Блонд холодный: особенности, оттенки и рекомендации профессионалов

0
0

Светлые оттенки волос всегда привлекали к себе внимание со стороны. Каждая девушка хотя бы раз мечтала стать блондинкой. В 2017 году блонд (холодный его оттенок в особенности), как всегда, в моде. И хотя многих природа не наградила золотыми волосами – не страшно, поскольку на сегодняшний день существует большой выбор современных оттенков и различных технологий, которые позволяют добиться желаемого результата. Однако решить стать блондинкой – это лишь полдела. Нужно определиться с оттенком блонда, ведь их сегодня имеется большое количество.

Холодные оттенки блонда

Все оттенки блонда можно разделить на теплую и холодную палитру. Каждый цвет холодной палитры имеет свои особенности.

Русый блонд

Именно этот оттенок является наиболее универсальным, поскольку подходит практически всем. Обладательницы такого цвета волос выглядят максимально естественно. Благодаря золотистым, пшеничным и коричневым тонам можно экспериментировать в поиске идеального образа.

блонд холодный

Серый (серебристый) блонд

А вот серебристый блонд подойдет не каждой девушке. Этот оттенок приближен к седому цвету, его считают самым холодным. С ним могут экспериментировать девушки «летнего» цветотипа с голубыми или серыми глазами. А вот другие дамы могут ошибиться с выбором, поскольку блонд холодный серого оттенка способен сделать свою обладательницу более взрослой на вид.

холодные оттенки бюлонда

Платиновый блонд

Этот холодный оттенок выглядит броско и довольно ярко. Он подходит девушкам с естественным светлым оттенком кожи. В сочетании с таким цветом выигрышно будут смотреться короткие стрижки с четкой геометрией.

Платиновый блонд прекрасно подходит девушкам с цветотипом «зима», которые славятся красотой голубых и зеленых глаз, а также кожей холодного тона. А вот брюнеткам с карими глазами лучше отказаться от таких радикальных изменений.

волосы холодный блонд

Перламутровый блонд

Именно перламутр способен наполнить глянцевым блеском ваши волосы, холодный блонд в таком исполнении выглядит свежо и наполняет внешний вид сиянием.

Стильное окрашивание 2017 года

Розовый блонд

В новом сезоне блонд холодный именно этого оттенка является одним из наиболее востребованных и модных. Розовое золото способно придать образу нежности и романтичности. Прекрасно будет сочетание нескольких оттенков в виде мелирования. Наиболее удачной является комбинация золотистого, медового и абрикосового.

все холодные оттенки блонда

Фиолетовый блонд

Этот оттенок можно удачно использовать для маскировки желтизны, которая получается вследствие неудачного предыдущего окрашивания. Нужно отметить и тот факт, что фиолетовый оттенок можно с блеском использовать в любом возрасте.

холодный блонд красивый и популярный цвет волос

Современные техники окрашивания

Благодаря ультрасовременным техникам окрашивания волос можно добиться сногсшибательных результатов. Получить натуральный цвет локонов и придать им невероятного объемного оттенка можно с помощью блондирования. Тем более, специалисты утверждают, что в новом сезоне в тренде будут именно натуральные оттенки.

Зачастую техника блондирования подразумевает использование не менее 3-4 оттенков. Если блонд холодный, дополнительно можно использовать пепельный, бежевый или русый тон.

Красивый цвет можно получить, используя техники 3D и 4D. В данном случае объединение нескольких оттенков позволит создавать бриллиантовый блеск и придавать локонам глубокого цвета. Многие женщины в данном случае предпочитают экспериментировать, комбинируя холодные и теплые оттенки блонда (янтарь, карамель или пшеничный).

На сегодняшний день популярными и востребованными остаются техники мелирование, балаяж и омбре, которые создают эффект натуральных волос, выгоревших на солнце.

Осветление в домашних условиях

Холодный блонд – красивый и популярный цвет волос. Но при окрашивании в домашних условиях без профессиональной помощи нужно вести себя предельно осторожно и четко следовать инструкции. Окрашивая волосы самостоятельно, лучше всего выбирать натуральные оттенки, которые будут светлее своего цвета на несколько тонов. Чтобы волосы не приобрели оранжевый цвет, стоит выбирать нейтральные или холодные тона. Процедуру следует повторить несколько раз для более насыщенного результата.

Нужно приготовиться к тому, что после первого осветления волосы приобретут желтый оттенок. Такое бывает с темными волосами. В таком случае нужно подождать несколько недель и повторить процедуру. Все это время необходимо использовать специальный кондиционер для волос.

При желании добиться платинового блонда нужно использовать фиолетовый тонер. Он поможет избавиться от желтизны. Смывают его с помощью уксуса.

Холодный блонд: как его добиться и удержать

Многие женщины отмечают тот факт, что после окрашивания волосы тускнеют и теряют свой естественный блеск. На самом деле существует множество причин, которые влияют на потерю естественного сияния локонов, и с ними необходимо ознакомиться более детально.

холодный блонд как его добиться и удержать

К примеру, долгое нахождение под солнцем и ультрафиолетовыми лучами повреждает структуру локонов. Немаловажную роль играет использование устройств для укладки. Регулярное использование фена, плойки и утюжка для выпрямления делает волосы тусклыми и безжизненными. Выбирая цвет блонд, необходимо позаботиться о качественных средствах по уходу за волосами. Шампунь для холодного блонда, кондиционер, а также средства для термозащиты должны стать постоянными спутниками при уходе за волосами.

Цвет кожи – один из критериев при выборе идеального оттенка

Обладательницам светлой кожи подойдут холодные оттенки блонда, которые называют «светящимися». К ним можно отнести пепельный и платиновый блонд. Максимально естественный тон можно получить, добавив цвету легкий медный оттенок.

Для нейтрального цвета кожи подойдут схожие цвета волос – это карамельный и пепельный. Сделать образ более стильным можно, добавив немного золота.

Загорелым девушкам лучше всего остановить свой выбор на медовых и светло-русых оттенках. Помимо этого, можно поэкспериментировать, выбрав эффект омбре.

Советы

Специалисты рекомендуют самостоятельно не смешивать различные цвета, поскольку существует большая вероятность того, что результат будет плачевным. Опытные мастера, отталкиваясь от исходного цвета волос, тщательно подбирают необходимый оттенок.

Если у вас темная кожа, но вы все равно хотите попробовать образ блондинки, тогда лучше отказаться от холодных оттенков и отдать свое предпочтение карамельным прядям. Если у вас темные волосы, холодный блонд должен быть светлее исходника лишь на пару тонов.

Ежедневный уход

Волосы необходимо вымыть за день до процедуры. Не стоит пользоваться шампунем непосредственно в день покраски. Кожное сало убережет корни волос от воздействия вредных красителей.

шампунь для холодного блонда

По завершении процедуры нужно обязательно воспользоваться питательным кондиционером для осветленных локонов, он должен увлажнять и восстанавливать поврежденные волосы.

Прежде чем выбрать для себя подходящую краску, необходимо позаботиться о качественном и эффективном шампуне, а также бальзаме. Даже профессиональные краски наносят вред волосам, повреждая корни и кончики. Поэтому всегда после проведения процедуры волосы требуют тщательного ухода и восстановления.

Для ежедневного использования подойдет шампунь для холодного блонда, содержащий синий пигмент, который сохраняет цвет. Для холодных оттенков существуют специальные восстанавливающие маски, которые способствуют восстановлению сухих локонов.

Выбирая для себя локоны светлого цвета, нужно помнить, что все холодные оттенки блонда требуют периодической покраски корней (примерно раз в месяц).

Блонд – это тот цвет, который объединяет в себе яркость и нежность, сдержанность и сексуальность. Каждая девушка должна определиться сама, чего она хочет от своего нового холодного оттенка блонда. Но если вы готовы к смене своего образа, тогда смело принимайтесь за воплощение новых идей.