"Красотка", актёры культового фильма

0
0

Много ли существует фильмов, которые запоминаются на всю жизнь после первого же просмотра? Именно к таким относится мелодраматическая комедия «Красотка». Актёры, снимавшиеся в главных ролях, играли настолько естественно, что зрители не могли не проникнуться этой историей.

О фильме

Широко известная сказка о Золушке на современный лад – вот в чём заключается основной сюжет фильма, снятого в 1990 году режиссёром Гарри Маршаллом. И всё-таки «Красотка» – это не совсем сказка для взрослых, «Красотка» – фильм. Актёры и роли, которые они играли, настолько переплелись друг с другом, что зрители считали Ричарда Гира и Джулию Робертс реальной парой.

красотка актеры

В определённом смысле так оно и было – Джулии приглянулся холёный красавец Гир, и в процессе съёмок они закрутили роман. Но только хеппи-энда со словами «жили они долго и счастливо» у этой истории, в отличие от показанной в кино, не было. Как только съёмки завершились, закончились и отношения актёров. Ричард Гир переключил своё внимание на супермодель Синди Кроуфорд.

Джулия Робертс

Исполнительница главной роли – девицы лёгкого поведения по имени Вивьен – Джулия Робертс, родилась осенью 1967 года в Соединённых Штатах Америки. Её родители рано развелись, мама осталась единственной кормилицей троих детей. Позднее миссис Робертс снова обзавелась мужем, на этот раз им оказался театральный критик. Но это был агрессивный и жестокий человек, в конце концов, оказавшийся в тюрьме. Теперь в семье было уже четверо детей, и чтобы помочь матери содержать отпрысков, старшие, Эрик и Джулия, отправились работать.

красотка актеры и роли 1990

Эрик начал пробивать себе дорогу в актёрской среде, а Джулия – трудиться официанткой. Имя Эрика Робертса довольно быстро замелькало в титрах, и он пригласил в Голливуд младшую сестрёнку. Но Джулии не сразу улыбнулась удача. Первые роли, благодаря которым она стала заметна, – это Дэйзи из «Мистической пиццы» и Шелби, тяжелобольная, но сильная и целеустремленная девушка, из «Стальных магнолий». За эту психологически сложную роль в «Магнолиях» Робертс получила свою первую награду – «Золотой глобус». И сразу, следом за этим, она приняла судьбоносное приглашение сняться в фильме «Красотка».

Актёры и роли (1990 год) в этом фильме были очень тщательно подобраны и скомпонованы. Простая и ещё не испорченная славой Робертс и звезда Голливуда – Гир – прекрасно соответствовали своим персонажам. У Робертс получилась неподражаемая, честная, добрая, наивная и умеющая любить проститутка, а у Гира – избалованный женским вниманием богач и трудоголик, который открыл для себя, что у него есть сердце.

Ричард Гир

Ричард Гир, играющий эталонного красавца, бизнесмена Эдварда, родился летом 1949 года в США. Актёрскую профессию он выбрал для себя с детства, благодаря занятиям в драматической школе. В их семье было много детей, родителям приходилось туго. Однако Ричард не оставил свою затею стать известным актёром. Он начал всерьёз заниматься спортом, достиг в этом деле отличных успехов и, благодаря этому, смог получить стипендию, необходимую ему для поступления в университет.

красотка актеры и роли

Первым шагом к успеху в Голливуде для Гира стала драма «В поисках мистера Гудбара». Этот фильм раскрыл его талант и дал старт к новым вершинам. Затем последовали «Офицер и джентльмен» и «Американский жиголо», с восторгом принятые зрителями. После серии неудачных картин он на некоторое время отошёл от мира кинематографа и углубился в буддизм. Однако в 1990-м вернулся, чтобы снова заявить о себе вместе с фильмом «Красотка». На съёмках между актёрами, играющими главные роли, закрутился краткосрочный роман, а после его завершения, карьера у обоих быстро пошла в гору.

«Красотка»: актёры и роли (1990)

Хоть персонажи Робертс и Гира и являются центральными героями этого фильма, но у них ничего бы не вышло без того очарования и напряжения, которое внесли в проект те, кому достались второстепенные, но от этого не менее важные роли.

красотка фильм актеры и роли

В фильме «Красотка» актёры второго плана, отменно продемонстрировавшие свой талант, это: Джейсон Александер, он же помощником Эдварда – Стаки; Ральф Беллами в роли мистера Морса; Лора Сан Джакомо – очаровательная подруга и коллега Вивьен, Кит де Люка и Гектор Элизондо с его ролью добродушного метрдотеля Барни, который, кстати, был номинирован на «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль второго плана. Также был номинирован и Ричард Гир, но в итоге награду получила Джулия Робертс – за лучший женский образ в комедии.