Андрей Прытков - хулиган из фильма "Географ глобус пропил"

0
0

Андрей Прытков родился в январе 1995 года. В свои молодые годы он уже довольно известен не только у себя в родной Перми, но и по всей России. Знаменитым его сделал художественный фильм «Географ глобус пропил», где он сыграл одну из значимых ролей.

Биография

Андрей Прытков

28 января в 1995 году в роддоме города Пермь появился на свет Андрей Прытков. Как и все дети, он ходил в детский сад, потом в школу. А когда ему было всего 18 лет, он решил посетить кастинг, чтобы попробовать себя в роли настоящего актёра. Александра Велединского, режиссёра фильма, впечатлили уши юноши. Так Андрей моментально попал в список избранных на роль.

В 2013 году парень снялся в фильме «Географ глобус пропил», чем обеспечил себе российскую славу. Там он сыграл роль отпетого хулигана по фамилии Градусов. Сам актёр утверждает, что он очень похож на своего героя. В школе он частенько прогуливал уроки, нередко ругался с учителями. Бунтарём Андрей остаётся до сих пор.

При своём вспыльчивом характере Прытков предпочитает довольно душевные увлечения:

  • танцы: балет, джаз-модерн;
  • стихи и песни;
  • написание стихов. В фильме в некоторых местах звучат песни, которые написаны на его слова.

Сейчас Андрей Прытков учится в Пермском институте культуры. В будущем он планирует стать режиссёром.

Фильмография

Помимо художественного фильма «Географ глобус пропил», снятого в 2013 году, Андрей Прытков снялся ещё и в нескольких сериалах:

  • В 2013 году - в фильме «Реальные пацаны».
  • В 2016 году - в сериале «Кризис нежного возраста», где сыграл героя по фамилии Самарин.

О «Географе»

Андрей Прытков был приглашён на кастинг благодаря активному участию в различных культурно-массовых мероприятиях у себя в городе. Тогда молодой актёр даже и не думал, что будет играть вместе с Константином Хабенским.

Во время съёмок всем героям пришлось нелегко. Целых 17 дней вся группа находилась в экспедиции, ходили на сплав, жили в коттедже. Было тяжело. Однако это был невероятный опыт для всех юных актёров, а Хабенский помогал им вживаться в роль.

Андрей Прытков актер

В итоге «Географ глобус пропил» получился очень душевным фильмом. Каждый раз, просматривая его, можно открывать какие-то новые ценные идеи и мысли. Все зрители очень тепло принимают это кино. Ведь оно про простых людей. В каком-либо герое каждый легко узнает себя.

Недаром фильм получил главный приз «Кинотавра», претендовал на «Золотого орла» и даже завоевал «Нику». И это далеко не все награды, которые он взял.

Сегодня Андрей Прытков – актёр, довольно популярный в Перми. Его узнают на улице и даже просят оставить автограф. Правда, кроме небольших ролей в сериалах, у юноши предложений сниматься в большом кино не было. Всё ещё впереди.