Спортивная страховка для детей: условия и порядок оформления полиса. Страхование здоровья

0
0

Спортивное воспитание незаменимо для молодого организма. Это связано с тем, что многие заболевания появляются уже у детей. Занятия спортом необходимы для правильного развития скелета, укрепления мышц и суставов. Спортсмены редко болеют, имеют крепкое здоровье и повышенную сопротивляемость. Но есть один недостаток – частое травмирование. В этом случае необходимо страхование здоровья.

Защита юного спортсмена

Дети очень подвижны, активны, они легко справляются с разными упражнениями. Но так как организм еще находится на стадии формирования, кости не полностью укрепились, а связки и сухожилия не выдерживают сильные нагрузки, то травмы происходят часто.

спортивная страховка для детей

В некоторых случаях это небольшие растяжения, когда необходимо короткое лечение. Для его проведения не требуется много средств. Но иногда у спортсменов возникают сложные состояния. Поэтому спортивная страховка для детей является востребованной услугой. Сейчас ее предоставляет много компаний, выбирать подходящую надо родителям.

Услуги компаний

Выбор страховой фирмы зависит от вида спортивной жизни ребенка. Каждая компания работает на своей программе и условиях. Иногда предлагается оформить страхование здоровья только на те ситуации, когда происходит травмирование во время соревнований.

страхование здоровья

Есть компании, которые предлагают выплату компенсаций при разных состязаниях и тренировках. Многими страховщиками оформляется полис на конкретный период, в течение которого можно обращаться при наступлении страхового случая.

Программы

Росгосстрах предлагает оформить полис на сумму от 100 000 рублей на срок до года. Компания работает по программе «Фортуна Дети». Документ будет действовать до 1 года. Страхование осуществляется не только на период тренировок и соревнований, но и на время отдыха, досуга. Можно оформить полис на 1 ребенка или нескольких.

Чтобы обезопасить детей от травматизма на уроках физкультуры, необходима спортивная страховка для ребенка. «АльфаСтрахование» (компания) предлагает оформить полис, благодаря которому будет выплачена компенсация на лечение и полное восстановление здоровья. Можно оформить один из документов «Дети» и «Дети и спорт». Первая программа обеспечивает защиту детей до 18 лет. Полис оформляется для тех, кто не занимается спортом. Защита осуществляется 24 часа. Полис «Дети и спорт» предназначен для тех детей, которые регулярно занимаются спортом.

страховка спортивная для детей ресо

Получить компенсацию при наступлении несчастного случая позволит страховка спортивная для детей. «Ресо Гарантия» предлагает оформить полис для разных случаев. По программе будет выплачена компенсация на восстановление здоровья ребенка. Оформлять документ можно на детей в возрасте 1-17 лет.

В компании «Ресо Гарантия» предоставляется компенсация в случае травм, вывихов, повреждений, ожогов, отравлений. Защита действует в течение суток. Оформлять полис можно до 1 года. Взнос определяется размером страховой суммы и возрастом ребенка.

Особенности страховки

Страховка от несчастных случаев детей оформляется с 2 лет, при условии, что занятия осуществляются хотя бы раз в неделю. Когда компания выбрана, родители и агент должны обсудить все детали сделки. Необходимо узнать виды страховых случаев.

страховка от несчастных случаев детей

Родители должны вписать в полис те риски, которые реально могут произойти. Иногда, но все же бывают нелепые моменты в договорах. К примеру, выполняется страхование перелома ноги во время наводнения. Следует учитывать, что спортивная страховка для детей является коммерческой услугой.

Полис страхования

При составлении договора необходимо учитывать все нюансы. Если что-то будет пропущено, в дальнейшем это лишит выплаты компенсации. Могут возникнуть различные опасные ситуации, поэтому на них тоже надо оформлять страховку.

Следует внимательно ознакомиться с разделом, где прописаны правила выплаты компенсации в том случае, если были травмы при выездах в другую страну. Страховщиком должна будет выплачена расходная часть тогда, когда требуется лечение за границей.

Понятия договора

Есть пункт, который многие компании не включают в договор. Это относится к расходной части бюджета, если ребенок лечится в другой стране. В этом случае родственникам тоже надо поехать за границу. Если травмы тяжелые, то возле чада необходимо постоянное присутствие родных.

спортивная страховка для ребенка цена

Расходы по пребыванию обязательно оплачиваются компанией. Это должно быть не только оговорено, но и прописано в договоре. После оформления сделки будет действовать все то, что включено в документ.

Цена

Если часто происходят соревнования, то родителями обязательно должна быть оформлена спортивная страховка для ребенка. Цена полиса зависит от следующих факторов:

  • вида спорта, уровня его травматизма;
  • срока действия договора;
  • возраста;
  • суммы страхования.

Необходимо учитывать, что стоимость увеличивается от количества рисков. От этого определяется сумма взносов. Средняя стоимость полиса составляет 700 – 1000 рублей. Как правило, страхуют на сумму 50 000 рублей. К примеру, если страховая сумма составляет 100 000 рублей, то полис стоит 5 000 рублей.

При стандартной цене полиса выплачивается около 100 000 рублей. Сумма выплат зависит от тяжести травмы, длительности потери трудоспособности. Также на размер компенсации влияет то, была ли выявлена инвалидность. Необходимо учитывать, что нужны справки для подтверждения страхового случая.

Получение страховых выплат

Спортивная страховка для детей оформляется с помощью договора, в котором прописываются нюансы получения выплат. Клиент должен соблюдать правила, утвержденные компанией. К примеру, необходимо своевременно оповещать фирму о произошедшем. Следует заранее узнать, как необходимо выполнять уведомление: по телефону, интернету, письменно.

спортивная страховка для ребенка альфастрахование

Для получения выплат необходимо соблюсти все условия. Также нужно подготовить документы, что могут подтвердить травму. Еще потребуется предоставить полис, номер счета для перечисления денег, медицинские и личные документы. Если была присвоена инвалидность, нужно предоставить соответствующие справки.

Документы обязательно заверяются нотариусом. Расследование компанией выполняется в течение короткого времени, за которое требуется проверить документацию. Но сроки в каждом случае разные. Спортивная страховка для детей является необходимостью. Медицинские услуги очень дорогие, поэтому восстанавливать ребенка порой бывает сложно в финансовом плане. С помощью страховки будут покрыты основные траты, относящиеся к лечению. Средства необходимы для полного выздоровления ребенка, после чего он сможет вернуться к полноценной жизни.