Духи Si Giorgio Armani: описание и отзывы

0
0

Скажите "Да", но только по-итальянски. Нет - это не урок иностранного языка, а новая парфюмерная композиция, созданная 4 года назад модным итальянским домом Giorgio Armani. За время своего существования Si - духи "Армани", отзывы о которых оставляли многие женщины, спозиционировали себя как элегантные, стильные и невероятно устойчивые. Что ж, пришло время проверить и понять, можно ли сказать парфюму заветное "Да".

Парфюмерная история Giorgio Armani

Прежде чем начать описание духов Si, вернёмся в 1975 год, когда в Милане началась история известного бренда. Изначально торговая марка успешно зарекомендовала себя на родине, но спустя 4 года о ней узнали во всём мире.

Когда дела пошли в гору, было заключено одно из важнейших лицензионных соглашений на выпуск совместного парфюма с брендом L'Oreal.

Первый эксклюзивный аромат Aqua de Gio был выпущен в 1982 году. Однако запах парфюмерной композиции был слишком несвойственным для того периода, и дизайнер сомневался в его успешности. Но талантливый человек талантлив во всём, поэтому духи Aqua de Gio мгновенно завоевали любовь общественности и заняли достойное место среди других ароматов.

Парфюмерный стиль

В своих парфюмерных композициях Джорджио Армани предпочитает демонстрировать своё видение темперамента. Ему близки чувственные и нежные ароматы, которые легко узнаются среди множества остальных духов. По мнению дизайнера, запах способен рассказать историю жизни своего обладателя.

Женские ароматы создаются для изысканных и романтичных представительниц прекрасного пола. Относитесь к этой категории? В таком случае парфюмерная линия от Джорджио Армани для вас.

Кто она - женщина, аромата Si

Та, для которой создавались духи, - спокойная, уверенная, женственная, но при этом отважная и способная самостоятельно принимать решения. В случае с "Джорджио Армани" имеется в виду не классическая женственность, а скорее современная трактовка термина, где сочетается грация, независимость и сила.

Важная миссия представить духи Armani Si, за которые модный дом выложил 10 миллионов долларов, легла на плечи звезде Голливуда - Кейт Бланшетт. Выбор рекламного лица, по утверждению кутюрье, был сделан быстро: "Си" посвящены грациозной женщине с сильным и независимым духом. Кейт харизматична, умна и не сравнивает себя с другими, так как верна только себе.

Духи Si (Giorgio Armani): описание аромата

Парфюмерная композиция заявлена как шипровая, но фактически представляет собой древесно-восточную композицию. Если с одной стороны аромат насыщенный и яркий, то с другой - мягкий и элегантный. Нежно ложась на кожу, он способен разбудить естественный запах женщины.

Духи Джорджио Армани - Si имеют весьма лаконичную, но с точки зрения сочетаемости, довольно необычную пирамиду:

духи si

  • начальные ноты - ликёр из чёрной смородины, мандарин и бергамот;
  • сердечные - египетский цветок жасмина, нероли и майская роза;
  • база - восточный мускус, сладкая ваниль, амбра, древесина и пачули.

Автором аромата выступила парфюмер - Кристин Нагель, представляющая дом Mane. Знакомство с ароматом начинается с лёгких цитрусовых нот. Вслед за ними чувствуется благоухание цветочного букета, где доминирует розовый абсолют. В базе присутствует шипровая с некой мягкой поволокой ваниль и синтетический мускус.

Удивительно, но среди великого множества цветочно-фруктовых ароматов творение Кристин демонстрирует совершенно уникальную и новую композицию нот. Шипровые духи Si Goirgio Armani нельзя назвать классическими. Аромат очень свежий, имеет сладкое начало, постепенно раскрываясь на коже, превращающееся в тёплую пудровую вуаль из ванили.

Ценовой сегмет и продолжение Si

Аромат выпущен в концентрации парфюмированной воды и представлен в трёх объёмах:

  • 30 мл - от 3 100 рублей;
  • 50 мл - от 4 500 рублей;
  • 100 мл - от 6 200 рублей.

Вслед за духами модный дом выпустил линию средств по уходу за кожей: гель для душа и лосьон для тела. Оба продукта выпускаются во флаконах объёмом 200 мл.

Si Eau de Toilette

Аромат был выпущен в 2015 году и представляет собой фланкер, созданный 2 года ранее. В новой интерпретации композиция приобрела лёгкость и светлое звучание, но при этом сохранила игру контрастов, которая присутствовала в оригинале.

 духи armani si

Верхние аккорды манят свежестью мандарина и бергамота, терпкой прохладой чёрной смородины, сочным ароматом груши и нежностью пряно-медовой нероли. На фоне освежающих верхних нот звучат шелковистость майской розы и игривое настроение фрезии. Ароматы двух растений, создавая ощущение утренней свежести, идеально дополняют друг друга. Завершением парфюмерного звучания станет шлейф из тёплой пачули, волшебной амбры и сливочно-древесные нотки.

Si White

Композиция является переизданием знаменитого оригинального аромата и отличается элегантной лёгкостью с цветочно-фруктовыми нотками.

 духи si giorgio armani

Духи Si Giorgio Armani были представлены зимой, поэтому флакон имеет такое белоснежное оформление. Начинает композицию терпкий, но нежный аромат спелой чёрной смородины. Ягодный аромат плавно перетекает в дуэт цветов - розы и фрезии. Однако звучат они красиво и без лишней сладости. Если предыдущий цветочный дуэт был сдержанным, то база отличается тёплыми нотками, в составе которой присутствует амбра, пачули и ваниль.

Si Rose Signature

В марте 2016 года женская парфюмерная линия Джорджио Армани пополнилась новым ароматом. Пленительные духи Si основаны на воздушно-нежном благоухании роз, окружённых ореолом шипровых нот и украшенных цитрусовыми и фруктовыми акцентами. Соблазнительный, изящный, но деликатный аромат создан для раскрытия чувственности своей обладательницы.

духи джорджио армани si

Знакомство с роскошным парфюмом благодаря смородине, мандарину и бергамоту начинается кокетливо. Сердце становится более волнительным, так как раскрывается дуэт роз (майской и дамасской), который виртуозно подчёркивает вуаль из ириса и вкрапления экзотического растения - османтус. В композиции также присутствуют нотки пачули и семена амбретты.

Si Rose Signature II

В начале февраля модный дом "Джорджио Армани" вновь порадовал своих поклонниц выпуском нового аромата. Создатели утверждают, что любовь зажигает эмоции и заставляет их стремиться вверх, словно пузырьки в шампанском. Духи Si Rose Signature II - это первый шаг влюблённости, похожий на цитрусовые искры с оттенками ягод чёрной смородины.

духи si armani отзывы

Сердечные нотки освежаются роскошными розами и плавно перетекают в шлейф с мощными аккордами сладострастной пачули, обрамлённой золотом амбры. Особое наслаждение композиции добавляет экзотический османтус.

Аромат был выпущен в ограниченном тираже. Флакон объёмом 100 мл украшает атласная ленточка с кокетливым бантом.

Si Le Parfum

В сентябре 2016 года парфюмерный рынок пополнился ещё одним итальянским шедевром. Духи Si Le Parfum, по словам создателей, заключают в своём флаконе квинтэссенцию всех изданий, выпущенных ранее.

si духи армани отзывы

Вся парфюмерная композиция построена вокруг тёплой и деликатной амбры. В дополнение были использованы терпко-сладкие акценты чёрной смородины и бергамот. Шипровые аккорды заключаются в наличии пачули, а цветочный аромат раскрывают ладан, жасмин, зверобой, османтус и ваниль. Создателем аромата выступила Джули Массе - представительница французского парфюмерного дома Mane.

Si Intence Night

Яркий, насыщенный и очень смелый аромат, раскрывающий истинную кокетливость. Обладательница парфюма - зажигательная и обожающая невероятные приключения. Оставляя невидимый соблазнительный шлейф, она сводит с ума всех мужчин.

описание духов si
Первые нотки мандарина бодрят, а прохладу дарят бергамот с утончённой фрезией. Со временем в игру ароматов подключаются бархатистая роза, насыщенный османтус и роскошная нероли. Шлейф дарит неповторимость звучания амброксана, пряной ванили, травянистой пачули и глубокие древесные нотки.

Флакон аромата, наполненный тёмным блеском, манит своими тайнами. Стеклянную призму увенчивает чёрный колпачок, вокруг которого обвит золотой ободок.

Si Night Light

Ещё одни шипрово-фруктовые духи. Si Night Light предназначены для элегантных, изысканных и стильных женщин. Парфюмерная композиция станет идеальным дополнением к вечернему наряду, так как терпкие и сладкие нотки придают образу особую сексуальность и шарм.

духи si giorgio armani описание

Пирамиду раскрывают ягоды и листья чёрной смородины, которые делают аромат пикантным, выразительным и ярким. В центре благоухают цветочные нотки бархатной розы, фрезии, а в базе спрятаны ванильная пудра, травянистая пачули, дорогая древесина и деликатный амброксан.

Духи не только подчеркнуть достоинства своей обладательницы, но и придадут ей уверенность в собственной неповторимости и сексуальности.

Si Golden Bow

В 2015 году парфюмерная линия "Джорджио Армани" анонсировала ещё один фланкер духов "Си". Golden Bow появились в лимитированном варианте и стали шипровой интерпретацией оригинального аромата. По словам парфюмеров, в основу создания духов вошли воспоминания дизайнера о матери, которая пользовалась Mitsouko от Guerlain.

духи si

По сравнению с предыдущими ароматами, Golden Bow имеют насыщенное цитрусовое звучание, вокруг которого звучат остальные нотки: умеренность белых цветов, аккорды древесины, лёгкий акцент мягкого мускуса, смоляной тёплый оттенок янтаря и душистая пачули.

Si Edition Murano

Ещё одним подарком 2015 года стал выпуск эксклюзивного лимитированного аромата "Си". Особое внимание было обращено на создание флакона, исполненного в муранском стекле и отделанного чистым золотом. Во Франции было представлено всего 75 духов и чуть больше в Италии.

духи si

Лимитированный выпуск также относится к цветочно-шипровым ароматам и приурочен к 40-летнему юбилею модного дома "Армани". Дно флакона усыпано 24-х каратным золотом, и этим же драгоценным металлом оформлена прозрачная крышка.

Стоимость духов за объём 30 мл составляла 3 900 евро.

Духи Si (Armani): отзывы о достоинствах и недостатках

Сколько покупателей, столько и сложено мнений. Если для одних аромат стал "любовью с первого пшика", то для других парфюмерная композиция стала искусственной, а запах банальным. В обсуждениях покупательниц сложилось мнение, что "Си" от Джорджио Армани напоминают "Манифесто". Возможно, это связано с волной сладких нот.

В любом случае, перед покупкой аромата из серии Si обязательно послушайте его звучание на коже и дождитесь полного раскрытия каждой нотки. Только таким образом можно определить, подходят вам духи или нет.

Поэтому доверять нужно исключительно собственному ощущению, а не мнениям других покупателей. И тогда ваше сердце скажет Si, а туалетный столик пополнится ещё одним парфюмерным шедевром.