Телефон "Леново А536": отзывы, характеристики

0
0

В 2014 году вышел новый недорогой телефон – «Леново А536». Отзывы экспертов пророчили ему большую популярность. Аппарат объединяет в себе отличный рабочий потенциал, красивый внешний вид, сравнительно неплохое оснащение. За все это придется заплатить около 5000 рублей. Владельцы утверждают, что данный телефон имеет много преимуществ, однако есть и недостатки, которые будут описаны в статье. Конечно же, многие из них вполне оправданы ценой. Телефон относится к бюджетному сегменту, и его «начинка» полностью соответствует требованиям категории.

Давайте разбираться, стоит ли этих денег смартфон «Леново А536»? Отзывы, характеристики и описание читайте ниже.

леново а536 отзывы

Что поставляется в комплекте?

«Леново А536» упакован в маленькую картонную коробку белого цвета. На ней находится фото самого телефона и информация о модели и производителе. Особых изысков ожидать покупателям не приходится, одним словом, бюджетная серия. Однако комплектация удивила многих. Порадовало современное зарядное устройство с USB-кабелем (разъем micro). Есть гарнитура, пусть и не самая дорогая. Каждый элемент отдельно упакован в целлофановый пакет. Обязательно фирменной аккумуляторной батареей комплектуется «Леново А536». Отзывы покупателей восторженные и хвалебные, так как мало кто ожидал такой широкий перечень в бюджетном сегменте. Приятным сюрпризом стало наличие чехла (бампер из силикона) и защитной пленки. Естественно, имеется вся необходимая документация (гарантийный талон, список сервисных центров, руководство). Конечно же, многие покупатели заметили отсутствие карты памяти, однако за такую цену это некритично. Ее можно приобрести отдельно.

телефон леново а536 отзывы

Дизайн

Многим людям приглянулся смартфон «Леново А536». Отзывы полностью это подтверждают. Такой интерес к внешности вполне оправдан. На лицевой панели имеется серебристая рамка, которая выполняет роль декора. Особенно эффектно она смотрится на черном варианте. Остальной набор элементов размещен по стандартной схеме: сверху – разговорный динамик, фронтальная камера и логотип, внизу – кнопки управления. Такое решение покупатели приняли положительно, не найдя недостатков. Единственное, что можно было добавить, – подсветку базовых клавиш. Что касается остальных разъемов, то порты для USB-кабеля и наушников находятся на верхней грани, а отсек микрофона – на нижней. Боковые кнопки блокировки экрана и регулировки громкости, как обычно, расположены справа. Ничего необычного и инновационного в оформлении нет. Однако покупатели считают это некритичным.

смартфон леново а536 отзывы

Удобство пользования

Те, кто уже приобрел телефон «Леново А536», отзывы оставили неоднозначные. Почему? Есть много замечаний к удобству пользования. Первое, на что обратили внимание покупатели, – глянцевая поверхность. Она имеет два явных недостатка – скольжение в руке и отпечатки пальцев на задней крышке. Многие обращают внимание, что во время пользования надо достаточно крепко держать телефон, так как он постоянно норовит выскользнуть. Желательно использовать две руки, так как по размерам аппарат не относится к маленьким. Некоторые владельцы приловчились для предотвращения скольжения использовать отверстие для снятия задней крышки.

Краткие характеристики

Какими характеристиками порадует «Леново А536»? Отзывы на эту тему не очень радостные, так как не всем по душе пришлось простенькое оснащение. Однако справедливости ради стоит заметить, что в бюджетных аппаратах ожидать флагманскую начинку бессмысленно.

  • Габариты: 139,6×72×9,95 мм. Размеры впечатляют.
  • Корпус: моноблок.
  • Стандарт: GSM 850/900/1800/1900.
  • Диапазон частот: 3G, WCDMA (UMTS 900/2100).
  • Количество сим-карт: две.
  • Процессор: четыре ядра, 1,3 Ггц.
  • Тип процессора: Mediatek MT6582M.
  • Память: ОЗУ – 1 Гб, ПЗУ – 8 Гб.
  • Тип и размер карты памяти: microSD, 32 Гб.
  • Платформа: Android версии 4.4.
  • Экран: 5", 480×854 точек.
  • Матрица – TFT.
  • Количество цветов – больше 16 млн.
  • Аккумулятор: 2000 мА*ч.
  • Передача данных: USB, Bluetooth, Wi-Fi.
  • Навигация: GPS, A-GPS.
    леново а536 характеристики отзывы

«Леново А536»: характеристики, отзывы и описание экрана

К сожалению, показатели экрана не относятся к идеальным. Сочетание большой диагонали и слабого разрешения видно невооруженным глазом. Многие заметили это при просмотре фильмов. Однако для работы параметров более чем достаточно. По мнению владельцев, ситуацию спасают качественная матрица и хорошие углы обзора. Цветность на экране несколько изменяется только при вертикальном наклоне (некритично). Если поворачивать устройство по горизонтали, то таких проблем не наблюдается. В передаче цветовой палитры преобладают синие оттенки. Из-за этого экран отображает изображение в холодной тональности. Яркость можно настраивать индивидуально. При ярком освещении проявляется небольшая блеклость, но информация остается читабельной.

смартфон леново а536 отзывы характеристики

Отзывы об интерфейсе

Операционная система Android используется в «Леново А536». Отзывы о версии 4.4.2 в целом положительные. Оболочка фирменная, она уже знакома по другим устройствам этой компании. Меню сортируется по каталогам, оно в полном объеме выводится на один экран. Значки приложений стандартные. При желании можно добавлять и удалять виджеты. Как и во многих других смартфонах, вверху есть шторка. Она информативна. Здесь можно посмотреть информацию о событиях и уведомлениях, а также получить быстрый доступ к некоторым функциям. В нижней части экрана расположены четыре иконки. Их можно настраивать по своему усмотрению.

Телефон оснащен только фирменными приложениями. Из всего покупатели особенно выделили Security (обеспечивает защиту данных), SYNCit (синхронизация), AccuWeather (погода), социальные сети, игры и оригинальные программы Yandex.

Отзывы о камере

По мнению покупателей, основная камера является главным достоинством «Леново А536». Отзывы о ней можно прочитать только хвалебные. Она имеет разрешение 5 Мп. Сначала кажется, что этого уже недостаточно. Однако снимки все же способны удивить качеством. Оно обеспечивается за счет наличия вспышки и автофокуса. Все фото получаются насыщенными, яркими, четкими, без шумов. Имеется возможность изменения настроек. Многим понравилась опция «Геотегирование». Благодаря ей устройство будет автоматически определять географическое положение местности, которая запечатлена на фото. Фронтальная камера не подойдет для селфи, так как ее разрешение всего 2 Мп. Владельцы советуют использовать ее только для разговоров, например по «Скайпу».

Во время съемки видеороликов пользователь может менять разрешение камеры с QVGA на Full HD и наоборот. Замечания владельцев касаются отсутствия автономной кнопки на корпусе, которая бы активировала режим фото/видео. Запустить камеру в модели «Леново А536» можно только через меню. Это, конечно, несколько неудобно, однако пользователи уже смирились. Также стоит обратить внимание на опции замедленной съемки, электронной стабилизации, записи 30 кадров в секунду в качестве Full HD, использование звука.

леново а536 отзывы владельцев

«Леново А536»: отзывы владельцев об автономной работе

Сколько мобильное устройство работает без подзарядки? Этот вопрос задает каждый второй покупатель в точке продаж. Однако те цифры, которые продавцы называют, являются официально заявленными производителем. А покупателю, конечно же, хотелось бы знать реальные показатели. Изучив результаты тестирований, задачей которых было проверить длительность автономной работы, можно сделать определенные выводы. Емкостной батареи на 2000 мА*ч при просмотре видео на высокой яркости хватит чуточку больше, чем на четыре часа. При средней нагрузке длительность автономной работы без подзарядки составит приблизительно 1,5 дня. Для геймеров важно знать, как ведет себя батарея при длительной игре на устройстве. Во время тестирования была запущена игра Dead Trigger. За три часа аккумулятор разрядился только на 23 %. По таким результатам можно заверить, что аппарат проработает около 3,5 часа.

леново а536 отзывы покупателей

Подведем итоги

Ознакомившись с данной статьей, можно выделить преимущества и недостатки модели «Леново А536». К достоинствам многие покупатели относят длительность автономной работы, основную камеру, бесспорно, большой экран, несложное меню, хороший звук динамиков и микрофона, отсутствие скрипов при нажатии на корпус, классическое расположение кнопок и разъемов. А недостатками, согласно отзывам, являются разрешение фронтальной камеры и экрана, отсутствие второго меню со значками приложений и выведенной кнопки для фотосъемки, простой набор функций. Однако все покупатели заявили, что сочетание цены и оснащения в данной модели более чем идеальное.