Андрей Назаров - русский тавгай

0
0

Карьеру Назарова Андрея, без сомнения, можно назвать успешной. Он поиграл в России, а также много сезонов провёл за океаном. Этот нападающий вся жизнь стремился добиться много в своей жизни. Даже закончив карьеру, он занимается тренерской деятельностью и бизнесом.

Начало карьеры и дебют в российской суперлиге

Андрей Назаров начал свой спортивный путь в челябинском "Тракторе". Он никогда не был техничным и быстрым игроком. Добиваться успехов этому нападающему помогала физическая мощь и мощный бросок. Тренеры из детской челябинской школы всегда лояльно относились к игроку не видя в нём профессионального хоккеиста. По окончанию школы этому нападающему нужно было определяться с выбором клуба. Андрей Назаров перебрался в Москву и начал выступать за хоккейную команду "Динамо". Поначалу он выступал за вторую команду "Динамо". Лишь после того как Андрей показал высокого уровня хоккей, его перевели в основную команду. В составе "Динамо" он выходил на лёд 3 сезона. За это время этот силовой нападающий отыграл 60 игр и набрал 17 очков. Андрей Назаров всегда был силовым нападающим. Он проводил много силовых приёмов и поэтому часто удалялся. Играя за "Динамо", он получил 89 минут штрафа, что, конечно, не могло нравиться тренерам. В составе данной московской команды Назаров в 1992 году стал обладателем кубка Тампере, а уже в следующем сезоне выиграл чемпионат страны. В своей карьере Назаров также играл за хоккейные клубы "Авангард" Омск и "Металлург" Магнитогорск.

Андрей Назаров

Отъезд в НХЛ

В 1992 г. Андрей Назаров был выбран на драфте под 10 номером командой "Сан - Хосе Шаркс". В общей сложности этот нападающий провёл за океаном 12 сезонов. В НХЛ он сменил множество клубов. За 512 проведённых матчей в самой сильной хоккейной лиге планеты Андрей набрал 124 очка. Назаров является одним из немногих русских тавгаев в НХЛ. Он часто вступал в силовые единоборства с игроками соперника. Назаров также отыграл 141 игру в ИХЛ.

Андрей Назаров хоккеист

Тренерская деятельность

Андрей Назаров (хоккеист), завершив карьеру, остался в спорте. Сначала он был назначен на должность менеджера в хоккейном клубе "Трактор". А после того как Цыгуров в 2007 году ушёл из клуба, Андрей стал главным тренером. Спустя 3 года этого прославленного хоккеиста пригласили в тренерский штаб сборной. Он был специалистом по игрокам, играющим в НХЛ. В 2010 году Назаров по решению руководства был снят с должности главного тренера команды "Трактор". Но долго без работы он не оставался. Уже в октябре этого года Андрей возглавил клуб "Витязь". А спустя 2 года возглавил "Северсталь" из города Череповецк. В этом клубе Андрей проработал всего один сезон. После неудачи он решил уехать из России и поработать на Украине. Назаров стал главным тренером Донецкого "Донбасса". А через пару месяцев возглавил украинскую сборную. В 2014 году он перебрался в Казахстан. Данному тренеру доверили команду "Барыс" и по совместительству сборную Казахстана. Перед ним стояла задача сделать из команды "Барыс" базовый клуб сборной, а затем вместе с ней выйти на Олимпийский турнир. Назаров с поставленной задачей не справился и был уволен. После неудачи он снова принял решение вернуться в Россию. На этот раз этому тренеру доверили команду "СКА" из Санкт-Петербурга. Контракт сроком на 2 года был подписан в 20 июня 2015 года. Но уже в октябре этого года он был уволен в связи со слабой игрой команды. В 2016 году Назаров вернулся в "Барыс". Но в этом клубе его также ждали плохие результаты.

Андрей Назаров хоккеист. Личная жизнь

Личная жизнь спортсмена

Есть популярные люди, которые не любят рассказывать о своей личной жизни. Именно таким является Андрей Назаров, хоккеист. Личная жизнь его долгое время хранилась втайне. На данный момент известно, что Андрей был женат, но после развёлся. Его жена родом из Америки. Там же проживает в настоящий момент. У бывших супругов имеется дочь Саша. Она проживает вместе с мамой и совсем не говорит на русском языке. Брачный контракт Назаров принципиально не составлял, поэтому после развода отдал жене половину своего состояния. Андрей Назаров - хоккеист, семья для которого имеет важное значение в жизни. Он периодически навещает свою дочь, проживающую в Америке.

Андрей Назаров хоккеист семья

Андрей Назаров является весьма разносторонней личностью. Он помимо тренерской работы занимается журналистикой и продвижением своего бизнеса. В Америке бывший хоккеист открыл бизнес по производству водки. Все свои награды Назаров выиграл в качестве игрока. Как тренер побед он пока не одержал.