Актер Джастин Чэтвин: биография, фильмы, личная жизнь

0
0

Канадский актер Джастин Чэтвин сумел заслужить любовь и признание кинолюбителей всего мира. Он часто снимался в культовых фильмах и сериалах. Ему всего лишь тридцать четыре года, но актер уже попробовал себя в очень популярных блокбастерах. Зрители запомнили его за роль Робби (сына героя Тома Круза) в экранизации Стивеном Спилбергом «Войны миров». Но актер имеет за своей спиной достаточно приличную фильмографию и стремится к дальнейшим творческим успехам.

Джастин чэтвин

Детство, юность, начало карьеры

Родился Джастин Чэтвин тридцать первого октября тысяча девятьсот восемьдесят второго года. Место, где он появился на свет, звалось Нанаймо. Это Британская Колумбия (Канада). Его отца звали Брайан, он был инженером, а мать – Сюзанна – художницей. Его воспитали в католической вере. Поначалу актерская карьера его не очень интересовала, он больше увлекался футболом. Но когда юный Джастин учился в колледже, один из приятелей пригласил его на прослушивание во время съемок музыкальной молодежной комедии «Джози и кошечки». Ему понравилось это занятие, и в конце концов он даже получил в этом фильме эпизодическую роль. Так Джастин в 2001 году появился на большом экране и увлекся актерским мастерством всерьез. В связи с этим он даже решил бросить колледж, и родители согласились на это.

Первые шаги

С помощью близких Джастин Чэтвин нашел агента и начал участвовать в канадских телевизионных шоу о супергероях, таких как «Тайны Смолвилля», где получил роль Джереми Крика. Он также начал сниматься в фантастическом сериале «Таинственные пути», поскольку именно этот тип кинематографии очень его увлекал. Но образование актер продолжал, в частности, изучая торговое дело в Университете Британской Колумбии. Для того чтобы совершенствовать свое мастерство, он по вечерам брал специальные уроки у профессионалов.

В это время актер продолжает сниматься в телевизионных сериалах, где он получает небольшие роли – таких, как «Правое дело», «Дни славы», драматический «Выбор сердца». В 2002 году молодой человек снимается в мистическом проекте «Город демонов 2: тьма наступает», рассказывающем о писателе, который возвращается в родной город и сталкивается там с разного рода чертовщиной. Не обошлось и без фантастики: актер сыграл Клоусона в сериале «Похищенный», где разворачиваются истории кражи людей инопланетянами.

Джастин чэтвин фильмы

Дальнейшая карьера

В две тысячи третьем году Джастин Чэтвин решает уехать из Канады в Лос-Анжелес, где, как он полагал, его ждет куда больший успех. Поскольку денег в первое время у него было мало, он оплачивал съемную квартиру на пару с другим начинающим актером, Ноэлем Фишером. И действительно, почти сразу же он стал сниматься в трех проектах – драматическом сериале «Траффик», комедии «Супердетки» и триллере «Забирая жизни». Участвуя в последнем фильме, он познакомился с Анжелиной Джоли.

Но только в две тысячи пятом году молодое дарование удостоилось благодушных отзывов известных критиков. Это произошло после его съемок в фильме «Чамскраббер». Роль в сериале «Траффик» тоже была отмечена хвалебной рецензией «Ньюсуик».

Когда приходит успех

Именно внимание критиков обеспечило дальнейшую карьеру такого молодого и амбициозного актера, как Джастин Чэтвин. Фильмы, где он снимался ранее, были известны довольно узкому кругу зрителей. Но теперь, после долгих проб, его выбрали для роли сына героя Тома Круза в блокбастере «Война миров» (экранизации знаменитого романа Герберта Уэллса), который посмотрели миллионы. Это произошло в том же две тысячи пятом. А после того, как этот боевик получил «Оскара», к Джастину пришла мировая известность. И сразу же ему стали поступать очень неплохие предложения от других продюсеров. В две тысячи шестом он снялся в одной из главных ролей в триллере «Невидимый», о студенте, «зависшем» между мирами живых и мертвых. Джастин пробует себя в разных амплуа, в частности, в 2008 ему дают возможность сыграть в комедийной драме «На полпути в никуда», которая вознесла его на очередной пьедестал. А в следующем году он сыграл главную роль в боевике «Драконий жемчуг», где воплотился в пришельца Гоку, который переходит на сторону землян и защищает их от своих же сородичей.

Джастин чэтвин фильмография

Джастин Чэтвин: сериалы

После оглушительного успеха в США актер вернулся в Канаду. Там он стал сниматься не столько в полнометражных фильмах, сколько в различных сериалах. Наиболее известным стал проект «Бесстыдники», где он сыграл роль угонщика автомобилей. В этой драме, растянувшейся на сорок серий, Джастин участвовал до 2015 года. Кроме того, он сам стал снимать небольшие фильмы, один из которых, «Бринк», был показан на фестивале в Трибеке в 2011. В 2013 году он снимался в сериале «Темное дитя». Актер продолжает увлекаться подобными проектами, и в настоящее время у него есть роль в нашумевшей «Американской готике». А в этом году он даже попробовал себя в сериале «Би-Би-Си» «Доктор Кто», по крайней мере в специальном рождественском выпуске, где сыграл супергероя «Духа»

Джастин чэтвин сериалы

Что делает Джастин в настоящее время?

После «Бесстыдников» Чэтвин продолжал сниматься во многих интересных фильмах на родине. В частности, в музыкальной драме «Бэнг Бэнг бэби», которая была признана лучшим канадским кино на фестивале 2015 года в Торонто. Критики полагают, что он очень удачно сыграл в романтической комедии «Нет ничего более странного, чем любовь» и триллере «Импульс». Одна из последних его ролей – Томас в семейной драме «Нам здесь не место», где разворачивается история исчезновения сына из неблагополучной семьи, которая полностью изменяет жизнь его матери. Джастин Чэтвин, фильмография которого была здесь описана, очень разноплановый и талантливый актер, и у него явно большое будущее.

Джастин чэтвин личная жизнь

Частная жизнь

Это достаточно скрытный человек, и пресса редко пишет о подробностях его биографии, которые не касаются карьеры в кино. Однако известно, что он поклонник сноубординга, чем с удовольствием занимается в свободное время. Из музыкальных групп он предпочитает «Кемикал Бразерс» и «Аркейд Файр». А каких женщин любит Джастин Чэтвин? Личная жизнь актера вроде бы складывается обычно. У него долгое время были романтические взаимоотношения с коллегой по съемочной площадке Молли Симс. Тем не менее актер отметился и в интрижках с такими актрисами, как Эддисон Тимлин и Маргарита Левиева.