Парк-отель "Вишневая Гора", Саратов: описание, услуги, отзывы

0
0

Покататься на сноубордах и лыжах в Саратове можно, не выезжая за пределы городской черты. Не верите? Тогда посетите зимними выходными парк-отель «Вишневая Гора». Эта гостиница совмещает в себе и горнолыжную базу, и развлекательный центр с боулингом и СПА-процедурами, и место для проведения деловых встреч и семинаров. В «Вишневой Горе» часто проводят свадьбы – там для этого есть вся необходимая инфраструктура. Сюда любят приезжать отдыхать жители города. И не только зимой! Ведь в отельном комплексе можно взять напрокат горные велосипеды. От «Вишневой Горы» ведут туристические тропы. А для ленивых в комплексе существует ресторан с панорамным видом. С террасы весь город как на ладони. А каковы цены в отеле «Вишневая Гора» (Саратов). В данной статье мы расскажем не только о стоимости номеров, но и раскроем массу других подробностей – от набора услуг до часов работы бассейна.

Вишневая гора саратов

Где расположен комплекс

В преимущественно равнинном Саратове есть все же невысокая гора. Называется она Вишневая. И расположена она не слишком далеко от центра города. Адрес гостинично-развлекательного комплекса «Вишневая Гора»: Саратов, Первая Дачная улица, Второй Аптечный проезд, 11. Рецепция в отеле работает круглосуточно, и администратор всегда подскажет вам, как проехать на автомобиле. Сразу же упомянем, что охраняемая парковка в гостинице бесплатна для постояльцев. К отелю «Вишневая Гора» можно подъехать и на общественном транспорте. На железнодорожном вокзале следует сесть на автобус № 75 или троллейбус № 10. Сойти нужно на остановке «Первая Дачная». Далее следуем пешком – это уже недалеко. Отзывы уверяют, что многие саратовцы проводят здесь выходные. Ведь для того чтобы полноценно отдохнуть на лоне природы, вовсе не нужно ехать за тридевять земель. На буколики вас доставит городской автобус или троллейбус.

Парк отель вишневая гора

Гостиница и ее номера

Комплекс «Вишневая Гора» (Саратов) очень большой, многофункциональный, поэтому мы будем его анализировать по пунктам. Прежде всего, это гостиница. Хотя сюда можно приехать, просто чтобы съесть бизнес-ланч во время обеденного перерыва или попариться в бане. В гостинице есть номера различной категории. Самая низшая ступень – «Эконом». Стоит этот двухместный номер две с половиной тысячи рублей в сутки. Но следует учесть, что в цену проживания входит завтрак для постояльцев и пользование бассейном с семи до одиннадцати часов утра. «Эконом плюс» отличается от низшей категории номеров большей площадью (24 против восемнадцати квадратных метров) и ценой (три тысячи рублей). Есть в гостинице и «Полулюксы». Стоят они три тысячи восемьсот рублей в сутки. В комплекс «Вишневая Гора» часто приезжают большими семьями. Для таких больших компаний имеются двухкомнатные «Люксы», каждый из которых стоит четыре с половиной тысячи рублей. И совсем роскошный «Сьют» с шикарным интерьером и массой ВИП-услуг оценивается в 7000 р.

Горнолыжная база вишневая гора саратов

А что в номерах

Отзывы утверждают, что все без исключения комнаты для гостей в комплексе «Вишневая Гора» (Саратов) очень уютны и комфортны. Отель новый, вся мебель и сантехника работают исправно. В номерах имеется сплит-система с индивидуальным пультом, с помощью которого вы можете создать в комнате тот климат, который вам по нутру. Вечером можно разнообразить свой досуг, просматривая телевизионные каналы на LCD-экране. Ценности можно надежно упрятать в сейф, который стоит в комнате. В номере есть и мини-бар, но его содержимое платное. К спальням примыкают индивидуальные ванные комнаты, в которых установлены душевые кабинки. Там постояльцы найдут банные принадлежности и фен. Мебель в номерах очень удобная, со шкафами-купе и дополнительными мягкими диванами (в некоторых номерах).

Вишневая гора саратов сноуборд

Рестораны

Поскольку парк-отель «Вишневая Гора» находится всего в паре километров от центра Саратова, многие горожане приезжают сюда, просто чтобы пообедать. В будние дни с полудня до трех дня тут подают бизнес-ланчи (доступны несколько вариантов) за триста пятьдесят рублей. Огромный ресторан имеет летнюю террасу, с которой открывается потрясающий вид на город. В этом заведении есть ВИП-зал на тридцать человек, где очень уютно. Ресторан специализируется на европейской кухне. Кроме него, в комплексе имеется еще два заведения общественного питания. В кафе вам подадут вкуснейшие блюда украинской и венгерской кухонь. А ресторан «Кирш» специализируется на немецких колбасках, бигосе, шнапсе и прочем. Отзывы отмечают демократичность цен в ресторанах комплекса. Средний чек – две тысячи рублей. Рестораны принимают заявки на организацию свадеб и прочих торжеств. Для этого в комплексе имеется несколько банкетных залов различной вместимости.

Вишневая гора саратов прокат лыж

Досуг

Независимо от того, зима стоит на дворе или лето, здесь всегда весело. Езда на квадроциклах и горных велосипедах, услуги открытого бассейна и банного комплекса – это лишь короткий перечень услуг в комплексе «Вишневая Гора». Здешний боулинг оснащен восемью дорожками, есть также и такие, которые оснащены специальными автоматическими бортиками, которые позволяют участвовать в игре и детям. А зимой склоны покрывает снег и начинается вообще раздолье. Для того чтобы посетить этот горнолыжный курорт в городской черте, люди приезжают не только из Саратова. И вовсе не обязательно везти с собой инвентарь. Ведь его можно арендовать в комплексе «Вишневая Гора» (Саратов). Прокат лыж, сноубордов, амуниции для спусков действует зимой. А летом можно арендовать горные велосипеды, роликовые коньки или квадроциклы. Отзывы рекомендуют посетить СПА-центр. Он состоит из крытого бассейна, финской сауны (большой и ВИП) и турецкого хамама. А летом в комплексе можно позагорать. Открытый бассейн с панорамным видом на город работает с семи утра до восьми вечера.

Горнолыжный комплекс вишневая гора саратов

Горнолыжный комплекс «Вишневая Гора» (Саратов)

Но больше всего известно это место своими зимними развлечениями. Гора Вишневая небольшая, а склоны ее довольно пологие. Профессионалам может показаться здесь скучно. Но если вы новичок, то перед тем как выехать на серьезные горнолыжные курорты, вам нужно потренироваться здесь. Тем более, что горнолыжная база «Вишневая Гора» (Саратов) располагает всеми необходимыми условиями. Работает школа с опытными инструкторами (доступны и индивидуальные уроки). Наступил ранний зимний вечер? Не беда – включается подсветка для вечернего катания. На вершину двух лыжных трас отдыхающих доставляет австрийский бугельный подъемник. А когда погода заставляет желать лечшего, ей в помощь начинают работать пушки, укрывающие трассы снежным покровом.

Цены в комплексе «Вишневая гора» (Саратов)

Сноуборд, лыжи и прочее оборудование для катания можно арендовать за двести пятьдесят рублей в час. А вообще, в комплексе практикуется гибкая система скидок. Например, пакет «Выходные» за восемь с половиной тысяч рублей позволяет провести время с пятницы по воскресенье в двухкомнатном номере гостиницы на четыре человека. И в эту цену входит пользование бассейном. А если приехать на неделю, то кроме существенных скидок на номер, отель предоставляет в подарок посещение хамама и полтора часа в ВИП-зоне СПА-центра. Горнолыжная база «Вишневая Гора» (Саратов) также поощряет пользоваться своими услугами чаще. Ски-пасс стоит дешевле, чем платить отдельно за каждый подъем на бугеле.