Отель Saigon Suoi Nhum Resort 4*, Вьетнам: обзор, описание, номера и отзывы туристов

0
0

За последнее десятилетие Вьетнам успел завоевать невероятную популярность среди туристов. С каждым годом все больше путешественников отправляются исследовать именно эту страну, которая может похвастаться экзотической природой, песчаными пляжами, климатом и интересной историей. Более того, цены на отдых здесь весьма демократичны.

Если говорить о Вьетнаме, то одним из самых популярных курортов считается город Фантхьет. Как на территории самого города, так и в его окрестностях за последние десятилетия было открыто множество пансионатов и отелей. Одним из хороших мест для отдыха считается гостиничный комплекс Saigon Suoi Nhum Resort 4*. Как выглядит этот отель и может ли он предложить достойные условия для отдыха?

Место локации: где искать отель?

saigon suoi nhum resort 4

Разумеется, при поиске гостиницы в первую очередь нужно обратить внимание на его локацию. Где же находится отельный комплекс Saigon Suoi Nhum Resort 4*? Phan Thiet, а именно, провинция Бинь Туан, — здесь, в окружении роскошного парка, вам и предлагается провести незабываемый отпуск. К слову, до пляжа Хэм Туан можно добраться за считанные минуты.

Сразу же стоит сказать, что это не слишком оживленный район. Рядом расположены другие отели, а также несколько кафе и магазинов. Но вот каких-то других развлечений практически нет. С другой стороны, в пешей досягаемости знаменитый маяк Ке Га. До города Фантхьет можно добраться на автобусе за 30 минут — ходит он 2-3 раза в день. Кстати, за 20 минут можно доехать до большого гольф-клуба. Тем не менее, гостиницу, как правило, рекомендуют поклонникам спокойного, расслабляющего отдыха в тишине.

Гостиница Saigon Suoi Nhum Resort 4* (Вьетнам, Фантхьет): описание инфраструктуры и территории

Данный отельный комплекс сравнительно большой, да и территория у него внушительная. Сама гостиница Saigon Suoi Nhum Resort 4* состоит из главного многоэтажного здания (здесь есть рецепция, комнаты для отдыха, ресторан, бар, а также жилые номера) и множества отдельных бунгало разных размеров. Все здания были не так давно отремонтированы, да и интерьер приятно удивляет свежестью и элегантностью.

Отзывы говорят о том, что территория невероятно красивая. Вся она пестрит яркими цветущими кустарниками и пышной зеленью. Есть здесь площадки для отдыха и спорта, прогулочные аллеи, бассейны, уединенные беседки и даже пруд с золотыми рыбками — вы сможете каждый день наслаждаться экзотической природой, тишиной и уединением.

Категории номеров на территории отеля

Гостиничный комплекс Saigon Suoi Nhum Resort 4* (Phan Thiet) предлагает своим гостям заселение в один из 150 номеров. Разумеется, туристы вольны сами выбирать подходящее «жилье». Есть здесь двухместные стандартные комнаты, а также номера категории «люкс», которые порадуют ультрасовременным комфортом и удобством.

Кроме того, постояльцы хорошо отзываются о более просторных и хорошо обустроенных номерах «свит». А еще можно арендовать отдельное небольшое бунгало, где вы сможете расслабляться в одиночестве, наслаждаясь красивыми видами за окном. К слову, бунгало прекрасно подходит для больших компаний или семей с детьми.

Как выглядят комнаты? Описание и фото туристов

saigon suoi nhum resort 4 phan thiet

Вне зависимости от того, в каком именно номере вас поселят, можете рассчитывать на домашний уют и современный комфорт. Обстановка здесь простая, но элегантная. К вашим услугам собственная веранда или балкон, а также большая кровать, вместительный шкаф и удобный письменный стол.

Конечно, в каждой комнате есть и необходимое оборудование, без которого комфорт современного туриста трудно представить. С летним зноем можно справиться, используя современную систему кондиционирования. К вашим услугам телефон, а также телевизор, по которому можно смотреть множество каналов (в основном, англоязычные). Практически во всех номерах можно пользоваться интернетом, что удобно для многих туристов. Также вы можете пользоваться холодильником. Имеется электрический чайник, чашки, словом, все для приготовления чая и кофе, а также питьевая вода (запасы пополняют ежедневно).

Ванная комната также радует оборудованием. Есть душевая кабина (в некоторых номерах и собственная ванна), туалет, раковина, зеркало. Естественно, жильцам предоставляют гигиенические принадлежности и чистые полотенца.

Схема питания: можно ли поесть на гостиничной территории?

saigon suoi nhum resort 4 phan

При планировании отпуска обязательно стоит подумать о питании. Что в данном случае предлагает отельный комплекс Saigon Suoi Nhum Resort 4*? Вьетнам, ведь, славится своей неординарной кухней и вкусными блюдами.

На самом деле постояльцы при бронировании могут самостоятельно выбрать подходящую для них схему. Бывалые путешественники рекомендуют не отказываться от завтраков, которые традиционно проводятся в форме фуршетов. Кстати, меню здесь неплохое — есть овощные блюда и фрукты, каши и другие гарниры, яичница и вкусная выпечка, а также чай, кофе и прочие напитки.

Обедать и ужинать можно здесь же, на территории отеля. К вашим услугам два ресторана, где посетители расслабляются, наслаждаются уютом, гостеприимством, а также вкуснейшими блюдами азиатской и интернациональной кухни. Вы можете заранее оплатить трехразовое питание, а можете платить по счету после каждого посещения ресторана (пищу готовят под заказ).

Рядом с отелем есть несколько кафе, где можно без проблем поесть — цены, по большому счету, одинаковы практически везде.

Удобства, развлечения и отдых на пляже

saigon suoi nhum resort 4 вьетнам

Можно ли рассчитывать на приятный качественный пляжный отдых постояльцу гостиницы Saigon Suoi Nhum Resort 4*? Phan-Thiet (Фантхьет) славиться своими красивыми побережьями. Сам же отель владеет собственным участком пляжа, до которого можно дойти за считанные минуты.

Поскольку это приватный пляж, то путешественники могут рассчитывать на шезлонги, зонтики и пляжные полотенца, платить за аренду которых не нужно. Береговая линия красивая, вода теплая и чистая (кроме сезона дождей), да и вход в море покрыт мягким песком. Здесь с удовольствием проводят время и взрослые, и дети.

Разумеется, у туристов есть возможность арендовать катамараны и лодки, кататься на водных лыжах и скоростных катерах. Многие путешественники пробуют себя в виндсерфинге, хотя здесь редко поднимаются большие волны (для новичков это идеальные условия). Есть возможность заняться парусным спортом, а также другими видами активного водного отдыха.

Спектр дополнительных услуг

saigon suoi nhum resort 4 вьетнам фантхьет

Проживая на территории отеля Saigon Suoi Nhum Resort 4*, вы можете рассчитывать на некоторые дополнительные удобства. В частности, гостиница предоставляет бесплатную парковку (арендовать транспорт можно в поселке). Поскольку в номерах сейфов нет, ценные вещи можно оставлять на стойке у администратора. Здесь же многие постояльцы меняют валюту (курс неплохой), а также сдают вещи в химчистку или прачечную.

В отеле имеется большой конференц-зал, что способен вместить до 250 человек. В бизнес-центре можно найти всю офисную технику, а также отправить факс и воспользоваться услугами почтового отделения. На территории гостиницы постояльцы могут подключаться к интернету.

Развлечения: что делать на территории отеля?

saigon suoi nhum resort 4 отзывы

Отель Saigon Suoi Nhum Resort 4* предназначен для спокойного пляжного отдыха. С другой стороны, на его территории можно неплохо развлечься. Многие туристы прекрасно проводят время, играя в пляжный волейбол или футбол (имеются оборудованные для этого площадки). Рядом есть корты для большого тенниса, а за 20 минут можно доехать до больших полей для гольфа, что, безусловно, порадует поклонников этого вида спорта.

На территории есть два бассейна (с пресной и морской водой), вокруг которых расставлены лежаки с зонтиками. Здесь туристы расслабляются, купаются и принимают солнечные ванны. В одном из баров есть караоке — еще одно излюбленное развлечение во Вьетнаме. Неплохо провести время можно за игрой в бильярд. Есть и столы для пинг-понга. В местном СПА-центре предлагают массу процедур, включая и самые разные виды массажа.

Конечно, что не стоит забывать об экскурсионном отдыхе. К некоторым достопримечательностям можно добраться пешком (например, к маяку). В отеле же вам посоветуют интересный экскурсионный тур.

Отдых с ребенком: подходит ли отель для семейного отпуска?

Как известно, все чаще родители проводят отпуск за рубежом в компании детей. Но для туриста, путешествующего с ребенком, в первую очередь важен комфорт. Что может предложить гостиничный комплекс Saigon Suoi Nhum Resort 4*?

Как уже упоминалось, отель рассчитан, в первую очередь, на отдых в тишине, вдали от городских развлечений и шума. На территории есть просторные бунгало, которые прекрасно подходят для проживания семей с детьми. В местных ресторанах готовят не только азиатские, но и традиционные международные блюда, поэтому среди разнообразия пищи всегда можно подобрать что-то для ребенка постарше.

Что касается развлечений, то на территории оборудована просторная площадка с качелями и горками. Здесь дети могут играть и отдыхать в компании сверстников со всех уголков планеты. Ребятишки неплохо проводят время на пляже, ведь здесь им есть где плескаться. Увы, каких-то других аттракций в пешей досягаемости нет. С другой стороны, всегда можно съездить в оживленный город, где турист любого возраста может найти себе подходящее занятие.

Отель Saigon Suoi Nhum Resort 4* (Вьетнам): отзывы

saigon suoi nhum resort 4 вьетнам отзывы

Немного пообщавшись с людьми, которые успели побывать в выбранном вами месте, можно получить гораздо более полную картину. Так как на самом деле выглядит проживание на территории отеля Saigon Suoi Nhum Resort 4*? Отзывы в большинстве своем носят положительный или нейтральный характер. Это действительно хорошее место, которое может порадовать современным комфортом и качественным обслуживанием. Но любителям ночных клубов, аква-парков и прочих развлечений здесь может быть не слишком интересно.

Комнаты здесь большие, да и убирают их действительно каждый день — горничные работают на совесть. Кстати, не все сотрудники владеют английским и тем более русским языком. С другой стороны, проблемы редко возникают.

Кормят здесь действительно хорошо, хотя всегда можно поесть в других ресторанах округи. К важным плюсам отеля относят и близость к пляжу. Береговая полоса здесь широкая, удобные шезлонги предоставляют бесплатно. Лишь в период дождей пляж может быть слегка грязным, но его убирают ежедневно.

Туристы рекомендуют отель Saigon Suoi Nhum Resort 4*. Фантхьет — подходящее место для спокойного отдыха на лоне нетронутой экзотической природы.