Фильмы с Безруковым: топ-5 кинокартин, которые обязательно нужно посмотреть

0
0

Фильмы с Безруковым пользуются огромной популярностью в России. В год выходит как минимум 2-3 картины с участием артиста. Исходя из того, что карьеру Сергей Витальевич начал ещё в 90-х, фильмография у него собралась внушительная. Какие 5 кинолент с участием талантливого актёра ни в коем случае нельзя пропустить?

Фильмы с Безруковым: «Бригада»

Когда в 2002 г. режиссёр Алексей Сидоров презентовал криминальный многосерийный фильм «Бригада», он тут же стал культовым.

фильмы с безруковым

У старшего поколения картина вызвала определённые ассоциации, поскольку свежи ещё были воспоминания о бандитских 90-х. Молодые же люди нашли в четвёрке главных героев своих кумиров. Среди них, естественно, главное место занимал криминальный авторитет Саша Белый в исполнении Безрукова.

Актёры зачастую становятся заложниками оного колоритного образа, который сделал их знаменитыми. Но Безрукову удалось сломать сложившийся стереотип, и он продолжил удивлять публику актёрскими экспериментами.

Сергей Безруков (фильмы): «Мастер и Маргарита»

Когда в 2005 г. в анонсе многосерийной экранизации «Мастера и Маргариты» было заявлено, что Иешуа Га-Ноцри сыграет Безруков, у публики это вызвало недоумение. Обычному зрителю оказалось сложно представить всем известного «Сашу Белого» в образе литературного прототипа Христа.

сергей безруков фильмы

Но режиссёр Владимир Бортко редко ошибается в актёрах – и на этот раз он оказался прав: Сергей, загримированный до неузнаваемости, совершенно искренне смотрелся в образе умиротворённого философа, принесённого в жертву людьми и распятого на кресте. После такого перевоплощения не осталось сомнений, что актёр справится с любой ролью.

Сериал «Участок»

Удачные фильмы с Безруковым – это не только драмы, но и весёлые комедии.

фильмы с безруковым в главной роли

Многосерийный фильм «Участок», в котором актёр сыграл главную роль, собрал на экранах практически весь «цвет» российского кинематографа: Нину Русланову, Ирину Розанову, Алексея Булдакова, Андрея Краско, Владимира Меньшова, Юлию Рутберг, Владислава Галкина и прочих.

В остроумной форме фильм рассказывает зрителю о нелёгкой жизни милиционера в далёкой глубинке. Простодушные герои в исполнении звёзд кинематографа надолго оставляют тёплые воспоминания в сердцах зрителей после просмотра.

Историческая драма «Адмиралъ»

Многие фильмы с Безруковым сняты на основе биографий исторических личностей.

фильмы с безруковым в главной роли

Сам актёр перевоплощался на экране в Пушкина, Дантеса, Есенина и даже Высоцкого. Но наиболее масштабным проектом в фильмографии Сергея Витальевича является драма «Адмиралъ», повествующая о последних годах жизни адмирала Колчака.

Роль предводителя Белого движения досталась Константину Хабенскому, а Безруков на этот раз сыграл русского военачальника и соратника Колчака – Владимира Каппеля.

Комедия «Каникулы строгого режима»

Фильмы с Безруковым в главной роли заметно отличаются друг от друга по атмосфере и характеру. Комедия «Каникулы строгого режима», вышедшая на экраны в 2009 г., покоряет своим выдержанным юмором, первоклассной игрой актёров и интересным сюжетом.

Во время просмотра зрителю предоставляется возможность вдоволь посмеяться, но и поводов сопереживать главным героям тоже предостаточно. Одним словом, настоящая семейная картина!