Сколько лететь до Мальдив из Москвы. Аэропорт Мале

0
0

Небольшое островное государство Южной Азии – настоящий тропический рай. Сюда спешат богатые туристы, молодожены и просто романтики. Инфраструктура отдыха в этой стране налажена и отточена до мелочей. Только здесь можно почувствовать себя на краю земли и в то же время быть окруженным первоклассным комфортом. Но многих путешественников волнует вопрос: сколько лететь до Мальдив из Москвы? Следует ли приготовиться к бессонной ночи? Ведь если на борту маленькие дети, длительность перелета имеет огромное значение. Какую авиакомпанию выбрать, чтобы путешествие прошло нормально, комфортно и по возможности быстро? На все эти вопросы мы попробуем ответить в нашей статье. Попробуем максимально приблизить к вам сказочные Мальдивы.

Сколько лететь до мальдив из москвы

Сколько лететь из Москвы: прямой рейс

По логике вещей, без пересадок лететь куда бы то ни было быстрее, чем с остановками в различных аэропортах. Прямые рейсы из Москвы существуют. Их осуществляет гигант на рынке услуг - компания «Аэрофлот» (два рейса в неделю), в среду и субботу. Самолеты этой фирмы отправляются из Шереметьево. Прибывают они в один и тот же аэропорт города Мале, столицы Мальдив. Сколько лететь до Мальдив из Москвы прямым рейсом? Пассажиры добираются до места назначения за восемь часов и тридцать минут.

Мальдивы сколько лететь из москвы прямой рейс

Москва - Мальдивы с пересадкой

Помимо прямых рейсов, есть немало заманчивых предложений, позволяющих немного сэкономить на перелете. Или же заплатить больше, добираться дольше, но зато с отменным комфортом. Или же можно с помощью стыковочных рейсов убить двух зайцев одним выстрелом - отдохнув сразу в нескольких странах или осуществив шопинг.

Сколько часов лететь до мальдив из москвы

Рассмотрим же по порядку вопрос, сколько лететь до Мальдив из Москвы с пересадками. Недорогой вариант (тринадцать тысяч рублей) предлагает Fly Dubai. Пересадка планируется в Дубае. На осмотр гигантского аэропорта с бесчисленными магазинами отводится почти четыре часа. Общее время в пути – более полусуток. А если точнее – тринадцать часов и двадцать минут.

Другие варианты с пересадкой

Очень комфортен перелет с авиаперевозчиками Qatar Airways (через Доху) и Emirates Airlines (опять-таки через Дубай). Катарские авиалинии дают своим клиентам погулять на земле около семи часов. Сколько лететь до Мальдив из Москвы через Доху? Приблизительно тринадцать с половиной часов. Самолеты «Катар Аэлайнез» отправляются из Домодедово. Emirates Airlines выгружает пассажиров в Дубае и Коломбо. Это комфортное путешествие длится почти сутки – двадцать два часа и 55 минут. «Австрийские авиалинии» совершают пересадку в Вене. С этим перевозчиком нужно будет провести в воздухе девятнадцать часов. А чтобы увидеть сразу несколько стран, путешественники советуют выбрать Turkish Airlines. Стыковочный рейс придется ожидать целых шестнадцать часов. За это время можно осмотреть достопримечательности Стамбула – ведь виза для выхода из нейтральной зоны в Турцию не нужна.

Как лететь на мальдивы из москвы

Когда лучше приезжать на Мальдивы

Если вы хотите увидеть белоснежные пляжи, безоблачные небеса и тихое лазурное море, как на рекламных постерах, нужно отправляться в страну на пике сезона. Он длится с середины декабря по начало апреля. Тогда над Мальдивами воцаряется северо-восточный муссон, приносящий жаркие дни, теплые ночи и, главное, ясное, безоблачное небо. Цены в пик сезона, конечно, не так радуют, как погода. Зато отпадает вопрос о том, как лететь на Мальдивы из Москвы. Ведь в высокий сезон тысячи и тысячи россиян устремляются подальше от суровой зимы с ее трескучими морозами на благословенный юг. Из Москвы и других крупных городов России отправляются чартерные рейсы. Как правило, они совершают посадку в аэропорту Коломбо (Шри-Ланка) или Дубае (ОАЭ). На Новый год, а также майские праздники чартерные рейсы организовывает российский авиаперевозчик «Атлант-Союз».

А обратно?

Мы уже выяснили, сколько часов лететь до Мальдив из Москвы. Если у вас на руках билеты на прямой рейс, вам может показаться, что вас ввели в заблуждение, утверждая, что время в пути – восемь с половиной часов. На самом деле виной всему - разница во времени. Мальдивское опережает московское на один час. Вот и выходит, что на дорогу на курорт следует потратить девять с половиной часов. А обратно? Если судить по времени, указанному в билетах, то всего семь с половиной часов. Но не спешите радоваться. Время, проведенное в воздухе на рейсе Мальдивы-Москва, также будет составлять восемь часов и тридцать минут.

Сколько времени лететь до мальдив из москвы

Аэропорт Мале

Помимо вопроса о том, сколько времени лететь до Мальдив из Москвы, туристов волнует проблема трансфера из места приземления на выбранный ими курорт. Если вы летите вместе с группой по путевке, это не проблема. Когда вы выйдете в зал ожидания, то увидите толпящихся возле стоек агентов. У одного из них будут логотипы той турфирмы, где вы приобрели пакет услуг. Если вы отдыхаете самостоятельно и забронировали номер, то можете договориться с администрацией отеля о трансфере из аэропорта. Водитель с названием гостиницы и вашей фамилией будет ожидать вас в толпе встречающих. Если же вы не выбрали курорт, отправляйтесь к информационной стойке, которая расположена в зале прибытия справа от выхода. Там, помимо брошюр и рекламных буклетов отелей, можно увидеть агентов. Заказанная через посредников гостиница будет стоить дешевле, чем если бы вы обратились на рецепцию самолично. Эти агенты займутся и более щекотливыми вопросами. Например, о продлении визы или о получении лицензии на рыбалку в водах атоллов.