Батурин Юрий (актер): биография, семья и творчество

0
0

Батурин Юрий – актер, сыгравший в более чем 60 сериалах и полнометражных лентах. Его любят российские зрители, ценят режиссеры и уважают коллеги. Хотите узнать, как развивалась кинокарьера Юрия? Каково его семейное положение? Мы с радостью предоставим вам эту информацию.

Батурин юрий актер

Детство и юность

Батурин Юрий (актер) появился на свет в 1972 году (13 августа). Его родиной является украинское село Ставидла, что в Кировоградской области. Воспитывался в обычной семье. Отец Юрия был военным человеком. А его мать получила высшее педагогическое образование. Более 30 лет женщина проработала в школе.

Наш герой рос подвижным и любознательным ребенком. Он рано научился читать и писать. В детстве Юра обожал книги о пиратах и рыцарях. В школе мальчик учился на «четверки» и «пятерки», занимался организацией культмассовых мероприятий.

Когда Юре исполнилось 14 лет, он вместе с родителями перебрался в Днепропетровск. Там Батурин (младший) поступил в местное театральное училище, которое окончил в 1992 году.

Покорение Москвы

Молодой украинец мечтал об успешной актерской карьере, огромной армии поклонников и красивой жизни. Чтобы реализовать задуманное, он отправился в Москву. Ему удалось с первой попытки поступить в один из лучших столичных вузов – РАТИ. Юрия зачислили на режиссерский курс к М. Захарову. В 1996 году Батурин получил диплом. Ему не пришлось долго искать работу. Симпатичного и уверенного в себе паренька приняли в основную труппу театра «Ленком».

Юрий батурин актер фото

Репертуар и размер гонорара Юрия вполне устраивали. Однако его театральная карьера оказалась недолгой. Наш герой ушел из учреждения по собственному желанию.

Если вы думаете, что Батурин вернулся в Украину, то ошибаетесь. Еще во время учебы он получил российское гражданство. За несколько лет проживания в Москве Юрий освоил разные профессии. Он был официантом, администратором ресторана, дальнобойщиком и издателем тематических журналов. В актерскую профессию наш герой вернулся, когда ему исполнилось 33 года.

Фильмы и сериалы

Когда же на экранах впервые появился Юрий Батурин? Актер, биография которого нами рассматривается, дебютировал в кино в 2006 году. Он сыграл Игоря Казанцева (по прозвищу Молот) в военной ленте «Автономка». Затем последовали съемки в сериале «Аэропорт» (2-й сезон).

В том же 2006 году Батурин сыграл первую главную роль (Сергей) в мелодраме «Женские истории». Режиссеры и продюсеры продолжали «заваливать» молодого актера предложениями о сотрудничестве. В период с 2006 г. по 2007 г. вышло несколько картин с его участием. Среди них можно выделить комедию «Золотая теща» (Лев Бакулин), мелодраму «Любовь как любовь»

В 2008 году Батурин Юрий (актер) получил главную роль в российско-украинской ленте «Сила притяжения». Его персонаж (Олег Сухов) получился колоритным и правдоподобным.

Актер юрий батурин и его жена

Постоянно рос спектр экранных образов, а потому фильмография актера регулярно (по 3-5 картин в год) пополнялась новыми киноработами. В разные годы Юрий снимался в таких лентах, как «Ефросинья», «20 лет без любви», «Вербное воскресенье» и других. Его коллегами по площадке были именитые артисты, среди которых Дюжев Дмитрий, Ходченкова Светлана и Петренко Игорь.

Продолжение кинокарьеры

В 2016 году актер был задействован в нескольких лентах. Все они перечислены ниже:

  • мелодрама «Осколки счастья» (2-й сезон) – Кораблев Дмитрий;
  • детектив «Нераскрытый талант» – Вишневецкий Григорий, главный режиссер театра;
  • сериал «Женщина с лилиями» – Борис Рокотов;
  • короткометражка «Цена лжи» – журналист Игорь Ильин;
  • мелодрама «Осиное гнездо» – Роман;
  • лирическая комедия «Женщина его мечты» – Северский.

Личная жизнь

Многие поклонницы хотели бы узнать, свободен ли Батурин Юрий. Актер встретил свою вторую половинку несколько лет назад. Давайте более подробно рассмотрим историю его знакомства с будущей супругой Ириной.

Лишившись работы в "Ленкоме", наш герой устроился администратором в один из столичных ресторанов, который принадлежит А. Пугачевой. Ирина на тот момент работала моделью, а сейчас занимает должность директора Дома моды. Как же они познакомились? Девушка пришла в ресторан, администратором которого был Юрий. Ирина участвовала в шоу модного дизайнера. После дефиле она решила выпить апельсиновый сок, но случайно пролила его на бильярдный стол. В итоге дорогостоящее сукно оказалось испорченным. Юрий, как настоящий джентльмен, взял вину на себя и оплатил расходы по ремонту стола. Такой поступок произвел неизгладимое впечатление на Ирину.

Наш герой красиво и настойчиво ухаживал за девушкой. Спустя некоторое время пара стала жить под одной крышей, а затем сыграла свадьбу.

Жена актера юрия батурина

В январе 2013 года жена актера Юрия Батурина подарила ему наследника. Мальчика назвали красивым и редким в нашей стране именем – Богдан. Родители окружили его вниманием и заботой.

Теперь актер Юрий Батурин и его жена мечтают о появлении дочки, маленькой принцессы. А пока наш герой занят строительством просторного загородного дома.

Интересные факты

  • С недавних пор он является членом партии «Единая Россия».
  • Его рост составляет 185 см.
  • Каждый год на 8 марта Юрий Батурин дарит своей любимой супруге 51 розу.
  • Вот уже более 20 лет актер проживает в Москве, но по духу ему ближе Санкт-Петербург и Киев.
    Юрий батурин актер биография
  • В марте 2016 года Батурин попал в больницу, где ему был поставлен диагноз "холецистит" (воспаление желчного пузыря). Через пару дней артиста уже выписали.
  • До знакомства с женой Юрий был настоящим ловеласом.
  • Больше всего в жизни он боится летать на самолетах.
  • Наш герой не считает себя ревнивым мужчиной. Хотя понимает, что на его красавицу-супругу многие заглядываются.

В заключение

Мы рассказали о том, где родился и в каком вузе обучался Юрий Батурин (актер). Фото, карьера и подробности его личной жизни – все это представлено в статье. Что пожелать привлекательному мужчине и талантливому артисту? Семейного счастья, высоких гонораров и звездных ролей!