Актриса Алина Сергеева: биография, личная жизнь, работа в театре и съемки в кино

0
0

Алина Сергеева – очаровательная девушка с большим актерским талантом. В ее творческой копилке несколько десятков ярких ролей, сыгранных на театральной сцене и в кино. Желаете получить подробную информацию о личной жизни и карьере этой артистки? Мы с радостью предоставляем вам такую возможность.

Алина сергеева

Биография: ранее детство и школьная пора

Родилась Алина в 1983 году (10 февраля) в Челябинске. Она из обычной семьи со средним доходом. Отец и мать Алины не имеют отношения к киноискусству и театру.

Наша героиня росла активным ребенком, настоящей фантазеркой. Ей нравилось устраивать домашние концерты с пародиями на звезд эстрады, а также переодеваниями. В сентябре 1989 года Алина пошла в первый класс. Чтобы направить энергию любимой дочери в нужное русло, родители отдали ее в специализированную школу с театральным уклоном. Несколько лет девочка была прилежной ученицей, но со временем Сергеева-младшая начала показывать свой неуступчивый и непримиримый характер. Из-за постоянных конфликтов с преподавателями ей пришлось поменять школу.

Сергеева Алина попала в физико-математический класс. Она быстро влилась в коллектив, а вот ее успеваемость оставляла желать лучшего. Нашей героине никак не давались такие предметы, как математика и физика. В старших классах девочке удалось наладить отношения с педагогами из школы с театральным уклоном. Она вернулась в это учебное учреждение.

Студенчество и работа в театре

После получения аттестата о среднем образовании Алина Сергеева собрала чемоданы, купила билет и отправилась в Москву. Красавица подала документы в несколько театральных вузов. Но поступить ей удалось лишь в ГИТИС. Уроженку Челябинска зачислили на курс к Геннадию Хазанову.

Алина сергеева актриса

В 2004 году Алине вручили диплом об окончании вуза. Практически сразу талантливую актрису приняли в труппу Центра драматургии и режиссуры. На сцене данного учреждения она дебютировала в роли душевнобольной девочки. Постановка называлась «Сексуальные неврозы наших родителей».

За плечами актрисы выступления и в других театрах: «На Малой Бронной», Театре Антона Чехова, «Школе драматического искусства» и Независимом театральном проекте.

Алина Сергеева: фильмы с ее участием

Когда же впервые появилась на экранах актриса? Это случилось в 2004 году. Алина снялась в одном из эпизодов фильма-сказки «Легенда о Кощее». Работать в кадре юной актрисе очень понравилось.

В 2006 году наша героиня получила первую главную роль в мелодраме «Слушая тишину». Ее персонаж – прекрасная девушка Настя, приехавшая из провинции. Она обладает уникальным даром – слышать музыку в полной тишине. Эта роль не только прославила артистку, но и принесла ей несколько призов на российских кинофестивалях.

Алина сергеева фильмы

Нельзя не отметить еще одну киноработу Сергеевой. Речь идет о сериале «Квартирантка» (2008). Она удачно вжилась в образ школьной учительницы Риты Лесиной, приехавшей в Москву в поисках работы. Коллегой Алины по съемочной площадке был Сергей Горобченко, известным нам по сериалам «Бумер» и «Офицеры».

Продолжение карьеры

В период с 2009 по 2015 гг. актриса снялась в нескольких картинах. Перечислим ее наиболее яркие и интересные киноработы:

  • «Дольше века» (2009 г.) – Полина Репина в молодости;
  • военный фильм «Снайпер. Оружие возмездия» (2009 г.) – Алеся Микульчик;
  • семейная драма «Все к лучшему» (2010-2011 гг.) – Евгения Семина;
  • мелодрама «Обучаю игре на гитаре» (2012 г.) – Марта Ивашова;
  • трагикомедия «Отдать концы» (2013 г.) – Настя;
  • сериал «Наследие» (2014 г.) – прима-балерина Ольшанская Анастасия.
    Личная жизнь алины сергеевой

В 2016 году на "Первом канале" состоялась премьера сериала «Любимая учительница». Главную женскую роль получила Алина Сергеева. Она сыграла молодую, привлекательную и скромную учительницу. В нее с первого взгляда влюбляется один из старшеклассников – красавец-спортсмен Игнат Калинин. Уже в конце первой серии разворачивается настоящая драма.

Личная жизнь Алины Сергеевой

Наша героиня – миловидная и утонченная девушка. Многие мужчины мечтают о такой спутнице жизни. Но свободно ли сердце популярной актрисы? Сейчас вы об этом узнаете.

В подростковом возрасте, как и у многих из нас, у Алины была первая любовь. Она встречалась с симпатичным парнем, который провожал ее домой по вечерам, дарил букеты и осыпал комплиментами. К сожалению, в серьезные отношения эта юношеская любовь не переросла. Пара рассталась незадолго до окончания школы.

Во время обучения в вузе за Алиной ухаживали парни, однако девушка никому не отвечала взаимностью. Ведь мимолетные романы – это не для нее. После того, как наша героиня начала сниматься в кино, количество ее поклонников увеличилось в несколько раз.

Муж алины сергеевой

Сегодня актриса тщательно скрывает личную жизнь от вмешательства извне. Известно, что она состоит в законном браке. Кто же муж Алины Сергеевой? Это режиссер Владимир Янощук. Их знакомство состоялось на съемочной площадке киноленты «Я рядом».

После выхода на экраны сериала «Любимая учительница» появились слухи о романе между исполнителями главных ролей Алиной Сергеевой (Ульяна Сергеевна) и Олега Гааса (Игнат Калинин). Сами актеры опровергают эту информацию.

Наша героиня счастлива со своим мужем Владимиром. Детей у них пока нет, но супружеская чета мечтает о большой и дружной семье. Они уверены в том, что в ближайшее время все это воплотится в реальность.

Интересные факты

  • Главным хобби Алины Сергеевой является рукоделие. В свободное от работы время она живописно расписывает столовую посуду и изготавливает оригинальных кукол из ниток и шерсти.
  • Актриса всегда следит за своей фигурой. Она придерживается принципов здорового питания, несколько раз в неделю посещает бассейн, тренажерный зал и хамам (турецкую баню).
  • Еще одно увлечение нашей героини – путешествия. Вместе с мужем красавица успела побывать в Париже, Венеции, Стокгольме и на Бали.
  • Алина Сергеева не страдает звездной болезнью. Она с удовольствием общается с поклонниками на своих страницах в соцсетях.
  • Звезда сериалов и кино выступает против пластических операций. Девушка ухаживает за собой, используя народные средства. На ее лице всегда минимум косметики.

В заключение

Теперь вам известно, где родилась, с кем живет и в каких картинах снимается Алина Сергеева. Актриса обладает такими качествами, как трудолюбие, ответственность и целеустремленность. А значит, в дальнейшем ее ждет только успех.