Планшет "Самсунг Галакси": лучшие модели 2016 года

0
0

Samsung - одна из самых крупных мировых компаний, производящих различную электронику. Продукция корейской фирмы отличается особым качеством и технологичностью. Считается одной из лучших в сегменте смартфонов и планшетов. Соперничать с Samsung на равных способен только Apple. Планшетные компьютеры компании выпускаются с приставкой Galaxy Tab. В 2016 году "Самсунг" представил ряд обновленных моделей, о которых и пойдет речь.

Samsung Galaxy TabPro S

планшет самсунг галакси

Планшет "Самсунг Галакси Таб Про С" на рынке появился совсем недавно и удивил поклонников фирмы. Модель стала совершенно не типичной для корейских производителей. Ее можно назвать лучшим планшетом от "Самсунг", который работает на Windows 10. Правда, он пока что и единственный. Планшет "Самсунг Галакси" является универсальным устройством для чтения книг, просмотра видео и фильмов, а также игр.

Новинка получила накопитель на 128 ГБ, 4 ГБ ОЗУ. Дисплей имеет диагональ в 12 дюймов с 2К-разрешением. Есть даже две неплохих камеры по 5 мегапикселей.

"Самсунг Галакси" - планшет, цена которого отталкивает от покупки. Средняя стоимость в России составляет более 80000 рублей. Из недостатков можно выделить оригинальную клавиатуру. Ей удобно пользоваться на столе, а вот на коленях она не чувствуется устойчивой.

Samsung Galaxy Tab S2

планшет самсунг галакси таб

Планшет "Самсунг Галакси Таб С2" является облегченной версией оригинальной модели, которая появилась на прилавках магазинов в 2014 году. Несмотря на тонкий корпус, S2 далеко еще до планшетных компьютеров от Apple.

Новинка обзавелась последней версией "Андроида" и более свежей "начинкой", способной обеспечить превосходную многозадачность. Неплох у планшета и дисплей, который получил 9.7-дюймовую диагональ с разрешением 2К. Ко всему прочему, устройство имеет новый процессор и 3 ГБ ОЗУ, что дает возможность запускать самые свежие игры. Пользователю предоставляется накопитель на 32 ГБ. Стоимость планшета составляет 40000 рублей.

Samsung Galaxy Tab A 9.7

самсунг галакси планшет цена

Свежая модель, которая является бюджетным решением от Samsung. Однако устройству не удалось обрести популярность, уступив высокие места еще более дешевым конкурентам. Сразу хочется сказать о главном минусе планшета - дисплее. Здесь установлена матрица, диагональ которой составляет 9.7 дюймов, а разрешение - всего 1024 x 768 точек. Достаточно присмотреться к экрану, чтобы заметить зернистость.

Не может планшет "Самсунг Галакси Таб А" похвастаться и мощной "начинкой". Микрочип Snapdragon 410, работающий на тактовой частоте 1200 МГц, уже порядком устарел и устанавливается в самые дешевые решения. Маловато и оперативной памяти для комфортного использования аппарата - 2 ГБ. Встроенное хранилище всего на 16 ГБ.

Немного исправить плачевное положение модели способен лишь аккумулятор на 6000 мАч. В целом, Tab стал бы неплохим бюджетником, если бы не ценник в 20000 рублей. Более привлекательно на его фоне смотрятся прошлогодние планшеты от корейской компании.

Samsung Galaxy Note Pro 12.2

планшет самсунг галакси

Большой представитель планшетов от "Самсунг", который интересен многим пользователям. Модель играет роль профессионального устройства, которое способно предоставить все необходимые программы для работы. Есть приложение S-Pen для заметок и полноценная экранная клавиатура. Все это позволяет использовать планшет вместо ноутбука.

Как понятно из названия, модель получила диагональ экрана в 12.2 дюйма с разрешением 2560 х 1600 пикселей. Выполнен он на основе специальной технологии, что позволяет делать на дисплее рисунки при помощи стилуса. Обзавелся планшет всеми необходимыми интерфейсами для доступа к Всемирной паутине.

Поставляется Note Pro с 32 или 64 ГБ накопителями. Оперативной памяти 3 ГБ. Производительность обеспечивает "свежий" процессор Exynos Octa 5420, работающий на 8 ядрах. Для обеспечения автономности установлена батарея на 9500 мАч, чего хватит на 10 часов просмотра видеороликов или на 120 часов прослушивания музыки. Стоимость составляет 35000 рублей.