Смартфон "Леново Р70": характеристики, настройка, отзывы

0
0

В настоящее время большинство людей предпочли заменить свои простенькие мобильные телефоны на смартфоны. Однако, как известно, современные гаджеты не отличаются большим сроком автономной работы. Это доставляет неудобства пользователю. Не в каждой линейке известных брендов имеются модели с довольно мощными аккумуляторами. В этом вопросе больше преуспели компании из Поднебесной. Именно они первыми смогли оценить перспективы сверхмощных моделей. Ярким примером стал аппарат «Леново Р70». Обзор именно этого гаджета представлен в рамках данной статьи. Имея его, можно не бояться, что телефон разрядится в самый неподходящий момент. Есть ли еще какие-то преимущества у данной модели? Какие инновационные разработки использовал в ней производитель? Давайте разбираться вместе.

леново р70

Комплектация

Производитель упаковал свой гаджет в фирменную коробку белого цвета. На ней красуется фотография самого гаджета. Также покупатель может увидеть название бренда и модели. Внутри коробки находится смартфон «Леново Р70». Идет он в комплекте с набором, состоящим из кабеля USB, сетевого адаптера, гарнитуры. Вместе с телефоном производитель упаковывает всю необходимую документацию. Пользователь увидит инструкцию, гарантийный талон, а также перечень сервисов, работающих в России.

Многих владельцев разочаровало отсутствие чехла в комплектации. Учитывая толщину задней панели, использовать его при эксплуатации гаджета крайне необходимо. Ведь если приобрести чехол на «Леново Р70», то можно защитить его от механических повреждений, которые значительно портят внешний вид.

леново р70 характеристики

Дизайн

Внешнее оформление смартфона довольно элегантное. Разработчики использовали сочетания прямых линий с округлостями. Если рассматривать дизайн в целом, то многие пользователи утверждают, что выглядит он стильно и одновременно солидно.

Для производства корпуса разработчики выбрали довольно качественный пластик. Однако задняя крышка по какой-то причине получилась слишком тонкая. Многие пользователи заметили, что она хрупкая. Также к недостаткам можно отнеси замок. Установить крышку в пазы невероятно сложно. Телефон «Леново Р70» не рекомендуется носить в кармане вместе с ключами, так как вся задняя панель покроется мелкими царапинами.

Размеры гаджета нельзя назвать слишком габаритными. Вес аппарата составляет почти 150 г. Размеры: 142×71,8×8,9 мм. Разговаривать по телефону, заниматься интернет-серфингом и совершать прочие действия удобно даже с помощью одной руки. Смартфон не скользит, поэтому не стоит опасаться случайного падения.

Производитель «Леново Р70» (отзывы читайте ниже) выбрал несъемный тип аккумулятора. Этот момент немного настораживает покупателей, так как иногда бывают такие ситуации, как полное зависание девайса, при которых одним спасением оказывается только способ извлечения аккумулятора.

На лицевой панели больше 70 % отведено экрану. В верхней части находится «окошко» фронтальной камеры, разговорный динамик и датчик. Панель управления расположена по стандартной схеме. Она находится в нижней части телефона. Клавиши сенсорные. Разъемы и механические кнопки расположены на боковых гранях. Сзади пользователь увидит только вспышку однопозиционную, объектив тыловой камеры и логотип компании, напечатанный крупными буквами.

К сожалению, производитель не предоставил широкого ассортимента цветовых оформлений. Отечественному покупателю доступен только темно-синий вариант. А вот для китайского рынка разрабатываются гаджеты с белым и коричневым корпусом.

леново р70 отзывы

«Леново Р70»: характеристики дисплея

Назвать дисплей недостатком нельзя, однако и к весомым преимуществам он тоже не относится. При диагонали 5 дюймов разрешение составило всего 1280×720 пикселей. В настоящее время такие показатели являются минимальными. За качество изображения покупателю переживать не стоит. Углы обзора довольно широкие, яркость и контрастность в пределах нормы. Все это обеспечивается характеристиками IPS-матрицы. Данная технология считается одной из лучших на теперешний момент. Цвета передаются насыщенно и реалистично. С данным девайсом на улице в любую погоду особых проблем не возникнет. Единственный недостаток заключается в автоматической регулировке яркости. Она недостаточно хорошо отрегулирована. Поэтому рекомендуется пользователям отключить ее и использовать ручной режим.

Разработчики побеспокоились о защите экрана. В целях ограждения его от царапин и других повреждений было установлено специальное стекло – Gorilla Glass 3.

Начинка

К аппаратной части смартфона «Леново Р70» замечаний у пользователей нет. Вся работа построена на 64-битной архитектуре. Процессор имеет 8 ядер, которые работают на частоте 1,7 ГГц. Тип чипсета – МТК. Некоторые продвинутые пользователи считают, что для такого телефона можно было использовать более мощные чипы. Например, SnapDragon. Ускорение обработки графических данных обеспечивается за счет процессора Mali-T760.

Объем оперативной памяти на 100 % убедит покупателей в том, что модель «Леново Р70» характеристики имеет высокие. За счет чего значительно повышается производительность. Ее объем составляет целых два гигабайта. Именно это обеспечивает высокую скорость обработки данных. Для установки софта можно использовать хранилище встроенной памяти и съемный накопитель.

чехол на леново р70

Камера

Разрешение основной камеры порадовало владельцев «Леново Р70». Настройка индивидуальных параметров не займет много времени. Показатели матрицы в полном объеме соответствуют современным характеристикам. Имеется фотовспышка. Фокусируется камера четко и быстро. Шумы на фото отсутствуют. Есть возможность записывать видео в формате Full HD.

Фронтальная камера также не разочарует покупателей. Ее разрешение составляет 5 Мп. Вспышки нет, однако снимки получаются хорошего качества. Как правило, она предназначена не только для видеосвязи, но и для селфи. В меню имеется большое количество фильтров, с помощью которых можно значительно улучшить качество изображения.

смартфон леново р70

Коммуникации

Данная модель смартфона работает с сетями второго и третьего поколения. Помимо этого разработчики предусмотрели возможность подключаться к 4G. Удивить таким наполнением пользователей уже нельзя, однако большинство производителей экономят на поддержке данного вида связи для удешевления устройств. Для передачи данных предусмотрен Wi-Fi и Bluetooth. Также в аппарате имеется GPS-навигация.

Аккумулятор

Самой сильной стороной смартфона «Леново Р70» является аккумулятор. Его емкость – 4000 мАч. По заявленным производителем характеристикам, в режиме ожидания гаджет проработает больше месяца. Такие результаты считаются фантастическими.

После проведения тестирования можно утверждать, что при средней нагрузке аппарат разрядится только через 2 дня. При этом пользователь может проводить время в интернете, подключаясь к сети через Wi-Fi, принимать звонки, отправлять сообщения. При активном разговоре ресурса батареи хватит на 46 часов. Единственное, на что необходимо обратить внимание покупателю, – просмотр видео и игры потребляют наибольшее количество энергии.

В экстренных ситуациях можно использовать сберегающий режим. Во время его активации происходит отключение бездействующих процессов, снижение яркости экрана.

Операционная система

«Леново Р70» работает на базе старой версии Android – 4.4. Разработчики использовали свою фирменную оболочку, установив поверх системы. Она уже знакома по предыдущим моделям.

Гаджет продается с большим количеством предустановленного софта. Многие из них довольно полезные, однако не все. По мнению пользователей, большинство программ просто занимают драгоценные гигабайты памяти.

К работе операционной системы замечаний нет. Все функционирует стабильно, быстро, без боев. Однако стоит заметить, что способ размещения иконок приложений не очень удобный.

Продвинутым пользователям предлагается обновить Android до пятой версии. Сделать это можно как самостоятельно, так и в сервисном центре.

леново р70 обзор

«Леново Р70»: отзывы о сильных сторонах гаджета

Изучив большое количество отзывов, стоит заметить, что около 90 % из них положительные. Пользователи особенно отмечают красивый и стильный дизайн, который издалека позволяет приравнять гаджет к устройствам премиум-класса. Единственным неприятным моментом можно назвать только то, что разработчики совершенно исключили металлические элементы из корпуса.

Аппаратное оснащение заслуживает только хвалебных отзывов. Производительность настолько высокая, что смартфон с легкостью справляется со всеми современными задачами, позволяя быстро открывать даже самые ресурсоемкие приложения. Разрешение камер стало приятным бонусом для покупателей. Имея данную модель Lenovo, можно не бояться, что какое-то памятное событие пройдет мимо.

И самое главное, о чем говорят пользователи, – аккумулятор. Для данного девайса его характеристики – несравненный плюс. О такой длительности автономной работы мечтают владельцы смартфонов любых мировой брендов.

Отрицательные отзывы

К отрицательным сторонам можно отнести хрупкость задней крышки. Об этом сообщают все пользователи без исключения. Если вовремя не приобрести чехол на «Леново Р70», гаджет будет весь в потертостях и царапинах. Также некоторые пользователи обратили внимание на устаревшую версию операционной системы. В настоящее время имеется возможность обновления, поэтому серьезным минусом это уже не является.

леново р70 настройка

Заключение

Подводя итог, можно сказать, что Lenovo P70 – отличный смартфон с довольно мощным аккумулятором. Все характеристики соответствуют современным требованиям. Привлекательный дизайн, большой экран и высокая производительность значительно расширили целевую аудиторию.