Телеведущая и модель Марика Кравцова: биография, карьера и личная жизнь

0
0

Марика Кравцова – привлекательная девушка и многогранная личность. Она успешно освоила следующие сферы деятельности: телевидение, кинематограф, модельная индустрия и дизайн одежды. Хотите узнать о том, где она родилась и какое образование получила? Каково ее семейное положение? Тогда вам обязательно нужно прочесть нашу статью.

Марика кравцова

Марика Кравцова: биография, детство

Родилась в Москве в 1985 году 22 февраля. Ее настоящее имя – Мария. По гороскопу она – Рыбы. Когда нашей героине было 3 года, ее родители развелись. Отец быстро нашел другую женщину и создал с ней семью. Мама в одиночку воспитывала Машу. Женщина с утра до позднего вечера пропадала на работе, чтобы обеспечить дочке достойную жизнь. За несколько лет мать сменила несколько профессий. Она была парикмахером, медсестрой в одной из столичных больниц и служащей в райисполкоме.

Машенька росла активным и смышленым ребенком. С 7 лет она посещала музыкальную школу и танцевальную студию. А еще девочка сама записалась на кружок рисования и выжигания по дереву. Наша героиня брала пример с мамы и старалась все успевать.

С раннего возраста Маша Кравцова грезила о модельной карьере. Дома она надевала свои лучшие наряды и дефилировала в них по воображаемому подиуму. В 13 лет ее заветная мечта сбылась. Мама отвела ее на кастинг в школу моделей В. Зайцева. Конкуренция была большая – более 10 человек на место. Но Маша смогла приятно удивить известного модельера. Вячеслав Зайцев оценил ее эффектную внешность, природное обаяние и высокий интеллект.

Модельная карьера

Девочке-подростку приходилось совмещать учебу в школе, занятия в кружках и танцевальной студии с участием в модных показах и фотосессиях. Но она не собиралась отказываться от намеченных целей.

В 2001 году Мария Кравцова завоевал титул «Вице-мисс Москва». После этого российские и зарубежные модельные агентства буквально завалили ее предложениями о сотрудничестве. Некоторым из них она ответила согласием. В разное время Маша сотрудничала со следующими агентствами – Modus Vivendis, Red Stars и President. Ни один модный показ в Москве не проходил без ее участия. Ее фотографии украшали обложки различных глянцевых изданий (сначала Oops! и Fit for Fun, а после 18 лет Harper's Bazaar, Playboy, XXL и FHM).

Кравцова часто выезжала и за границу. Она выходила на подиум с такими легендами, как Синди Кроуфорд, Линда Евангелиста и Андриана Лима.

Актерская деятельность и телевидение

Программу за 10-11 классы Маша сдала экстерном. Ведь совмещать учебу и модельную карьеру было тяжело. У Кравцовой есть высшее образование по специальности PR (связи с общественностью). Девушка окончила РРГУ.

В студенческое время она участвовала в съемках рекламных роликов. А еще юная красавица появилась в клипе Сергея Жукова на его популярную композицию «18 мне уже».

В 2005 году Марика Кравцова получила должность ведущей музыкальной передачи MTV Euro Top 20. Она уверенно держалась в кадре. Многие зрители полюбили ее за грамотную речь и ослепительную улыбку.

Вплоть до 2007 года наша героиня сотрудничала с MTV, вела такие программы, как «Гид по стилю», «Ночной флирт», "Бабий бунт" и другие. Затем представители канала ТНТ сделали ей интересное предложение. Именно Марику они видели в роли ведущей проекта «Танцы без правил». И Кравцова согласилась на сотрудничество. В 2010 году красавица вернулась на телеканал MTV.

Что же касается кинокарьеры Маши, то она началась в 2003 году. В детективе «Каменская-3» ей досталась небольшая роль – мамы «Шутника». В период с 2006 по 2007 год Марика сыграла саму себя в комедии «Здрасьте, я ваше папо!» и сериале «Клуб» (1 и 3 сезоны).

Кравцова принимала участие в озвучивании мультфильма «В гости к Робинсонам». Ее голосом разговаривал один персонаж – тетя Билли. Модель и телеведущая также «засветилась» в четырех российских комедиях – «Платон», «Остров везения», «8 первых свиданий» и «Самый лучший фильм».

Марика кравцова фото

Дизайнер одежды

В конце 2007 года Марика зарегистрировала свой персональный бренд одежды Masha Kravtsova. После этого девушка приступила к реализации дизайнерских задумок. Весной 2008 года на прилавках московских бутиков появилась ее первая линия модных нарядов - «Да. Да. Да. Еще!». В настоящее время она выпустила 8 коллекций женской одежды.

Личная жизнь

Марика Кравцова (фото см. ниже) всегда была окружена мужским вниманием. В ее жизни было несколько ярких историй любви. Но обо всем по порядку.

Первые серьезные отношения у Маши завязались с хоккеистом Павлом Буре в 2002 году. Пара посещала светские московские тусовки и отдыхала на лучших курортах мира. К сожалению, этот роман оказался скоротечным. Причины расставания хоккеиста и телеведущей до сих пор не известны.

Марика кравцова биография

Вскоре наша героиня познакомилась с юмористом Пашей Волей. Резиденту Comedy Club сразу же приглянулась стройная и улыбчивая девушка. Он сделал все, чтобы добиться ее расположения. Павел Воля и Марика Кравцова несколько лет состояли в гражданском браке. Их друзья, коллеги и родственники надеялись на то, что все закончится пышной свадьбой. Но в 2011 году юморист и телеведущая расстались. Им удалось сохранить дружеские отношения.

Счастливая семья

В 2012 году наша героиня объявила о предстоящей свадьбе. Стало известно, что будущий муж Марики Кравцовой является успешным бизнесменом. Его зовут Сергей. Летом 2012 года влюбленные официально вступили в брак. Торжество проходило в Италии, без особого шика и громкого пиара.

Муж марики кравцовой

В июне 2014 года Мария подарила мужу первенца – сына Акима. Роды известной модели и телеведущей проходили в США. Затем они с малышом вернулись в Москву.

В мае 2016 года Кравцова родила второго ребенка. Наша героиня и ее супруг мечтали о дочке. И, похоже, что в небесной канцелярии услышали их просьбу. Малышка получила красивое русское имя – Вера.

В заключение

Марика Кравцова обладает такими качествами, как целеустремленность, открытость, жизнерадостность и трудолюбие. А это значит, что ее ждет успех в любых начинаниях. Пожелаем ей творческого вдохновения и бесконечного семейного счастья!