Выкройки подушек-сов, пошив и фото

0
0

Оформить интерьер детской помогут выкройки подушек сов. Для тех, кто обладает минимальными знаниями в области шитья, это не составит большого труда. Запасайтесь яркими тканями и приступайте к созданию!

выкройки подушек сов

Органайзер

Можно сделать очень забавный органайзер, понадобится следующее:

  • Ткани любых цветов.
  • Ножницы.
  • Швейная машинка.
  • Мелок для шитья.
  • Черные пуговицы для глаз (не обязательно).
  • Поролон или вата.
  • Флизелин.

В арсенале любой хозяйки есть материалы для того, чтобы легко сделать такие совы-подушки. Выкройки, фото, как использовать поделку - обо всем этом будет рассказано далее.

подушка сова выкройка в натуральную величину

Что нужно делать:

  1. Распечатайте выкройку и вырежьте детали.
  2. Приложите их к соответствующим кускам ткани, обведите и вырежьте. Детали с телом, клювом, крыльями и лапами должны быть в двух количествах.
  3. Вырежьте необходимые куски флизелина по форме чуть меньше самих деталей.
  4. Возьмите одну сторону туловища и пришейте детали глаз. Сначала руками контрастными нитками, а потом нитками в цвет ткани уже на швейной машинке. Зрачок можно сделать черной пуговицей.
  5. Сшейте детали туловища. Чуть не дойдя до конца, набейте подушку ватой или поролоном, потом дошейте до конца.
  6. Прошейте на швейной машинке.
  7. Также соедините вместе детали крыльев, клюва и ног.
  8. Вырежьте прямоугольник на ткани, из которой делали туловище. Это будет карман. Приклейте флизелин для плотности. Пришейте к телу.
  9. Соберите все детали вместе.
  10. Из маленьких остатков ткани сделайте бантик, цветочек, которые можно использовать как украшение.

совы подушки выкройки фото

Видите, как легко сшить подушку сову. Выкройка еще пригодится на тот случай, если вы вновь захотите создать такую поделку.

Сова «Пестрая грудка»

Посмотрите на выкройку. Подушка получится маленькая и больше похожа на детскую игрушку. Внизу слева шаблоны перьев для птицы, они должны быть разного цвета в этом вся суть. Справа по центру крылья, а маленькие детали на верху — это клюв, зрачок (можно заменить черной пуговицей), белок, одна из лап. Дополнительные материалы: поролон (вата), ножницы, швейная машинка, мелок.

подушки совы своими руками выкройки фото

Что делать:

  1. Выкройки подушек сов распечатайте и вырежьте.
  2. Наложите бумажные детали на ткань соответствующего цвета. Каждой детали, за исключением перьев и глаз, должно быть две. Лапы сделайте четыре.
  3. Приклейте на детали флизелин.
  4. Возьмите одну сторону туловища и пришейте к ней глаза.
  5. Также пришейте перья, но только по верхней линии так, чтобы внизу они свободно болтались. Каждый слой прячьте друг под другом.
  6. Сшейте вместе детали клюва, крыльев и ног.

Сова готова!

Большая сова. Собственная выкройка

На тех изделиях, шитье которых описывается выше, вряд ли удастся поспать. Для этого нужна большая подушка-сова, выкройка в натуральную величину должна быть индивидуальной. Распечатка готового шаблона не подойдет, так как есть ограничение листом А4.

Создайте собственную выкройку. На обычном листе нарисуйте, какой бы вы хотели видеть готовую подушку. Используйте максимально простые детали. Туловище может быть как круг, уши - как треугольники, а крылья - заостренные овалы. Теперь на листе ватмана нарисуйте каждую деталь. Соблюдайте пропорции. Можно даже пропустить первый шаг и нарисовать сову сразу на большом листе, а потом рисунок разрезать на детали. Учтите, что нужно оставить место для швов примерно 0,5 сантиметра.

сшить подушку сову выкройка

Большая сова. Шитье

Приступайте к шитью. Материалы все те же, но некоторые из них в гораздо большем количестве. Что нужно: флизелин, ножницы, вата, ткань, флизелин, мелок и швейная машинка.

Шить саму подушку нужно по тому же принципу, что и в первых двух вариантах. Ход работы:

  1. Приложите шаблонные детали (каждой, кроме глаз, должно быть две) на ткань и вырежьте.
  2. К обоим деталям приклейте флизелин.
  3. На одну сторону туловища пришейте глаза и перья.
  4. Начинайте сшивать обе детали, под конец набейте ватой или поролоном.
  5. Сшейте каждую деталь, а потом соберите всю подушку.

Вот и все!

выкройки подушек сов

Подарки

Выкройки подушек-сов — это лишь основа. Как сделать такую поделку подарком на любой праздник:

  1. День Святого Валентина. Подарок в такой день должен показать любовь партнёров друг к другу. А подарок, сделанный своими руками, как ничто другое в этом поможет. Шейте сову по любой выкройке, представленной выше. Но на грудку вместо перьев пришейте большое сердце.
    сшить подушку сову выкройка
  2. Новый год. Новогоднюю подарочную сову украсьте в стиле Деда Мороза. Для этого сделайте бороду из ваты или вырежьте из белой ткани. Пришейте. Шапку можно сделать из войлока. Для этого вырежьте из красной ткани круг, разрежьте его по радиусу. Сложите так, чтобы получился конус, сшейте, набейте ватой. Закройте дно еще одним куском ткани подходящего размера. Из ваты сделайте помпон. Другой вариант - связать небольшой шарф (сшить из мягкой ткани), который можно было бы повязать на шею совы.
  3. Восьмое марта. Для создания подарка на женский день пришейте на грудку совы цифру восемь или цветок. Цветы также можно дать в руки птице. Сделайте их из ткани. Для этого нарисуйте на бумаге шаблоны, приложите к ткани. Соединяйте с совой в момент пришивания глаз.
  4. День защитника Отечества. Даже мужчинам можно дарить сов. Только используйте более темные цвета, а в руки птице дайте оружие. Туловище можно сшить из камуфляжной ткани.

Дополнительные выкройки

Посмотрите, как еще можно сделать подушки-совы своими руками. Выкройки, фото которых представлены далее, могут воодушевить вас на создание целой птичьей семьи!

Это очень простая выкройка, глаз в ней нет. Их вы можете сделать сами, используя пуговицы. Подушка-сова (выкройка в натуральную величину представлена ниже) делается просто. А результат вас непременно порадует!

выкройки подушек сов

Выкройки подушек сов помогут вам создать интересную и, что немаловажно, полезную деталь интерьера. Можно выбрать любые цвета и тогда поделка вольется в дизайн практически любой комнаты.