Сериал "Тайный город": актёры, роли, краткий сюжет

0
0

В мае 2014 г. телеканал «РЕН-ТВ» презентовал новый фэнтези-сериал «Тайный город». Актёры Павел Прилучный, Игорь Жижикин и Елена Ташаева получили в проекте главные роли. О чём же повествует сюжет мистического многосерийного фильма?

Создатели сериала и краткий сюжет

Картина «Тайный город» – это экранизация цикла фэнтези-романов Вадима Панова. Режиссёром проекта выступил Александр Мохов, который работал над постановкой сериалов «Последний янычар» и «Пока станица спит». Адаптацией цикла романов под сценарий занималась Виктория Евсеева («Затмение», «Метро»).

тайный город актеры

«Тайный город» – сериал, актёры которого в основном востребованы в телевизионных проектах. Главную роль получил Павел Прилучный, компанию ему составили Дарья Сагалова, Игорь Жижикин и Елена Ташаева.

Сюжет фильма повествует о магическом городе, который существует в параллельном измерении на территории Москвы. В этой «другой» реальности население столицы составляют ведьмы, вампиры, маги и оборотни. Каждым кланом управляет титулованная семья. И, конечно, в этом мире есть место интригам, противостоянию и негласным войнам.

«Тайный город»: актёры и роли. Павел Прилучный и его герой Артём Головин

Павел Прилучный, выпускник ГИТИСа, обрёл популярность после выхода на экраны фильмов «На игре» и «Закрытая школа».

В период с 2012 по 2013 гг. актёр сыграл ряд ролей второго плана в сериалах «Метод Лавровой», «Метод Фрейда» и т. д. В 2014 г. Прилучный получил главную роль в проекте «Мажор», после участия в котором его карьера резко пошла в гору.

В сериале «Тайный город» актёры П. Прилучный и Д. Сагалова сыграли Артёма и Ларису – молодую влюбленную пару. Согласно сюжету, Артём Головин живёт обычной жизнью: учится в университете, «зависает» в телефоне, периодически ругается со своей девушкой. Но однажды Артём начинает видеть то, что он не должен видеть – порталы, параллельные миры, представителей магических рас. И жизнь Головина после этого кардинально меняется.

«Тайный город»: актёры. Игорь Жижикин в роли Кортеса

Игорь Жижикин – советский циркач, который в 1989 г. иммигрировал в США и начал за океаном актёрскую карьеру. Как правило, в Голливуде Жижикину доставались роли русских антигероев: он сыграл Довченко в 4-м фильме Стивена Спилберга о приключениях Индианы Джонса, Михаила в боевике «Руслан» со Стивеном Сигалом и Виргинского в боевике «Турист» с Анджелиной Джоли.

тайный город сериал актеры

С 2001 г. Жижикин принимает участие в российских телевизионных проектах. В «Тайном городе» он получил роль Кортеса.

Другие исполнители ролей

В сериале «Тайный город» актёры Александра Флоринская («Метод Лавровой») и Валерий Афанасьев («Дневник свекрови») появились в образах предводителей двух рас – Людов и Чудов.

тайный город актеры и роли

Польский актёр Марчин Руй («Молодая гвардия») сыграл роль комиссара Тёмного двора. Елена Ташаева («Фантом») появилась на экранах в образе наёмницы-шпионки Яны Маннергейм, а Александр Стёпин («Такая работа») получил роль князя Тёмного двора.

Режиссёр проекта Александр Мохов и артист российского молодёжного театра Илья Исаев сыграли роли следователей, которые в человеческом мире пытались раскрыть преступления, совершенные представителями магических рас.