно что-то заметить, то на тяжелых и густых эффекта абсолютно никакого нет.

Шампунь Шаума, виды

7 трав

Шампунь «Шаума 7 трав» — это классика. Он до сих пор самый востребованный среди покупателей, несмотря на то что выпускается это линия довольно давно. В состав средств входят ромашка, розмарин, хвощ полевой, крапива, шалфей, хмель, мята и другие полезные травы.

Судя по многочисленным положительным отзывам, шампунь Schauma «7 трав» придает локонам блеск, делает шевелюру более пышной, а волосы и кожу головы — здоровее. Эта линия идеально подходит для жирных волос, многие пользователи отмечают, что чистота и свежесть после мытья головы сохраняются до четырех дней.

Шампунь Шаума 7 трав

Блеск цвета

Еще одна коллекция от Schauma – шампунь для окрашенных волос «Блеск цвета». Считается, что его использование после окрашивания придаст локонам естественный живой цвет. Но на деле оказалось все не так радужно. Пользователей эта линейка не особо впечатлила. Шампунь вообще не подходит для жирных волос, к тому же вызывает перхоть. Положительных отзывов о «Блеске цвета» практически нет.

Шампунь Шаума Блеск цвета

Детская линия

Специалисты Schauma также создали свою линию шампуней для детей. Они обладают приятным ароматом, имеют нейтральный PH и не вызывают аллергических реакций. Детский шампунь «Шаума» разработан трех видов: для девочек, мальчиков и малышей от 0. В его составе нет сульфатов, силикона и красителей.

Это единственная линия Schauma, у которой масса положительных отзывов и практически нет отрицательных. Главное, что отмечают мамы, – это то, что средство при попадании в глаза не вызывает слез, не раздражает кожу головы и не сушит детские волосы. Запах у шампуней очень приятный и нравится абсолютно всем детям. Волосы после купания очень нежные и мягкие, при последующем расчесывании не путаются.

Шампунь Шаума Детская линия

Шампунь «Шаума» всегда находится на верхних строках рейтингов косметических средств по уходу за волосами. В России этот бренд был объявлен «Товаром года» 6 раз. Здесь, как и во многих странах мира, его любят за огромной выбор и невероятно низкую цену. В принципе, любой потребитель может подобрать себе шампунь из серий Schauma, подходящий именно его типу волос. Хорошее качество, отсутствие аллергических реакций, доступная цена, ухоженный и здоровый вид локонов – все это говорится о средствах по уходу за волосами «Шаума».