Платье пляжное своими руками - просто и модно

0
0

Лето… Пляж… Выбирать купальник и готовиться к сезону отпусков любая уважающая себя девушка начинает еще с осени, однако, как показывает практика, добиться ожидаемых результатов получается далеко не у всех. А еще достоверно известно, что любая представительница прекрасного пола всегда находит в своей внешности те или иные изъяны, и в первую очередь они относятся именно к фигуре. Предстать на пляже в новом купальнике мечтает каждая девушка, но как скрыть имеющиеся изъяны и подчеркнуть достоинства своей фигуры? Туника или платье пляжное, своими руками изготовленное, - вот выход из положения.

Дополнительное очарование для каждой женщины

Полупрозрачное одеяние прямой формы придает фигуре дополнительное очарование и сексуальность. Оно удачно скрывает имеющиеся у женской фигуры недостатки и придает уверенность девушке. Также туника привлекает возможностью носить ее и в повседневной жизни. В зависимости от модели можно надевать ее сверху на сарафан или майку. Особенно привлекательно выглядят полупрозрачные воздушные туники в сочетании с джинсовыми шортами или купальником.

платье пляжное своими руками

Ажурная сетка всегда выглядит привлекательно

Очень привлекательно выглядит пляжное платье, крючком связанное. Сеточка или прочие ажурные рисунки на загоревшем теле способны сделать обладательницу такого наряда самой привлекательной. Вязаные туники стоят довольно дорого. Если вы хоть немного имеете понятие о том, как держать спицы или крючок в руках, попробуйте сделать такую обновку самостоятельно.

Попробуйте свои силы

Туника - это очень модная современная одежда, но при этом довольно простая в плане пошива. Платье пляжное своими руками может создать любая девушка. Для этого действительно достаточно уметь лишь выполнять основные швы на машинке или вручную, а также иметь навыки вязания спицами или крючком. Единственным условием для интересующихся, как сшить пляжное платье, является правильное создание выкройки. По ней в дальнейшем можно будет обновлять гардероб регулярно. Она будет служить лишь основой, а благодаря подбору цветов нити и расцветок ткани на основе этой выкройки можно создать целый гардероб, которому будут завидовать все подруги.

пляжное платье крючком

Выкройка – половина дела

Для того чтобы создать платье пляжное своими руками, нужно в первую очередь сделать выкройку в соответствии со своими размерами. Выкройка туники составляется элементарно. Для тех, кто не имеет особых навыков шитья или вязания, можно взять подходящую по размерам футболку, сложить ее пополам и обвести контуры. Если же речь идет о создании более серьезной модели, то нужно будет снять следующие мерки: длина изделия, объем груди, объем талии, объем бедер. Подготовьте ватман. На нем отметьте линию талии – это будет примерно середина изделия. Затем, отмерив высоту плеч (так называется мерка, которую снимают от линии талии до линии плеч), отмечаем длину изделия по спинке. Ниже от линии талии отметьте линию бедер и соедините между собой эти точки измерений.

Обновка за час

Если выкройка готова, сшить платье пляжное своими руками очень просто. Нужно купить ткань, перенести на нее выкройку, вырезать и сшить детали. Для того чтоб пошив не вызывал сложностей, нужно правильно выбрать ткань. Она должна быть проста в обработке и не обтрепываться. В этом случае достаточно будет просто прострочить на машинке основные швы, и туника будет готова. В основном для пошива туник выбирают шифон, ситец и шелк. Это наиболее удачный выбор для тех, кто впервые пробует свои силы в моделировании и пошиве одежды.

как сшить пляжное платье

Умеете вязать? Создайте свое произведение искусства

Для того чтобы связать пляжное платье крючком, нужно воспользоваться уже готовой выкройкой. Начать нужно с выбора пряжи для вязания. Для туник наиболее удачными будут хлопок, акрил и комбинированные фактурные варианты. Элементарной сеточкой, созданной из столбиков с накидом, можно при удачном подборе нити создать просто потрясающую по своим внешним данным вещь. Современные производители пряжи для вязания ориентируются на упрощение труда вязальщиц и привлечение к этой деятельности максимального количества новичков. Представленные ими на рынке фактурные и орнаментные варианты нитей позволяют даже при начальном уровне владения навыками вязания создавать поистине произведения искусства. В принципе такая нить даже предусматривает простые узоры. Сложные только испортят ее красоту. Попробуйте, пляжное платье крючком сделать совсем несложно. Вы сами в этом убедитесь.

пляжное платье без выкройки

Для тех, кто совершенно не умеет вязать, шить или просто не хочет тратить на это время, есть уникальное предложение - пляжное платье без выкройки. Оказывается, сделать его вполне реально. Вот какова последовательность действий: в магазине ткани выбираем наиболее подходящую по назначению и некапризную в плане обработки ткань, отмеряем ту длину, каким мы хотим видеть готовое изделие с прибавкой на швы, складываем ее пополам, вырезаем горловину и сшиваем боковые швы. Готово! Поясок на талию - и можно хвастаться обновкой.

Туника или пляжное платье пользуется популярностью среди представительниц прекрасного пола уже не одно десятилетие. Воспользуйтесь нашими несложными советами и подарите себе долгожданную обновку.