Смартфон Samsung J1: характеристики и отзывы

0
0

Samsung Galaxy J1 – довольно дешевый гаджет, и это один из неплохих вариантов для тех, кто не хочет тратить больше.

samsung j1 характеристики

Samsung J1, характеристики которого скромны даже для бюджетной модели 2015 года, включают в себя платформу «Андроид» версии 4.4, камеру разрешением 5 Мп, а также двухъядерный процессор Cortex-A7 с частотой 1,2 ГГц. В последующем была выпущена обновленная версия этого смартфона с несколько улучшенными характеристиками (в 2016 году).

Размеры девайса близки к стандартным – высота его составляет 129 мм, ширина – 68,2 мм, толщина – целых 8,9 мм. Вес устройства равен 122 граммам.

Samsung Galaxy J1: характеристики в целом

В целом можно утверждать о том, что бренд Samsung предоставляет потребителям множество вариантов, когда речь заходит о покупке более нового смартфона. В дополнение к серии A марки Galaxy, диапазон J также предлагает ряд телефонов различной стоимости на любой бюджет. Тем не менее среди устройств одной серии всегда можно обнаружить девайс, не особо впечатляющий по своим параметрам. В этом случае, таковым является Samsung J1, характеристики которого довольно посредственны.

samsung galaxy j1 характеристики

Дизайн

Стоит только взглянуть на Samsung Galaxy J1, как становится очевидно, что это бюджетная модель. Девайс не имеет каких-либо особенных признаков и знаков отличия. Корпус целиком выполнен из пластика, что в принципе не удивляет. С первого взгляда распознается бренд Samsung, а наличие серебряной кромки делает устройство похожим на модели старшего поколения Galaxy S. Наверное, многие потребители согласятся с тем, что было бы лучше, если бы «Самсунг» начал выпускать низкобюджетные модели с более привлекательным дизайном, а не копировать предыдущие дистрибутивы.

Тем не менее его форма является обтекаемой, благодаря чему смартфон удобно держать одной рукой, и он не скользит в ладони. Объектив камеры выступает из задней плоскости, как и у многих других телефонов Galaxy. Его толщину, составляющую 8.9 мм, нельзя назвать небольшой, но вес всего в 122 грамма позволит легко размещать девайс в кармане.

samsung j1 2016 характеристики

Samsung Galaxy J1 2016: характеристики управления

Присутствует и другая характерная особенность телефонов Android от Samsung - кнопки управления операционной системой размещены ниже экрана. Это означает, что нижняя часть дисплея не управляется с помощью кнопок на экране. Отделка в белом цвете слишком проста, но качество сборки довольно высокое, что заметно даже невооруженным глазом. Кроме того, существуют и другие вариации данного смартфона - в синем и черном цвете.

Корпус легко открывается выталкивающим движением, и вы можете легко получить доступ к заменяемой батарее и слотам для SIM-карты и комбо MicroSD. Девайс имеет всего лишь 4 Гб встроенной памяти, из них только 2 Гб доступны для пользователя. Поэтому практически все данные придется хранить на карте MicroSD, поддерживаемый объем которых достигает 128 Гб.

samsung galaxy j1 2016 характеристики

Дисплей

Компания Samsung создала этот телефон с 4,3-дюймовым дисплеем. Сенсор отличается мягкостью, и позволяет управление несколькими пальцами одновременно.

Но при этом невысокая стоимость телефона сразу становится очевидной, когда речь заходит о дисплее. Не стоит ожидать увидеть «продвинутую» разновидность наподобие AMOLED. В Samsung Galaxy J1 характеристики дисплея следующие: разрешение 800x400 в технологии TFT. Вместе с тем несмотря на явную нехватку пикселей, качество изображения хорошо компенсируется высокой динамикой цвета и контрастностью. Коэффициент контрастности девайса составляет 991: 1, что является очень хорошим показателем.

samsung j1 mini 2016 характеристики

Установка цвета и яркости доступна из меню уведомлений. Максимальная яркость может подключаться единовременно только на 15 минут, но этого должно быть достаточно, чтобы написать несколько сообщений, находясь в условиях плохого освещения. В целом экран выглядит вполне достойно.

Следует отметить, что в Samsung J1 mini 2016 характеристики экрана не позволят с комфортом просматривать фильмы и длительные видеоролики, поскольку будет создаваться эффект бликов и размытости, однако для простого повседневного использования таких параметров будет достаточно.

Аппаратная мощность

От двухъядерного процессора Cortex-A7 с частотой 1,2 ГГц не стоит ожидать больших возможностей, тем более в сочетании с всего лишь 512 Мб оперативной памяти. Не удивительно, что по результатам тестирования гаджет отстает от устройств-конкурентов.

В Samsung J1 6 характеристики графики слишком слабые, чтобы обеспечить бесперебойную работу таких программ. С точки зрения ее производительности, данная модель не сможет показать отличного результата при загрузке игр и прочих емких приложений.

Вместе с тем в обновленной версии 2016 года в Samsung J1 характеристики следующие: оперативная память увеличена до 768 Мб, а процессор имеет четыре ядра вместо двух. Графический процессор также встроен улучшенный - Vivante GC7000UL. Благодаря таким изменениям устройство стало работать заметно лучше и быстрее.

samsung j1 6 характеристики

Операционная система

Платформа Android 4.4, которой оснащен смартфон, работает достаточно хорошо. Большинство приложений открываются довольно быстро, хотя может иметь место «подвисание» при одновременном открытии нескольких программ и меню настроек. Однако в этом нет ничего удивительного с учетом технических характеристик устройства. Обновление ОС до новых версий недоступно, что, опять же, связано со слабыми аппаратными свойствами гаджета.

Связь и сети

Относительно поддержки сетей, гаджет имеет 3G-связь и встроенный Wi-Fi совсем небольшой мощности. Вы сможете подключать беспроводной интернет по данной технологии для использования на самом телефоне, но не будете иметь возможности использовать его в качестве беспроводного маршрутизатора. Таким образом, характеристики смартфона Samsung J1 позволяют только осуществлять серфинг в интернете, но не дают возможности раздачи сигнала.

характеристики смартфона samsung j1

Связь обеспечивается хорошо, слышимость во время разговора остается на высоком уровне. Как следует из отзывов пользователей, иногда голос собеседника слышится слегка искаженным, но это характерно для многих устройств со слабыми динамиками. Звонки вызова довольно громкие, а вибросигнал можно оценить как посредственный.

Батарея

Как уже было отмечено, смартфон имеет батарею, которую при необходимости можно заменить. Съемный аккумулятор имеет емкость 1850 мАч и отличается высоким качеством. Время работы батареи без подзарядки при непрерывном разговоре составляет в среднем 10 часов 7 минут, при использовании интернета – 9 часов, при прослушивании аудиозаписей – около 40 часов. Это очень хороший показатель, особенно для дешевого телефона. Используя этот смартфон, вы можете быть уверены в том, что не останетесь без связи в ответственный момент. Присутствует и режим энергосбережения, который позволит девайсу проработать еще дольше.

Камера

Samsung Galaxy J1 оснащен 5-мегапиксельной камерой, расположенной на задней панели, и 2-мегапиксельной камерой на передней поверхности. Несмотря на то что камера имеет несколько таких полезных характеристик, как вспышка, автофокус, распознавание лиц, обнаружение улыбки и геометки, ее нельзя назвать очень хорошей.

Фотографии, сделанные на улице при ярком солнечном свете, выглядят совершенно неконтрастными. Кроме того, почти на каждом снимке можно увидеть большое количество размытостей даже при хорошем освещении. Мелкие детали получаются совершенно нечеткими. Таким образом, фотографии высокого качества сделать не получится.

Съемки в помещении дают не намного лучшие результаты – снимки получаются с размытыми цветами, если фотографировать с выключенной вспышкой. Скорость затвора составляет 11 секунд, поэтому движущиеся объекты зафиксировать не получится вовсе. При съемке с отключенной вспышкой все снимки имеют холодный оттенок, и изображение не фиксирует мелкие детали. Качество фотографий значительно улучшается только при съемке в студии с внешним светом.

В Samsung J1 2016 характеристики также дают возможность снимать видео с разрешением до 1280x720 (HD) со скоростью 30 кадров в секунду, но такие видеоролики не отличаются высокой четкостью и яркостью.

2-мегапиксельная фронтальная камера также имеет посредственное качество, но при этом она удобна в управлении.

Прочие функции

Этот телефон также имеет некоторые стандартные функции, которыми сегодня оснащены большинство гаджетов. К ним относятся Bluetooth (4.0), GPS (Global Positioning System) и NFC, а также несколько различных датчиков (освещенности, приближения, акселерометр и компас). Имеется также ФМ-радио, которое работает довольно хорошо и без перебоев, но его использование возможно исключительно в наушниках.

Такие основные приложения, как калькулятор, диктофон, возможность составления заметок, тоже присутствуют, что не удивительно. Такой функционал сегодня можно наблюдать в любых телефонах, даже серьезно устаревших.

Отзывы пользователей

Благодаря низкой стоимости телефон этой модели распространен весьма широко. Можно услышать различные мнения про такой модели, как Samsung J1, характеристики. Отзывы пользователей в большинстве случаев сводятся к тому, что это устройство хорошо подходит продвинутым владельцам, которым нужна простая «звонилка» и периодические выходы в интернет.

Вывод

Samsung Galaxy J1 отличается высоким качеством сборки, что является большим плюсом для дешевого смартфона. Его дисплей, несмотря на скромные параметры и низкое разрешение, также выглядит весьма привлекательно. Тем не менее на этом положительные качества J1 заканчиваются. С аналогичными характеристиками можно найти в продаже и более дешевые устройства, например, Мото E. Samsung Galaxy J1 в настоящее время продается по цене около ста долларов, что делает его доступным для всех слоев населения.