Городская Раменская детская поликлиника: фото и отзывы

0
0

Раменская детская поликлиника – учреждение старого образца, где недавно были внедрены новые методы записи к врачу. О каких способах идет речь, об этом пойдет речь ниже. Также узнаем адрес этой организации, и какие доктора там принимают.

Общая информация

Детская поликлиника г. Раменское расположена по адресу: Московская область, ул. Махова, 19.

Время работы учреждения: с понедельника по пятницу – с 8:00 до 18:00, в субботу с 9:00 до 12:00, в воскресенье выходной день.

Находится Раменская детская поликлиника в здании городской больницы, куда попадают и взрослые, и дети. Это многопрофильный лечебный центр, в структуру которого входят амбулаторные службы, родильный дом, стационар, а также вспомогательные и диагностические службы.

Также еще есть филиал детской поликлиники: Раменское, ул. Советская, 17. График работы аналогичен тому учреждению, что находится по адресу: ул. Махова, 19.

раменская детская поликлиника

Врачи

Детская поликлиника в Раменском имеет такой штат врачей:

- Хирург. Обследует и лечит такие проблемы, как фимоз, водянка, баланопостит, орхит, паховая грыжа, избавляет от различных новообразований и др.

- Отоларинголог. Лечит такие заболевания, как ринит, тонзиллит, фарингит, отит, полипы в носу. Избавляет от серных пробок. Извлекает инородные предметы из ушей, носа, глотки.

- Окулист. Корректирует зрение, помогает подобрать рецепт для очков. Лечит косоглазие, близорукость, амблиопию, глазные инфекции. Избавляет от ячменей, невусов, кист.

- Педиатр.

детская поликлиника в раменском

- Детский эндокринолог. Лечит различные проблемы, связанные с неправильной работой щитовидной железы у деток: частое ощущение слабости, плохое состояние ногтей и волос, чувство подавленности, отсутствие аппетита, резкий скачок веса в любую сторону, повышенная потливость, дрожь в конечностях, учащенное сердцебиение, быстрая беспричинная утомляемость, выпадение волос или избыточный их рост, нарушение концентрации внимания.

- Кардиолог. Родители обращаются к этому детскому специалисту в случае обнаружения у их детей таких проблем, как шумы в сердце, аритмия, повышенное или пониженное давление, порок сердца, воспаление сердечной мышцы, дистрофия миокарда, кардиодистрофия.

- Стоматолог. Лечит различные заболевания зубов: пульпит, кариес, периодонтит, периостит, кисты. Избавляет от аномалий зубочелюстной системы, исправляет прикус.

- Невролог. Диагностирует и лечит заболевания нервной системы. Обратиться к этому специалисту необходимо, если родители заметили, что их ребенок плохо спит, у него трясутся конечности, он подергивается, не успевает в школе, быстро утомляется, бывает часто раздраженным.

- Травматолог–ортопед. Лечит проблемы с позвоночником и осанкой, плоскостопие, опухоли костей, переломы, ушибы, растяжения, вывихи, дефекты развития суставов, костей, хрящей.

- Аллерголог–иммунолог. Лечит аллергические дерматиты, конъюнктивиты, риниты, бронхиальную астму, поллиноз, крапивницу, отек Квинке.

- Инфекционист. Лечит различные инфекционные заболевания: коклюш, скарлатину, полиомиелит, дизентерию и др. Консультирует взрослое население насчет важности проведения вакцинации детскому населению.

- Нефролог. Лечит заболевания почек: пиелонефрит, амилоидоз, нефропатию, мочекаменную болезнь и др.

филиал детской поликлиники раменское

Процедурные кабинеты

Детская поликлиника Раменского района принимает маленьких жителей своего региона на специальный массаж, на физиотерапевтические мероприятия, а также на лечебную физкультуру. В учреждении есть все необходимое оборудование для того, чтобы быстрее помочь ребенку справиться с его болезнью.

Лечебная физкультура, например, часто используется для быстрой реабилитации после неврологических, травматологических и кардиологических недугов.

Физиотерапия помогает при снятии болевого синдрома, ликвидации многих проблем дыхательных путей, при энурезе и др. В детской поликлинике применяется ультразвук, магнитная, УВЧ-терапия, ультрафиолетовое излучение, электростимуляция.

Профессиональный массаж проводится для полноценного развития, лучшей работы пищеварительной системы, опорно-двигательного аппарата. Чаще всего на эту процедуру записываются для исправления таких дефектов у детишек, как косолапость, плоскостопие и кривошея.

запись в детскую поликлинику в раменском

Какими способами попасть к врачу?

Запись в детскую поликлинику в Раменском осуществляется 3 методами:

1. Через интернет.

2. Через информационный киоск.

3. Путем личного обращения в регистратуру.

Запись через интернет

Раменская детская поликлиника – заведение, в котором внедрен в действие сервис самозаписи на прием к врачам через интернет. Для этого нужно зайти на сайт Государственного портала здравоохранения, выбрать из списка Раменский район и впоследствии делать все по инструкции, которая будет высвечиваться на мониторе.

медина раменское детская поликлиника

Запись через информационный киоск

Для того чтобы внести свои данные этим способом, нужно выбрать на мониторе пункт «Запись на прием к врачу». Затем следовать инструкции, которая высветится на экране. После этого пользователь получает талон, в котором будет обозначена дата и время посещения доктора.

Если по каким-то причинам родители с ребенком не могут прийти на указанное в талоне время, то им нужно сообщить об этом в регистратуру. Это нужно для того, чтобы у врача не оставались окна, и он смог принять вместо вас другого пациента.

Также нужно знать, что вторник и четверг в поликлинике – дни здорового ребенка. Записывать на эти дни можно только малышей до 1 года.

детская поликлиника раменского района

Запись путем личного обращения в регистратуру

Такой способ тоже актуален, и им пользуются в том случае, если человеку не удается попасть на прием двумя вышеописанными способами. Если не получается зарегистрироваться через интернет или через информационный киоск, это значит, что в базе данных заведения нет полной информации по конкретному ребенку. Тогда родителям нужно обратиться в регистратуру. При себе обязательно взрослый должен иметь полис ОМС, а также свидетельство о рождении ребенка.

Медина (Раменское): детская поликлиника. Описание

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок обследовался и проходил лечение в современном медицинском учреждении или, например, вам тоже с малышом необходимо посетить поликлинику по своим вопросам, то сделать это можно в новой частной организации «Медина». Работает эта поликлиника без выходных, 7 дней в неделю, с 8 утра до 8 вечера. Обратиться за помощью сюда могут как взрослые, так и дети, поскольку здесь есть доктора для всех категорий населения. Также эта клиника имеет современную лабораторию, диагностический центр, где можно пройти такие исследования:

- УЗИ.

- Компьютерную томографию.

- МРТ (магнитно-резонансную томографию).

- Маммографию.

- Рентген.

Также в клинике есть своя аптека, в которой продаются препараты по довольно низким ценам.

детская поликлиника г раменское

Отзывы людей

По мнению родителей, это неплохое учреждение, в котором оказывают качественную помощь девочкам и мальчикам. Врачи в этой организации – хорошие специалисты. Правда, у них постоянно большой поток людей, поскольку не хватает в этой поликлинике нужного количества докторов. Приходится перебрасывать людей с одного участка на другой.

Насчет работы регистратуры люди в основном пишут, что обслуживание там ужасное. Во-первых, нереально туда дозвониться, постоянно кто-то «висит» на проводе. А во-вторых, персонал всегда грубый, на вопросы отвечает нехотя, к врачам записаться вообще нереально, потому что талонов никогда нет. Чтобы не контактировать с работниками регистратуры и по праву получить свой талон, людям лучше записываться к врачу через интернет. Тогда пациенты гарантированно попадут в назначенное время и дату к нужному специалисту.

Заключение

Раменская детская поликлиника – учреждение, которое находится в государственной больнице Раменского района. В этой организации принимают доктора различных профилей: от педиатра до окулиста. Получить квалифицированную помощь в поликлинике можно, записавшись туда заранее посредством интернета, специального информационного киоска или обычным методом – путем личного обращения. Лучше воспользоваться первыми двумя способами, поскольку не нужно выжидать большую очередь, а также общаться с не всегда приветливым персоналом регистратуры.