"Альфа Нормикс": отзывы. "Альфа Нормикс": инструкция по применению, описание, состав

0
0

С открытием антибиотиков качество жизни человека значительно улучшилось. Теперь появилась возможность исцелиться от тех болезней, которые ранее считались смертельными. Особый страх и панику вызывали кишечные инфекции, так как они напрочь устраняли хорошую микрофлору и подавляли иммунитет. В современной медицине нередко применяется лекарство «Альфа Нормикс». Инструкция по применению, цена, отзывы о препарате станут известны вам из сегодняшней статьи.

отзывы альфа нормикс

Состав и приобретение медикамента

О препарате «Альфа Нормикс» инструкция, отзывы говорят, что он относится к антибиотикам широкого спектра действия. Это действительно так. Главным веществом в медикаменте выступает рифаксимин. Производитель предлагает приобрести лекарство в двух видах: таблетки или суспензию. В зависимости от выбранной формы, вы получаете дополнительные составляющие.

  1. Таблетки содержат 200 мг рифаксимина. Дополнительными компонентами стали: натрия крахмал, эфир глицерола, кремний, тальк, диоксид титана, пропиленгликоль, динатрия эдетат, гидроксипропилметилцеллюлоза, красный оксид железа. Каждая упаковка содержит 12, 28 или 36 пилюль «Альфа Нормикс». Цена – отзывы потребителей рассказывают – достаточно высокая. Маленькая пачка обходится примерно в 800 рублей.
  2. Гранулы для приготовления суспензии выпускаются в дозировке 100 мг рифаксимина. Это количество приходится на каждые 5 мл готового препарата. Дополнительные вещества: микрокристаллическая целлюлоза, кармеллоза натрия, каолин, пектин, сахаринат натрия, натрия бензоат, сахароза и ароматизатор. Если верить словам потребителей, то препарат в этом виде относится к дефицитным. Его очень трудно найти в аптеке, поэтому сложно говорить о средней цене медикамента.

Приобрести лекарство «Альфа Нормикс» можно без рецепта. Узнайте более подробную информацию о его наличии и стоимости в ближайшем аптечном пункте.

альфа нормикс инструкция отзывы

Как работает «Альфа Нормикс»: описание

Препарат, как вы уже знаете, относится к антибиотикам широкого спектра действия. Он эффективен в отношении аэробов и анаэробов, грамотрицательных и грамположительных бактерий. Действует лекарство исключительно в кишечнике. Медикамент блокирует размножение патогенной флоры, действуя на ее РНК.

  1. Препарат замедляет прогрессирование печеночной энцефалопатии, благодаря устранению аммиака в кишечнике.
  2. Тормозит размножение бактерий, уменьшая количество их колоний.
  3. Предотвращает бактериальное поражение дивертикулы, чем препятствует осложнениям.
  4. Уменьшает риск развития тяжелых инфекций и интоксикаций.

Отзывы «Альфа Нормикс» имеет положительные из-за того, что медикамент не всасывается в кровоток. Следовательно, риск неприятных реакций минимальный. Производитель гарантирует безопасность медикамента.

альфа нормикс цена отзывы

Показания для использования

Несмотря на то что можно без рецепта приобрести «Альфа Нормикс», отзывы врачей не рекомендуют так поступать. Медики настоятельно советуют предварительно получить консультацию, так как самостоятельное применение антибиотиков бывает не всегда правильным. Тем не менее медикамент эффективно справляется со многими кишечными заболеваниями. Вам, вероятно, нужен «Альфа Нормикс», если есть такие симптомы:

  • понос инфекционного характера;
  • тошнота, рвота, интоксикация;
  • диарея путешественников;
  • избыточный рост патогенной флоры в кишечнике;
  • вздутие живота, боль, вызванные употреблением некачественной или испорченной пищи.

Медикамент будет эффективен при всех кишечных расстройствах, которые вызваны чувствительными микроорганизмами. Применяют его в качестве профилактического средства при колоректальных вмешательствах.

альфа нормикс инструкция по применению цена отзывы

Способ применения и дозировка

Отзывы «Альфа Нормикс» сформирует хорошие только при правильном употреблении. Если врач вам не дал индивидуальных назначений, то придерживаетесь схемы лечения, описанной в инструкции. Аннотация говорит, что принимать лекарство необходимо не дольше 7 суток. Доза будет зависеть от возраста пациента и клинической картины заболевания. Условия применения:

  • Детям от 12 лет и взрослым назначаются таблетки. Разовая порция составляет 200 мг, принимается каждые 8 часов (3 раза в день). Можно употреблять лекарство по 400 мг, тогда перерыв составит 12 часов (2 раза в день).
  • Суспензию нужно приготовить. Для этого к гранулам добавьте чистую воду в два этапа. Налейте жидкость до метки и встряхните флакон. Повторите процедуру до достижения уровня 60 мл. Дозировка медикамента для взрослых составляет 10 мл трижды в сутки. Для детей до 12 лет порция препарата подбирается индивидуально, с учетом массы тела. Хранить готовый раствор можно не более 7 суток.

Противопоказания

Какие имеет отзывы «Альфа Нормикс», вы можете узнать далее. Стоит сразу сказать, что положительного мнения препарат у вас не вызовет, если вы будете игнорировать противопоказания. Принимать антибиотик нельзя при повышенной чувствительности к действующему веществу или дополнительным. Лекарство противопоказано использовать при поносе с кровью, сопровождающимся высокой температурой. Не следует принимать медикамент при язве желудка, кишечной непроходимости, непереносимости фруктозы.

Аннотация не советует давать медикамент в таблетках детям до 12 лет, так как нет достоверных клинических данных о таком лечении. Тем не менее, врачи иногда назначают средство ребятишкам, но предпочтение отдают суспензии. Не используется во время беременности и грудного вскармливания. Не следует принимать медикамент при бактериальных поражениях других органов и систем. Лекарство окажется бесполезным, так как работает только в пищеварительном тракте.

альфа нормикс отзывы аналоги

Возможность побочных реакций, которые формируют негативное мнение

Как стало известно, есть о препарате отрицательные отзывы. «Альфа Нормикс» у некоторых пациентов вызвал ухудшение самочувствия. Так как медикамент не всасывается в кровь, то он не может вызвать нарушения в работе других органов. Но кишечный антибиотик способен спровоцировать рвоту, тошноту, диарею. Аллергия возникает редко, но есть и такие случаи.

Чем можно заменить препарат, и когда это необходимо?

При непереносимости действующих веществ или развитии негативных реакций замените лекарство на другой кишечный антисептик. Если верить отзывам потребителей, то гораздо лучше переносятся такие препараты, как «Стопдиар», «Энтерофурил», «Эрсефурил», «Фуразолидон». Они могут назначаться в определенной форме даже детям младшего возраста. Некоторые допустимо использовать при беременности.

Аналогов, совпадающих по действующему веществу, на сегодняшний день нет.

альфа нормикс цена отзывы аналоги

Складывается впечатление

Что говорят о таком лекарственном средстве, как «Альфа Нормикс» отзывы? Аналоги можно приобрести по меньшей цене. Сам же препарат далеко не дешевый. Но при этом спрос на медикамент не падает. Его приобретают из-за доказанной эффективности.

Потребители также утверждают, что в течение 1-2 суток наступает заметный эффект. Лекарство уничтожает патогенную флору, чем нормализует стул. Диарея проходит, уменьшается боль в животе, и устраняется вздутие. Если в течение трех дней с начала лечения вам не стало лучше – говорят врачи – следует обязательно обратиться в медицинское учреждение за помощью. Так же нужно поступить, если лекарство спровоцировало ухудшение состояния.

Несмотря на рекомендацию производителя не давать лекарство детям, многие врачи назначают именно «Альфа Нормикс». В педиатрии препарат используется уже с двух лет. Родители говорят, что детишки хорошо переносят лекарство, оно им действительно помогает. Приятный вкус сиропа позволяет без труда дать антибиотик ребенку.

Часто медики назначают кишечный антибиотик вместе с сорбентами. Принимать такие препараты необходимо с перерывом в 1-2 часа. Также врачи предупреждают, что заявленное средство способно снижать эффективность оральных контрацептивов.

альфа нормикс отзывы врачей

Подведем итог

Вы познакомились с препаратом «Альфа Нормикс». Цена, отзывы, аналоги представлены в сегодняшней статье. Врачи не рекомендуют полагаться на чье-либо отзывы, расхваливающие антибиотик. Ведь на каждый организм он действует по-разному. Если вы имеете проблемы с пищеварением или чувствуете себя нехорошо, то обязательно обратитесь за медицинской помощью. Препарат «Альфа Нормикс» имеет довольно высокую цену. Будет обидно, если он не поможет. Отсутствие правильного и своевременного лечения может привести к неприятным осложнениям. Принимайте препараты только по назначению врача. Крепкого здоровья!