Поздравления племяннику с днем рождения

0
0

Какими должны быть поздравления племяннику на день рождения? Что необходимо сказать сыну брата или сестры? Это может быть нечто весёлое или лирическое. Всё зависит от вашей фантазии и от характера именинника.

Поздравления племяннику – пожелания кровному родственнику

Итак, подробнее. Поздравления племяннику являются пожеланиями всяческих благ вашему родственнику. Начнём с того, от чего произошло само слово. От праславянского «племя». То есть поздравления племяннику предназначаются самому настоящему, близкому родственнику. Полноправному члену какого-либо рода-племени. Значит, и пожелания необходимо оформить достойно.

Красивые поздравления нужно готовить также и для внучатых племянников. Для внуков родных братьев или сестёр. Или же для внуков братьев (или сестёр) мужа (или, соответственно, жены). В общем, внучатый племянник – это сын вашего племянника или племянницы.

поздравления племяннику

Стихи

Но вернёмся к главному. В какой форме лучше всего преподнести поздравления племяннику? Рифмованные строки всегда звучат очень красиво. Например:

«Ты, наш зайчик, как сынок.

Им тебя всегда считали.

И поэтому стишок

Вместе дружно сочиняли.

Пожелаем мы тебе

Быть всегда игривым, милым,

Умным, добрым и весёлым,

И конечно же, счастливым!»

Написать стихи можно самостоятельно. Но если до поэта вам далеко, можно воспользоваться любым из многочисленных печатных изданий, представленных на сегодняшний день на витринах магазинов. Вот ещё один пример:

«Мой племянник, я желаю

Быть тебе мужчиной сильным,

Крепким, смелым и умелым,

И естественно, красивым.

Слово ты всегда держи

И стремись к большим вершинам.

Радуй всех своих друзей

Тем, что ты растёшь счастливым!»

поздравление с рождением племянника

Балуем детей

Каждое поздравление с рождением племянника должно в любом случае нести в себе теплоту и любовь. Ведь к этим ребятам мы испытываем не менее нежные чувства, чем к собственным детям. Правда, на наши плечи не ложится полный груз воспитания. Мы не наказываем этих сорванцов. Мы можем лишь посмеяться над их проделками. Потому и балуем их своим вниманием и подарками.

Поздравления, между прочим, являются самой приятной частью дня рождения. В свой адрес можно услышать так много добрых слов! А мужчины любят, когда их хвалят, в любом возрасте. Не забывайте об этом, выбирая пожелания виновнику торжества.

поздравления с днем рождения племяннику

Празднуем большой семьёй

Поздравления с днём рождения племяннику могут быть также и коллективными. Собравшись большой семьёй и пожелав имениннику всего самого наилучшего, вы только докажете то, как вы все сильно его любите. Так же сильно, как его мама и папа, как бабушки и дедушки, как братья и сёстры. Скажите о том, что с годами ваша любовь растёт, о том, что она перешла на него с вашего брата или сестры. Ведь он стал для вас таким же родным. Тем более что молодые родители наверняка нередко доверяют вам своё чадо, позволяют с ним играть и делать для него приятные сюрпризы.

Само собой, малышам может быть достаточно и элементарных подарков. Чаще всего - игрушек. Именинникам постарше обязательно необходимо подбирать письменные или устные поздравления. Только откажитесь от показательно лестных приветствий. Дети прекрасно чувствуют фальшь. Выражайтесь простыми, добрыми и душевными фразами. Не забывайте желать расти большим и послушным, хорошо учиться. Искренние пожелания запоминаются, как правило, на всю жизнь. А в будущем влияют на ваши хорошие отношения с уже взрослым племянником.

Празднование дня рождения большой семьёй также позволяет облегчить задачу подготовки поздравлений. Иногда становится сложно решить, как лучше выразиться. Фразы, подготовленные заранее большой командой родственников, не дадут вам ударить в грязь лицом. А дальше всё зависит от вас. Если стихи сочинять вы не умеете, напишите небольшое, но ёмкое и содержательное произведение в прозе. Главное, чтобы виновнику торжества было приятно его слушать, как, впрочем, и остальным гостям.

поздравление племяннику от тети

В прозе

Поздравление племяннику от тёти или дяди написать вовсе не сложно. Вот пример пожелания в прозе для более взрослого именинника: «Я хочу сказать в день рождения своему племяннику о том, что о лучшем мальчишке нельзя даже и мечтать. На моих глазах он рос, и вот наконец превратился из забавного малыша в молодого симпатичного мужчину, окружённого настоящими друзьями, с лёгкостью покоряющего сердца девушек. Желаю жить ему счастливо, оставаться честным и справедливым, трудолюбивым и старательным. Никогда не унывай и верь в то, что впереди тебя ждёт только всё самое лучшее – то, что ты сможешь создать своими собственными руками!»

Утверждать, что тёти и дяди в нашем воспитании участия не принимают, было бы глупо. Перед глазами малыша с раннего возраста находятся взрослые, уже добившиеся чего-либо в своей жизни, многое знающие, дающие дельные советы, вызывающие уважение и интерес, нередко являющиеся примером для подражания. Между племянниками и дядями или тётями очень часто складываются отношения более доверительные, чем у детей с самими родителями. Даже если мальчишка маленький, они не наказывают его, в отличие от папы и мамы. Получается, конфликты практически не возникают. Поэтому, собираясь на праздник, не забывайте о красивых словах в дополнение к подарку. Это принесёт парню положительные эмоции.

поздравления с днем рождения племяннику от тети

Итоги

Поздравления с днём рождения племяннику от тёти и дяди – обязательная часть праздника. В именины детей обычно в первую очередь звучат пожелания родителям. Но виновнику торжества необходимо уделить ничуть не меньше внимания. Если вам известны мечты о будущем своего племянника, его интересы, придумайте что-то, связанное с этими желаниями и увлечениями. Возможно, он хочет многого достичь в науке или спорте, возможно – найти хорошую работу, возможно – купить гоночный автомобиль, возможно – создать счастливую семью. Но слишком сентиментальные и романтичные слова мальчишке не нужны. Лучше всего подбирать весёлые, шуточные, лёгкие пожелания. Слишком длинные поздравления также неуместны. Разряжайте за столом обстановку небольшими добродушными фразами. Ну и о родителях всё же забывать не стоит. Поздравляйте их с тем, что несколько лет назад у них появился такой замечательный сын – смысл их жизни, радость в настоящем и опора в будущем.