«Белоснежка и Охотник». Актеры первой и второй части

0
0

Волна интереса кинематографистов к сказочному наследию выдающихся братьев Гримм не ослабевает. Фильм «Белоснежка и Охотник» (актеры первого плана: К. Стюарт, К. Хемсворт, Ш. Терон), снятый по мотивам сочинений знаменитых сказочников в 2012 году, окутал кинообщественность проникновенным волшебством, мрачноватой атмосферой, подкупив отсутствием плоских персонажей. Проект режиссера-дебютанта Руперта Сандерса по сценарию Хуссейна Амини («Драйв») и Джона Ли Хэнкока («Невидимая сторона») с радостью совмещает в себе несколько жанров: от сказки и ромкома до приключенческого триллера. Жанровую политику фильма «Белоснежка и Охотник» актеры, принявшие участие в создании ленты, характеризовали как фэнтези вкупе с философской притчей.

белоснежка и охотник актеры

Сюжет

Актеры фильма «Белоснежка и Охотник» рассказали всем известную волшебную историю, адаптированную сценаристами картины под современного зрителя.

Мудрый и справедливый король Табора Магнус (Ноа Хантли), скорбящий по безвременно ушедшей из жизни молодой супруге Элеаноре (Либерти Росс), утешается ратными делами, возглавляя войско, охраняет от вторжения Темной армии рубежи королевства. Долгожданная победа приносит ему неожиданное утешение, Магнус освобождает прекрасную пленницу Равенну (Шарлиз Терон), которую вскоре ведет под венец. За свой опрометчивый поступок король расплачивается мгновенно, королева убивает супруга и занимает его место на троне. Свою падчерицу Белоснежку (Кристен Стюарт) Равенна, владеющая черной магией, коварно заточает в башне. Пройдет немало лет, пока юной героине с помощью Охотника (Крис Хемсворт) удастся установить справедливость.

белоснежка и охотник 2 актеры

Персонажи

Практически все составляющие картины «Белоснежка и Охотник»: актеры и роли, сценарный план, визуальная часть, музыкальное сопровождение - подверглись критике со стороны выдающихся кинодеятелей современности. Рейтинг киноленты по версии IMDb составляет лишь 6.10. Кинокритики всех мастей в своих рецензиях характеризовали образы персонажей как достаточно поверхностные. По их словам, Кристен Стюарт в образе Белоснежки смотрится вполне сносно, хотя героине однозначно не хватает драматического очарования, ее характеристики не раскрыты в полной мере, поэтому трансформация этого персонажа, задуманная авторами изначально, смотрится невнятно.

Да и воплотивший на экране образ Охотника Крис Хемсворт, обладающий невероятной харизмой, не может проявить ее в полной мере из-за сценарного пустого шаблонного образа своего персонажа.

Незавидное положение и у романтической составляющей ленты, которую создатели практически проигнорировали. В целом создается впечатление, что сценарий фокусируется на визуальной части. В итоге по полноте эмоционального воздействия на смотрящего злая мачеха-королева, сыгранная Шарлиз Терон, превосходит всех протагонистов ленты. А самыми яркими и запоминающимися становятся гномы, прежде всего из-за удивительной реконструкции внешности известных актеров и интересного визуального решения. Уже всем известно, что сыграли гномов в кино «Белоснежка и Охотник» актеры Иэн Макшейн, Ник Фрост, Тоби Джонс и Рэй Уинстон.

Актерский ансамбль

Продюсеры ленты, заботясь об окупаемости и коммерческой успешности проекта, старались привлечь широкую зрительскую аудиторию, подбирая исполнителей, имеющих внушительную армию поклонников. Главную роль исполнила звезда «Сумерек» Кристен Стюарт, от которой до сих пор без ума зрительницы пубертатного периода.

Для их братьев и бойфрендов продюсеры припасли мини-герцога Уильяма в исполнении Сэма Клафлина и экс-Тора Криса Хемсворта, сменившего молот на внушительный топор. Для публики постарше была приглашена обворожительная Шарлиз Терон. Для пущего эффекта были приглашены узнаваемые исполнители на роли гномов, наблюдать за ними - сплошное удовольствие. Неудивительно, что на плечах этих персонажей держится преобладающее количество легких сцен картины. При отдельных недостатках фильма «Белоснежка и Охотник» актеры являются неоспоримым достоинством проекта.

актеры фильма белоснежка и охотник

Полусиквел-полуприквел

В 2016 году оригинальная лента обзавелась полуприквелом-полусиквелом «Белоснежка и Охотник 2». Актеры исполнившие главные роли, практически остались в том же составе, исключением лишь стала Кристен Стюарт. По слухам, продюсеры не подписали контракт с актрисой из-за возникшего романа между ней и постановщиком первой ленты, который был в то время женат.

Главным достижением проекта Седрика Николя-Трояна, сменившего в режиссерском кресле Р. Сандерса, считаются три главных героини, в исполнении прекрасных актрис: Джессики Чейстейн, Эмили Блант и Шарлиз Терон. И конечно же, впечатляющие визуальные эффекты. Продолжение фильма 2012 года отличается от первой части, при этом сохраняя все ее достижения: неумолимый экшен и оригинальную визуальную часть.

белоснежка и охотник актеры и роли

Актерский состав

В кино «Белоснежка и Охотник 2» актеры, прошедшие кастинг, представили на суд зрительской аудитории более интересные актерские работы. Шарлиз Терон была восхитительной, но, к сожалению, ее было мало. Впрочем, этот факт не помешал признать самым ярким персонажем Темную королеву Равенну. Эмили Блант сыграла восхитительно роль Ледяной королевы Фреи, продемонстрировав весь спектр своего таланта. Крис Хемсворт справился с поставленной задачей, что говорится, на ура. Героев во второй части сопровождают уже не 7, а двое гномов: Нион в исполнении актера Ника Фроста и только появившийся Грифф, которого воплотил на экране комик Роб Брайдо. Со временем к ним добавляются две дамочки-гномихи – актрисы Александра Роуч и Шеридан Смит.