Харизматичный Уильям Болдуин

0
0

Звездные семейства уже давно никого не удивляют. Мужья-продюсеры снимают свои жен-актрис, дети звездных актеров идут по их стопам. Но братья Болдуины - это совсем другое. Они не из актерской семьи. Родители абсолютно не имели актерского прошлого и не подозревали, что все 4 сына красавца успешно освоят актерское мастерство.

Четыре сыночка и две лапочки дочки

Уильям Болдуин был четвертым ребенком в семье Александра и Кэрол Болдуин. Отец преподавал в местной школе, а мама занималась воспитанием шестерых детей. Первенцем была дочь Джейн. Затем родились сыновья Алек (Александр), Дэниел, Уильям, Стивен. Последней на свет появилась дочь Элизабет.

Сестры звездных братьев живут обычной жизнью, а вот братья присмотрели себе неспокойную профессию актеров. И надо сказать у них это неплохо получается. Они востребованы, узнаваемы и любимы многими поклонниками братьев Болдуин.

уильям болдуин

Уильям Болдуин: биография, учеба, молодые годы

Дата рождения Уильяма - 21 февраля 1963 года (город Массапекуа). После окончания школы поступил в Государственный университет в Нью-Йорке, выбрав политические науки. Там же учился и старший брат Алек.

Отец работал в школе, преподавал физкультуру. Любовь к спорту прививал все своим детям. В школьные годы Уильям увлекался футболом, состоял в бейсбольной команде, серьезно занимался борьбой.

1983 год принес в семью Болдуинов печаль и горе. В 55-летнем возрасте глава семьи Александр умер, у него диагностировали рак легких. Спустя 7 лет рак поразил мать семейства. Однако она смогла побороть недуг и с тех пор открыла свой собственный фонд по борьбе со злокачественными опухолями груди.

Потеря отца сказалась на финансовом положении семьи. Однако Уильям Болдуин окончил университет. Поработав некоторое время по специальности, он понимает, что для политической карьеры он не предназначен. Слишком застенчив и нерешителен.

уильям болдуин фильмы

Модельный бизнес

Уильям Болдуин решает попробовать себя в модельном бизнесе. Но прежде чем стать моделью, молодой человек серьезно увлекся реслингом. Попробовав себя в этом виде шоу-спорта, Уильям подался в модельный бизнес. И надо сказать, не безрезультатно. Он рекламировал мужскую одежду от Кевина Клейна. Однако актерская профессия манила своей романтичностью и неповторимостью. Болдуин-младший решил идти по стопам старшего брата Алека.

Уильям Болдуин: фильмы, первые съемки

В начале актерской карьеры молодой человек играл в массовках или в ролях второго - третьего плана. Уильям упорно ждал своего часа. И он настал.

1989 год стал точкой отчета в звездной карьере актера. Фильм «Рожденный четвертого июля» режиссера Оливера Стоуна награжден двумя «Оскрами». Главную роль играл Том Круз. За такой звездной личностью нелегко увидеть актера второго плана.

Однако его заметили, роли Уильям Болдуин стал получать стабильно. Затем был фильм «Убийство выпускницы» с участием знаменитых Роберта Де Ниро, Курта Рассела, Дональда Сазерленда. Играя с такими маститыми актерами, сложно быть замеченным. Но не для начинающего актера.

уильям болдуин фильмы с его участием
Предложения посыпались как из рога изобилия. Уильям Болдуин, фильмы с его участием, все чаще становились узнаваемы и популярны. Нельзя сказать, что он пожинал лавры славы и признания. Но его заметили, оценили и признали. Все режиссеры отмечали одаренность и профессионализм Уильяма. С ним легко работать. Практически все схватывает на лету и быстро учится.

Уильям Болдуин фильмы определенного сюжета не выбирает. Он одинаково хорошо играет в комедиях, драмах, триллерах и детективах. Послужной список у актера большой: более 90 фильмов и сериалов. Самые известные «Коматозники», «Внутренне расследование», «Обратная тяга», триллер «Честная игра», мелодрамы «Пироманьяк: История любви», «Запекшаяся кровь».

уильям болдуин биография
Он многогранен, легко адаптируется в любой роли. За этого его ценят режиссеры и любят многочисленные поклонники. И все в один голос утверждают, что Уильям Болдуин берет не столько мастерством, а сексапильной внешностью. Так, за фильм «Щепка» за роль второго плана ему присудили премию «МТВ» в номинации «Самый желанный мужчина».

В настоящее время Уильям больше занимается активисткой деятельностью, он женат на красавице Чайнне Фоллипс, у него трое детей и коккер–спаниель Турман. Вместе со своим звездным братом Алеком он является совладельцем сети ресторанов.