Джиннифер Гудвин – Белоснежка, дождавшаяся своего принца

0
0

Джиннифер Гудвин – известная американская актриса телевидения и кино. Попав в съёмочную группу телесериала «Однажды в сказке», она и сама перенеслась в страну чудес. Ведь личная жизнь Джиннифер кардинально изменилась. Артист, сыгравший в сериале принца, стал её мужем в реальности. В этой статье мы представим краткую биографию девушки.

джиннифер гудвин

Круглая отличница

Джиннифер Гудвин появилась на свет в Мемфисе в 1978 году. Родителями девочки были Том – директор звукозаписывающей студии и Линда – сотрудница «Федерал Экспресс». Изначально они дали дочери имя Дженнифер, но позже она сменила его на Джиннифер. Ведь все жители Теннеси произносили его именно так. В 1980 году у будущей актрисы появилась сестра – Мелисса.

Так как Гудвины были очень религиозны (иудеи), обе девочки прошли обряд бар-мицва и стали прихожанками местных иудейских объединений. В школе Джиннифер посещала драматический кружок. Это предопределило дальнейшие интересы девушки, и после выпуска она поступила в Бостонский университет (факультет искусств), который закончила в 2001 году с красным дипломом. Уже к тому времени Гудвин успела «засветиться» в нескольких проектах. Среди них была драма «Закон и порядок».

Дебют

Своё образование Джиннифер Гудвин решила продолжить в Великобритании. Там она поступила в Шекспировский университет и параллельно с учёбой отрабатывала драматические навыки в постановках «Гамлета» и «Венецианского купца».

После окончания института, девушка хотела поработать в Бостонском театре. Но потом актриса передумала и решила «прорваться» на ТВ и в кино, перебравшись в Нью-Йорк. Ей очень повезло сотрудничать в своём дебютном фильме с такими звёздами, как Кирстен Данст, Мэгги Джилленхолл и Джулия Робертс. Кинолента под названием «Улыбка Моны Лизы» рассказывала о жизни нескольких студенток колледжа в послевоенной Америке.

джиннифер гудвин фильмы

Романтическая героиня

Среди удачных киноработ Джиннифер начал 2000-х стоит отметить картину «Переступить черту», завоевавшую три «Золотых Глобуса». Фильм был посвящён истории любви певца кантри Кэша и его второй жены. Гудвин сыграла первую супругу музыканта.

Также девушку часто приглашали в романтические мелодрамы и лирические комедии («В стране женщин», «Одинокий мужчина», «Жених напрокат» и др.). Но большего успеха Джиннифер Гудвин, фильмы с участием которой до сих пор популярны, всё-таки добилась на телевидении.

Полигамный сериал

В 2006 году канал «ЭйчБиОу» запустил проект под названием «Большая любовь». Это было первое масштабное освещение по телевидению столь нетривиальной истории. Речь в сериале шла о семействе мормонов, состоящем из четырёх человек: мужа и трёх жен (приверженцы этого религиозного движения приветствуют полигамию). Главу семьи сыграл Билл Пэкстон, а жён изобразили Джин Триплхорн, Джиннифер Гудвин и Клоэ Севиньи. Рейтинги сериала были очень высоки, поэтому вышло целых пять сезонов. Также он неоднократно номинировался на «Глобус», но завоевала его только Севиньи в 2010 году.

джиннифер гудвин и ее муж

Учительница-Белоснежка

Большой удачей для Джиннифер Гудвин стало приглашение в 2011 году в сериал «Однажды в сказке». Кстати, он до сих пор приковывает внимание зрителей на канале «ЭйБиСи». Гудвин, как признанной звезде телесериалов, досталась главная роль. Её героиня Белоснежка – заколдована (как и другие герои картины) и вынуждена жить в провинциальной глуши обычной жизнью. Она не помнит о своём настоящем происхождении и преподаёт в школе. Захватывающий сериал!

Личная жизнь

Поклонники Гудвин знают, что личная жизнь актрисы похожа на волшебство – рядом с ней маленький сын и любимый супруг. А всё благодаря шоу «Однажды в сказке». В этом сериале Джиннифер Гудвин и ее муж Даллас Джошуа тоже возлюбленные.

В прошлом у актёров были и другие романы. У Гудвин - с Джои Керном и Крисом Клейном, а Даллас вообще не состоял в браке. Но после 2-х лет отношений Джош и Джиннифер решили пожениться. А спустя месяц у них родился сын Оливер.