Сериал "Шерлок Холмс": актеры и роли

0
0

Кто из нас не любит детективы? Пребывая в неведении до финального момента, напряженно думаешь: кто же окажется главным злодеем?! Подстегивают интерес и самые невероятные развязки данного жанра. А если еще и сам играешь такого персонажа, как Шерлок Холмс... Актер может почитать за честь подобную работу.

Популярность великого сыщика

В 1887 году замечательный писатель Артур Конан Дойль открыл миру гениального сыщика. За все годы творчества было написано множество увлекательных приключений Шерлока Холмса. А последняя работа о нем вышла через 40 лет после первой повести.

Шерлок Холмс актеры сериала Англия

Существует множество экранизаций известной истории. И хотя великий сыщик был английским героем, фильмы о нем снимали не только англичане. Мировая известность персонажа стала залогом выхода в свет фильмов производства разных стран. Такую яркую роль, как Шерлок Холмс, актер, сыгравший персонажа, сможет с гордостью включить в свой послужной список. Он будет дорожить ею как ценным профессиональным опытом.

Новая история

Что касается нового английского сериала, то эта история по праву заслужила честь считаться особенной. В современной интерпретации истории Шерлок является частным детективом, к которому часто обращается за помощью полиция. Военный врач Ватсон вернулся из Афганистана, и знакомый советует ему Холмса как человека, с которым можно разделить траты по аренде жилья.

Шерлок Холмс актеры сериала

История раскрывает отношения двух мужчин, которые встретились волей судьбы. Начинавшись с непонимания (ведь это совершенно разные люди), отношения смогли перерасти в настоящую крепкую дружбу. Особенным можно считать фильм и благодаря людям, работавшим над проектом "Шерлок Холмс". Актеры сериала отлично вжились в роли, за чем особенно любопытно наблюдать.

Интересные моменты

В сериале интересно наблюдать не только за знаменитым дедуктивным методом расследований великого сыщика. Фильм продуман до мелочей, а потому завораживает каждой своей сценой. Заставляет сопереживать героям при новых неожиданных поворотах событий.

Можно неустанно наблюдать за интригующим воплощением такого легендарного персонажа, как Шерлок Холмс. Актер, изображающий главного героя, неподражаемо передает задумку сценаристов. Чего стоит его экстравагантность!

Оригинальные отличия:

  • Новый Шерлок использует никотиновые пластыри, а не привычную курительную трубку.

  • Пользоваться интернетом и иметь современный мобильный телефон может и Шерлок Холмс (актер не должен играть героя прежней эпохи).

  • Холмс из богатой семьи, однако не любит распространяться на эту тему, чем кардинально отличается от своего аристократического брата.

  • Частный детектив не просто чрезмерно занят своей работой, он нелюдим и не создан для романтических отношений.

Роль, подарившая мировую славу

Создатели фильма не прогадали, позвав на роль талантливого, но тогда еще не очень известного актера. Непросто сыграть такую многогранную личность, как Шерлок Холмс. Актер, сыгравший главную роль, впрочем, справился с задачей настолько талантливо, что любой зритель готов поверить: Бенедикт Камбербэтч был рожден для этого. Персонаж настолько тонко сыгран актером, будто он и есть самый настоящий современный Шерлок Холмс.

Шерлок Холмс актер

Нелюдимость героя отталкивает его от противоположного пола. Но то, что у Шерлока нет никаких отношений, лишь подчеркивает его притягательность. А харизма актера влюбляет зрительниц в его персонажа вопреки всем его странностям.

"Шерлок Холмс": актеры и роли

Несомненно люди, работавшие над сериалом, безгранично талантливы, что и привело к ошеломляющей популярности проекта. Конечно, это произошло благодаря вкладу каждого в этот фильм. Но под пристальным наблюдением зрителя находится в первую очередь работа актеров. Первую оценку получают сценарий, режиссура и актерское мастерство участников проекта "Шерлок Холмс".

Шерлок Холмс актеры и роли

Актеры и роли, сыгранные ими, выглядят следующим образом:

  • Бенедикт Камбербэтч — Шерлок Холмс (был приглашен на роль создателями картины).

  • Мартин Фримен — Джон Ватсон (прошел кастинг, как только стало очевидно, что он составляет с главным актером идеальный тандем).

  • Марк Гэтисс (являющийся также одним из сценаристов) — Майкрофт Холмс, брат Шерлока.

  • Уна Стаббс сыграла миссис Хадсон.

  • Руперт Грэйвз — инспектор полиции Лестрейд.

  • Эндрю Скотт — заклятый враг Холмса, Мориарти.

  • Аманда Эббингтон — жена доктора Ватсона в третьем сезоне (актриса являлась женой Мартина Фримена и в жизни).

Биография главных актеров

Благодаря фильму "Шерлок Холмс" актеры сериала (Англия - страна-производитель) получили мировую знаменитость, и это абсолютно заслуженно. А Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фримен обзавелись многочисленными поклонниками.

Для самих актеров роли, работа над которыми ведется несколько лет, становятся частью жизни. Поэтому так популярен "Шерлок Холмс". Актеры, фото которых имеются в статье, безусловно, благодарят судьбу за этот шанс.

Шерлок Холмс актеры фото
Биография главных участников проекта:

  1. Англичанин Бенедикт Камбербэтч родился в 1976 году, 19 июля. С профессией будущий актер определился еще в детстве. Выходил на сцену со школьных лет и после в университете также обучался театральному мастерству. Получил образование в академии драм искусства. Поначалу играл театральные роли. Дебютировал на телевидении в 27 лет, работая над сериалом "Сердцебиение" и фильмом "Убить Короля". Первая награда "Лучшая мужская роль" получена за роль физика Стивена Хокинга. А настоящую популярность актеру подарил именно Шерлок. Всего актер удостоен девяти наград за свои работы в кино.

  2. Мартин Фримен, рожденный в 1971 году, был пятым ребенком в семье. В детстве пережил развод родителей и потерю отца. Увлекаясь игрой в сквош, Мартин заинтересовался актерским мастерством лишь благодаря увлечениям старших братьев и сестер. Но после профессионального обучения долгое время исполнял лишь незначительные роли, развиваясь постепенно. Зато сейчас на счету актера многочисленные работы, включая главные роли в таких проектах, как "Фарго", трилогия "Хоббит" и другие. Сериал "Шерлок Холмс" удостоил актера премии "Эмми" за "Лучшую мужскую роль второго плана".

Талантливые люди подарили нам превосходный, достойный внимания и любви фильм. И если создатели решат снять продолжение увлекательного сериала "Шерлок Холмс", актеры справятся с поставленной задачей на все сто.