Оливер Хадсон - звезда американских сериалов

0
0

Впервые Оливер Хадсон заявил о себе 7 сентября 1976 года, когда появился на свет в калифорнийском городе Лос-Анджелесе (США) в артистической семье. Мать Оливера - актриса Голди Хоун («Человек за бортом»), а биологическим отцом актёра стал музыкант Билл Хадсон.

Брачный союз Голди и Билла был непродолжительным. Когда они расстались, младшей сестре Оливера Кейт (родилась в 1979 году) исполнилось всего полтора года.

По стопам матери и... отчима

оливер хадсон и кейт хадсон

Вскоре мать Оливера встретила другого мужчину - актёра и сценариста Курта Рассела, который стал опорой для Голди и настоящим отцом для её детей. Повзрослев, Оливер Хадсон и Кейт Хадсон («Ключ от всех дверей», «Как отделаться от парня за десять дней», «Убийца внутри меня», «Развод», «Про Адама», «200 сигарет») продолжили семейную традицию и тоже стали сниматься в кино.

Окончив Колорадский университет в Боулдере, Оливер вернулся в родной город, чтобы овладеть ремеслом актёра. Продвигаясь в выбранной профессии, он поначалу играл второстепенных героев, а в 2002-м ему посчастливилось сыграть главную роль в ситуационной комедии «Моё руководство: как стать рок-звездой».

Но этот ситком продержался только один сезон и был закрыт как проект, не приносящий прибыли. Оливеру, казалось бы, ничего не оставалось, как вернуться к ролям второго плана, если бы не вмещалось провидение.

В том же 2002 году, согласно спискам, опубликованным в журнале People, Оливер Хадсон оказался в числе пятидесяти самых красивых жителей планеты. Рейтинг актёра вырос, хоть он и продолжал играть второстепенные роли (с 2002 по 2003 снимался в сериалах для подростков «Бухта Доусона» и «Гора»).

Известность нашла Оливера позже – когда его пригласили сначала на роль в ситуационной комедии «Правила совместной жизни» (где он отработал все семь сезонов - с 2007-го по 2013-й), а затем - во втором сезоне «мыла» под названием «Нэшвилл», где Хадсон сыграл руководителя студии звукозаписи и злейшего врага главной героини (которую сыграла Конни Бриттон).

Женитьба на Эринн Бартлетт в 2006 году стала для обоих началом счастливой семейной жизни. Оливер Хадсон растит троих детей.

Оливер Хадсон: фильмы

оливер хадсон фильмы
Американским зрителям актёр запомнился по художественным фильмам и телесериалам:

  1. «Королевы крика» (2015).
  2. «Блондинка в эфире» (2014).
  3. «Одноклассники 2» (2013).
  4. «Нэшвилл» (сериал, 2012).
  5. Sacks West (2011).
  6. «Уик-энд» (2007).

Среди самых популярных кинофильмов, в которых был задействован Оливер Хадсон, можно выделить «Голос из прошлого», «Лучшая подруга», «Приезжие», «Свора».

Звезда чёрной комедии

Среди осенних премьер 2015 года, разрекламированных каналом FOX, в числе самых интригующих было сообщение о дате выхода на экран многосерийной чёрной комедии «Королевы крика» (поставка Брэда Фалчака и Райана Мерфи).

В первом сезоне сериала, кроме Оливера, роли достались Эмме Робертс, Абигейл Бреслин, Лие Мишель, Ариане Гранде, Нику Джонасу и Джейми Ли Кертису.

Жизнь – как сериал

Оливер Хадсон, как, впрочем, и его сестра Кейт, никогда не скрывал, что его взаимоотношения с отчимом Куртом Расселом гораздо больше напоминают общение отца и сына и вовсе не походят на отношения чужих людей. Чужим человеком был для Оливера и Кейт родной отец - Билл Хадсон, который, женившись во второй раз, практически забыл о детях от первого брака.

Именно Курта брат и сестра с малых лет и до сегодняшнего дня называют отцом, так как этот человек дал им то, что только отец может дать своим детям.

оливер хадсон
В конце 2015 года газета Sunday Express порадовала фанатов Курта Рассела и Голди Хоун, сообщив о предстоящей свадьбе актёров, в течение почти 30 лет живших в гражданском браке. О предстоящем событии пара сообщила во время вечеринки, приуроченной ко дню рождения Голди.

Согласно информации, предоставленной вышеуказанным печатным изданием, церемония матери и отчима Оливера и Кейт состоялась в штате Колорадо под бой новогодних курантов.