Персонажи. "Ходячие мертвецы" - кассовый сериал

0
0

Наверное, многие люди любят смотреть фильмы ужасов. Само собой, ведь телезрителя не могут не впечатлять довольно интересные отважные персонажи. «Ходячие мертвецы» поклонникам таких кинокартин обязательно понравятся. Что же можно сказать о героях? В американском сериале они заметно отличаются от героев одноименных комиксов. В линии развития каждого персонажа отмечается ощутимая разница. Точно так же, как и в количественном появлении их в различных сезонах.

Персонажи. «Ходячие мертвецы» - захватывающий сюжет

Итак, подробнее. Что представляют собой персонажи? «Ходячие мертвецы» - картина с самыми разнообразными героями. Все они великолепно вписываются в такой невероятно захватывающий сюжет. А суть заключается в том, что Рик Граймс, помощник шерифа, во время перестрелки с бандитами получает очень тяжкое пулевое ранение. В итоге мужчина впадает в кому. В себя герой приходит уже в больнице. Он не может понять, почему же отсутствует весь медицинский персонал, а в помещении – полная разруха. Со временем парень понимает, что произошла ужасная трагедия, каким-то образом связанная с живыми трупами. Рику необходимо найти своего сына и жену, которые, видимо, смогли уцелеть. На протяжении семи сезонов в сериале длится настоящая борьба за выживание.

персонажи ходячие мертвецы

Граймсы

С кого же начать? Само собой, с самого главного героя. Это – Рик Граймс. «Ходячие мертвецы», в первую очередь, ассоциируются именно с этим персонажем. Одним словом, ключевая фигура, сыграл которую Эндрю Линкольн. Рик является бывшим помощником шерифа небольшого городка штата Джорджия. Мужчина вынослив, хладнокровен и умён. Он – заботливый отец, верный супруг и прекрасный друг. Это – прирождённый лидер, который способен в любой момент поддержать членов своей команды в случае их отчаяния. Хотя его самого очень часто посещают сомнения в справедливости и правильности собственных решений.

Лори Граймс (Сара Уэйн Кэллис) – жена Рика. Героиня является эмоциональным центром группы. Окружающий мир погружён в хаос. Однако женщина борется за соблюдение всех правил. При этом ставит свои интересы выше интересов окружающих.

Карл Граймс (Чендлер Риггс) – сын Рика и Лори. Это очень впечатлительный ребёнок, который безумно любит своего отца. В начале второго сезона парня случайно ранят, однако Хершель помогает спасти его жизнь. Проходя всевозможные испытания, парень становится всё более эмоционально устойчивым и зрелым.

шейн уолш

Гленн и Андреа

Следующие персонажи. «Ходячие мертвецы» радуют телезрителя своими героями, их характерами, их взглядом на жизнь и сложившиеся обстоятельства. Довольно интересную роль сыграл, например, Стивен Ён. Актёр играет Гленна, бывшего разносчика пиццы, американца корейского происхождения. Он неоднократно спасает то группу, то отдельных её членов в особо рискованных миссиях. Парень всегда сохраняет присутствие духа. Он очень дружелюбен, общителен, неконфликтен, инициативен. Он не раз вызывался на сложные задания добровольцем. Одним словом, просто незаменимый член коллектива.

Андреа (Лори Холден) – бывший помощник адвоката. Это очень волевая, предусмотрительная и умная женщина. Она заботится о своей младшей сестре по имени Эми, несмотря на то что их взаимоотношения не всегда были ровными. В первом сезоне после смерти Эми она очень меняется внутренне. С каждым днём она становится всё более и более независимой. Самое главное для неё – целесообразность и рациональность каких-либо действий. Особенно, если это направлено на повышение шансов выживания. Умеет прекрасно стрелять из винтовки и пистолета.

рик граймс ходячие мертвецы

Диксоны, Грин и Уолш

Дерил Диксон (Норман Ридус) родился в неблагополучной фермерской семье. Его жёсткость и неприхотливость сослужили ему превосходную службу в мире зомби. Он является прекрасным охотником, мастерски владеющим арбалетом. Абсолютно независим, за исключением подчинения приказам Рика. После черепной травмы к нему время от времени начинает приходить дух брата-расиста, которого группа оставила на растерзание зомби.

Мерл Грин (Майкл Рукер) – старший брат Дерила. Неоднократно судимый расист. В третьем сезоне он вновь появляется среди действующих лиц, несмотря на то что многие считали его погибшим.

Мэгги Грин (Лорен Коэн) – подруга Гленна. Она же – старшая дочка Хершеля.

Шейн Уолш (Джон Бернтал) – друг Рика, бывший полицейский. Успевает вступить в близкие отношения с женой товарища. В новых условиях жизни Шейн Уолш начинает отказываться даже от самых малых норм человечности и морали. Ради того, чтобы выжить, он готов даже на предательство ближнего. В конце второго сезона Шейн погибает.

лори граймс

Хорват, Мишонн и Губернатор

И оставшиеся персонажи. «Ходячие мертвецы» представили телезрителю и таких героев. Не менее интересных. Дейл Хорват (Джеффри ДеМанн) – мужчина в возрасте, сторонник гуманизма и антинасильственных методов выживания. По крайней мере, настолько, насколько это возможно среди зомби.

Мишонн (Данай Гурира) – афроамериканка, которая предпочитает уничтожать зомби при помощи катаны. От персонажа, изображённого в комиксах, Мишонн заметно отличается.

Губернатор (Дэвид Моррисси) – решительный и жестокий лидер группы выживших в Вудбери. В третьем сезоне является главным антагонистом.

Одним словом, все персонажи киносериала по-своему интересны и оригинальны. Это добавляет киноленте своеобразного шарма и остросюжетности. Смотрите, и вы не пожалеете!