"Боно" - ресторан итальянской кухни в Москве

0
0

В самом центре Москвы, на 29-м и 30-м этажах знаменитой гостиницы "Украина", что находится на Кутузовском проспекте, расположен роскошный элитный ресторан, посетив который, уж точно чувствуешь себя не иначе как королём. Название его - "Боно" (Buono). Открытие этого заведения произошло в 2010 году, что стало знаменательным событием, привлекшим внимание интеллигентной и знаменитой публики. В этом же году заведение удостоилось награды "Лучший ресторан Москвы 2010".

ресторан боно москва

Интерьер

Богато и роскошно оформлен внутри ресторан "Боно" - фото, сделанные в нём, отлично передают царящую внутри атмосферу. Внутри заведение состоит из одного большого основного зала и застеклённой террасы, которая работает круглый год.

Терраса является большой изюминкой ресторана - с неё открывается чудесный вид на Москву с высоты птичьего полёта, а в некоторых местах - и на ночное звёздное небо. Именно вдоль больших окон сконцентрировано максимальное количество мест для сидения, которые пользуются большой популярностью. Можно смело утверждать, что владельцы заведения специально предусмотрели организацию такой веранды с целью максимального использования всех возможностей ресторана, связанных с выгодным его местоположением. На террасе повсюду встречается живая растительность, что придаёт этой части заведения некой свежести.

ресторан боно фото

Основной зал выполнен в стиле итальянской классики, который идеально подчёркивают колонны из белого мрамора и старинные канделябры. Ресторан "Боно" (Москва) удивляет своих гостей настоящей печью, сделанной из суперпрочного лавового камня, которая также находится в основном зале. Она выполняет не только функцию декора, но ещё и является источником тепла в помещении. В качестве мест для сидения ресторан предусматривает мягкие диваны и кресла кремового цвета с цветочным принтом и не менее мягкими плетеными подлокотниками. Все столы также выполнены в кремовом цвете.

Дороговизну дизайну заведения придает отделка из белого мрамора, которая встречается во многих деталях интерьера. Стены основного зала увенчаны большими дорогими зеркалами, окантованными позолоченными рамами.

В главном зале имеется небольшая сцена, предназначенная для выступлений звёзд, которые очень часто посещают "Боно" - ресторан зачастую проводит шоу-программы с участием российских знаменитостей.

В общей сложности ресторан рассчитан на 220 гостей.

Меню

Изысканной и вкусной едой славится ресторан "Боно". Меню представляет своим гостям блюда итальянской кухни. Повара готовы удивить любого гурмана, посетившего данное заведение, вкуснейшими салатами ("Вителло Тоннато", салат с перепелкой и белыми грибами, тёплый салат из морепродуктов), холодными закусками (карпаччо из сибаса, из говядины, тар-тар из мраморной говядины, сахалинские устрицы), супами (крем-суп из белых грибов, из нута, куриный, "Минестроне", "Паппа аль Помидоро"), рыбными блюдами (сибас, дорадо, тунец, палтус и королевские креветки), горячими блюдами (телячья печень по-венециански, ягнёнок на кости, телятина "Сальтимбокка", "Паярд" на гриле). Из десертов на страницах меню представлены не менее волшебные десерты: "Воздушный сабаньон", "Панна Котта", профитроли с кремом маскарпоне, а также "Дипломатика" с каштановым кремом.

Именно благодаря отменной кухне ресторан "Боно" отзывы получает самые восторженные.

боно ресторан

Шеф-повар

"Боно" - ресторан, шеф-повар которого - Кристиан Лоренцини, настоящий итальянец, начал овладевать кулинарными навыками в 15 лет, в родной Тоскане. Свою карьеру повара он начал в родном городе, в ресторане своего отца. Затем последовала практика в отеле "Кристалло".

Впервые место шеф-повара Кристиан занял в ресторане города Сиены, далее - в Свиндоне, а после этого приехал покорять сердца российских гурманов. Некоторое время Лоренцини работал в престижном столичном ресторане "Марио" (до 2011 года), после чего по приглашению Ginza Project возглавил "Боно" - ресторан итальянской кухни в Москве.

Обслуживание

"Боно" - ресторан, который готов предложить блестящее обслуживание каждому посетителю. На входе всех гостей встречает любезный швейцар, который своей улыбкой задаёт хорошее настроение. Официанты не менее любезны и знают правила обслуживания и хорошего тона.

Столы в ресторане сервируют исключительно дорогой посудой из фарфора и цветного стекла. Тарелки, как правило, украшены яркой росписью, но выглядит она очень изысканно.

ресторан боно отзывы

Все заказанные блюда готовятся ответственно, изысканно оформляются и быстро подаются.

В штате ресторана имеется профессиональный сомелье, который всегда готов помочь в выборе вина.

Шоу-программа

В изысканном и дорогом ресторане отдых должен быть соответствующий, и ресторан "Боно" - не исключение.

Каждую пятницу и субботу в ресторане проходит вечер под живую музыку белого рояля. По праздникам случаются тематические шоу-программы с участием известных звёзд российской эстрады.

"Боно" идеально подходит для проведения поистине роскошных торжеств различного рода. Администрация с большой ответственностью подходит к решению любых вопросов относительно банкетного меню, шоу-программы мероприятия и комфорта гостей - такой праздник останется незабываемым, ведь каждый, кто посещает это заведение, непременно получает самое настоящее эстетическое удовольствие.

ресторан боно москва

Режим работы

Московский ресторан "Боно" принимает гостей каждый день, с 12:00 до 01:00.

Всем желающим посетить данное заведение рекомендуется заранее бронировать столы в залах в режиме онлайн на официальном сайте или по телефону.