Гарнитура Sony SBH20: обзор, характеристики и отзывы

0
0

Несколько лет назад на отечественном рынке появилась весьма примечательная беспроводная гарнитура Sony SBH20. Гаджет продолжил начатое дело востребованных в своё время моделей MW600, IS800 и DS980 от той же «Сони».

sony sbh20

Попробуем разобраться, что конкретно может предложить искушённому потребителю гарнитура Sony SBH20. Отзывы пользователей, характеристики модели, а также мнения экспертов будут представлены в этой статье.

Комплект поставки

Девайс упакован в коробочку, оформленную в знакомой по другим продуктам «Сони» стилистике. На ней можно увидеть лучшие характеристики устройства и награды, полученные на выставках.

Внутри коробки находятся:

  • блок гарнитуры;
  • наушники;
  • кабель типа USB;
  • блок зарядки;
  • мануал на русском языке;
  • гарантийный талон.

Всего можно насчитать пять расцветок, в которых поставляется гарнитура Sony SBH20: black и white (классические), а также оранжевая, бирюзовая и розовая. Вся гамма моментально привлекает к себе внимание окружающих.

Внешний вид

Практически на всех профильных фотографиях Sony SBH20 кажется немногим больше, чем он есть на самом деле. Своим внешним видом наушники напоминают миниатюрный квадрат, сравнить их можно со спичечным коробком.

гарнитура sony sbh20 отзывы

Корпус Sony SBH20 выполнен из качественного пластика, а на задней стороне можно увидеть клипсу из металла, грамотно вращающуюся для крепления к одежде. Кстати, сам кронштейн очень надёжен и ткань прижимает с должным нажимом, поэтому случайно потерять гаджеет довольно сложно.

На торцах Sony SBH20 расположился выход для подключения наушников в компании с интерфейсом типа микро-USB, закрывающийся заглушкой. Задняя часть устройства белая, а передняя окрашена в выбранный цвет. Под лицевой панелью скрывается датчик NFC для синхронизации с гаджетами, которые поддерживают эту функцию.

Владельцы в своих отзывах очень тепло восприняли оформление гарнитуры. Они отмечают простоту форм, универсальность, а главное – интересные расцветки на любой вкус. Да и смотрится устройство на одежде очень стильно.

Управление

На боковой грани Sony SBH20 можно увидеть бегунок включения/выключения, причём без опознавательных знаков on и off. Рядом с ним находится световой индикатор, там же можно найти и качельку громкости.

беспроводная гарнитура sony sbh20

Переднюю панель занимают клавиши перемотки, воспроизведения и остановки. Нажим сравнительно тугой, поэтому первоначально придётся привыкать к такому отклику. Возможно, это к лучшему, потому что податливые клавиши больше подвержены случайным нажатиям.

В момент старта гарнитура сразу переходит в режим поиска ближайших гаджетов, а после того как находит, спокойно подключается. Модель оснащена модулем беспроводной связи Blutooth третьего поколения, а значит, может работать с несколькими устройствами сразу. Судя по отзывам пользователей, каких-либо проблем с синхронизацией у гарнитуры нет, всё происходит быстро и без проблем.

Качество звучания

Микрофон расположен непосредственно в корпусе гарнитуры, поэтому чем дальше она будет отдалена от источника, тем хуже будет передача речи. То есть во время разговоров нужно держать устройство как можно ближе к лицу.

Идеальным вариантом крепления для этой модели будет верхняя часть рубашки или куртки. Если зафиксировать устройство на поясе или положить в карман, то качество связи заметно ухудшится.

Автономная работа

Производитель заявил до 200 часов работы в режиме ожидания и до 6 часов непрерывного воспроизведения. На деле так оно и есть. Батарея заряжается полностью примерно два часа, что многовато для ёмкости 110 мАч.

гарнитура sony sbh20 black

Если пользоваться Sony SBH20 именно как гарнитурой для связи, то зарядки аккумуляторной батареи хватает примерно на три дня, что весьма неплохо для гаджета такого плана. Любителям послушать музыку придётся заряжать АКБ каждый вечер. Также к преимуществам модели можно отнести работу с универсальным интерфейсом микро-USB.

Подводя итог

Для своей ценовой категории у компании «Сони» получился очень даже конкурентоспособный продукт. Цена гаджета составляет до 3000 руб. Среди основных преимуществ гарнитуры можно отметить возможность работы со сторонними наушниками, компактность конструкции, привлекательный внешний вид и разнообразие базовых расцветок, а также удобное управление.

Кроме того, модель поддерживает работу на протоколах NFC, может синхронизироваться сразу с двумя мобильными гаджетами и беспроблемно меняет источник треков. Судя по отзывам экспертов и владельцев гаджета, как таковых критичных минусов здесь нет. Так что гарнитура стоит вашего внимания и потраченных на неё денег.