Актриса Монтгомери Поппи: карьера, личная жизнь, интересные факты

0
0

Кто такая Монтгомери Поппи? Как стартовала ее карьера в голливудском кинематографе? Каких успехов актриса сумела добиться в течение своей довольно непродолжительной карьеры? Об этом и многом другом далее в материале.

поппи монтгомери фото

Ранние годы, семья

Поппи Монтгомери, фото которой можно увидеть в материале, появилась на свет 19 июня 1972 года в австралийской столице - Сиднее. Сама же актриса всегда утверждала, что родилась в 1975-м.

Отец Поппи Монтгомери является известным ресторатором. Мать специализируется на анализе рынка. Актриса имеет четыре сестры. По признаниям самой артистки, в детстве они любили вместе наряжаться в образы известных киношных персонажей, мечтая о съемках в фильмах.

В начале 90-х годов прошлого века Поппи Монтгомери перебралась на проживание в Соединенные Штаты. Оказавшись в Лос-Анджелесе, она длительное время пыталась пробиться в кинематограф. На протяжении нескольких лет подрабатывала участием в массовках, бралась за эпизодические роли.

Однажды под руку Монтгомери попался бестселлер американской писательницы Венди Хайланд под названием «Как пробиться в Голливуде?». Согласно словам самой актрисы, она решила последовать советам из книги. Монтгомери Поппи вышла на представителя Джулии Робертс, чтобы убедить его в собственном профессионализме и готовности к новым свершениям. Неудивительно, что агент кинозвезды не стал тратить время на безызвестную начинающую актрису. Однако такой смелый шаг помог Монтгомери поверить в себя и завести целую массу полезных знакомств для дальнейшего продвижения карьеры.

значение татуировки на руке поппи монтгомери

Дебют в кино

В 1995 году, после целой череды взлетов и падений, Монтгомери Поппи наконец удалось получить свою первую полноценную роль. Дебютной работой для нее стало участие в триллере режиссера Карла Франклина под названием «Дьявол в голубом платье». Здесь Поппи довелось выступить в образе сестры главной героини. Фильм получился довольно успешным, однако несколько недооцененным со стороны критиков.

Появление в серьезном кино позволило актрисе обратить на себя внимание. И последовала целая череда съемок в телевизионных сериалах. Наиболее успешным стало участие Монтгомери в многосерийном проекте «Полиция Нью-Йорка», где ей досталась роль детектива.

В 1996-м актриса получила свою первую постоянную работу. В это время Поппи Монтгомери, фильмы с которой уже пользовались успехом, пригласили на главную роль в новый телевизионный проект – романтический сериал «Относительность». Стоит отметить, что кинокритики были в восторге от игры молодой актрисы. Однако сериал не пришелся по душе телезрителям. Поэтому его пришлось закрыть уже после завершения второго сезона.

монтгомери поппи

Роль мечты

В 2001 году Поппи Монтгомери сыграла пока свою главную роль в карьере. Актриса получила предложение раскрыть образ самой Мэрилин Монро в минисериале "Блондинка". Фильм был основан на успешном романе американской писательницы Кэрол Уотс «Блонд», что сулило кинопроекту значительные перспективы. За основу сюжета были взяты факты из жизни популярной певицы.

Готовясь к съемкам, Монтгомери Поппи пришлось сбросить около пяти килограммов лишнего веса, а также ежедневно работать со специалистом по диалектике, который помогал актрисе приобрести уникальную манеру речи Мэрилин Монро.

Сериал, хронометраж которого в общей сложности составил всего 4 часа, получил не самые положительные отзывы критиков. Однако талантливое перевоплощение Монтгомери в образ знаменитой певицы пришлось по душе широкой зрительской аудитории.

Фильмография

За свою достаточно непродолжительную карьеру в американском кинематографе Монтгомери Поппи успела сняться в следующих успешных фильмах:

  • «Дьявол в синем платье» (1995 г.).
  • «Полиция Нью-Йорка» (1996 г.).
  • «Мертвец в колледже» (1998 г.).
  • «Жизнь» (1999 г.).
  • «Удар» (2000 г.).
  • «Блондинка» (2001 г.).
  • «Город демонов» (2002 г.).
  • «Без следа» (2002-2009 г.).
  • «Уроки соблазнения» (2004 г.).
  • «Убийство на миллион» (2005 г.).
  • «Лгать, чтобы быть идеальной» (2010 г.).
  • «Магия слов» (2011 г.).
  • «Помнить все» (2011-2016 гг.).

монтгомери поппи

Личная жизнь

В период с 2005-го по 2011-й Монтгомери находилась в гражданском браке с популярным актером Адамом Кофманом. У пары имеется общий сын по имени Филипп Джексон Деверо, который появился на свет в 2007 году.

В 2014-м актриса вышла замуж за успешного сотрудника компании Microsoft Шона Стенфорда. От последнего Поппи родила еще двоих детей: сына Гуса Монро и дочь Вайолет Грейс.

поппи монтгомери фильмы

Интересные факты

Актриса имеет надпись на предплечье в виде иероглифов. Значение татуировки на руке у Поппи Монтгомери – "вечная и взаимная любовь". Аналогичное изображение красуется на теле ее мужа.

Настоящее имя артистки – Поппи Петэл Донахью. Однако в качестве сценического псевдонима актриса решила называть себя Монтгомери. Именно такую фамилию носила ее мать в девичестве.

Среди любимых увлечений Поппи стоит отметить фотографирование, езду на лошадях, настольные игры, катание на сноуборде, занятие йогой. В свободное время актриса также любит слушать музыку. Ее любимыми исполнителями являются Beatles, Боб Дилан, Rolling Stones, Дженис Джоплин.