Сериал «Нюхач»: актеры сыграли известную историю на новый лад

0
0

Окружающие называют его Нюхачом, потому что у него сверхчувствительное обоняние. Для него нет никаких тайн и нераскрываемых преступлений. И все это потому, что он с первых же мгновений знакомства с новым человеком может рассказать о нем все: что тот кушал, где он гулял, есть ли у него алиби на необходимое время, живет ли он один или с семьей. Итак, сериал «Нюхач». Актеры постарались сыграть так, чтобы ни у кого из зрителей не возникало ни малейшего сомнения в том, что история не выдумана.

Современный Шерлок Холмс

С первой же серии происходит знакомство с одаренным сыщиком, который из-за его уникальности — очень тонкого обоняния — получил прозвище Нюхач. Его особенный нос способен уловить миллионы разных запахов, который герой может различать и запоминать. Нюхач умеет распутывать сложные дела, с легкостью разоблачает матерых преступников; он знает много фактов из жизни авторитетов криминального мира и влиятельных политических деятелей. Он никогда не носит оружия и даже не умеет им пользоваться. Для Нюхача легко вывести преступника на чистую воду, потому что предоставленное алиби он может либо подтвердить, либо опровергнуть.

Счастливчик или...

И несмотря на все эти удивительные способности главного героя, сериал «Нюхач», актеры которого очень тщательно подбирались, показывает не только его победы, но и весьма грустные страницы его жизни. У него нет личной жизни и именно из-за способностей. Он не может построить отношения ни с одной женщиной, потому что с первой же минуты знакомства он знает о ней практически все. У всех его попыток только два варианта развития отношений: либо уходит он, либо уходит женщина.

нюхач актеры

В каждой новой серии сериал «Нюхач» показывает интересные расследования, благодаря которым зрители узнают о герое много интересного. Как в первом, так и во втором сезонах, Нюхач со своим другом Виктором Лебедевым все так же преданно служат правосудию. Эффективность и точность принятия решений суммируются благодаря опыту Лебедева и дару Нюхача. Но они сталкиваются не только с обычными преступниками, но и с таинственной организацией, которая следит за каждым шагом друзей. Таким образом, им придется распутать очень много загадок, тайн и разных преступных замыслов.

Искренняя игра

Такие события происходят в ленте «Нюхач». Актеры, участвующие в съемках, - Николай Чиндяйкин, Александр Тютин, Игорь Ботвин, Нина Гогаева, Анастасия Макеева, Ирма Витовская, Виктор Сарайкин — преподносили все происходящее на экране так, чтобы зрители, сидевшие перед экранами, безоговорочно верили всему, что они видят. И такая сплоченная команда действительно сумела это сделать.

сериал нюхач

Главную роль исполнил актер Кирилл Кяро. «Нюхач» стал для него тем проектом, благодаря которому его узнала вся Россия. Да, он снимался и раньше, у него были интересные роли, но таким популярным он стал именно после этих съемок. Его герой должен в силу некоторых причин жить в совершенной стерильности, носить в носу фильтры, дабы не отвлекаться на лишние запахи. Да, его дар исключителен, но у него есть и много побочных сторон, ведь он оказывается совершенно беззащитным перед таким огромным миром. Его невозможно обмануть или сделать ему сюрприз. А от обычного романтического свидания его может оттолкнуть какой-то посторонний запах.

Съемки, штампы, схожесть...

Если не принимать во внимание необычные способности главного героя, то понимаешь, что это привычный всем криминальный детектив, причем весь «скелет» давно опробован на зрителях: главный герой с легкостью распутывает странные преступления; у него скверный характер и проблемы в личной жизни. Но именно эти необычные способности сделал сериал «Нюхач» весьма интересным проектом, который имеет право на определенное внимание телезрителей. К тому же съемки проходили очень качественно, графика была просто великолепной, а харизматический главный герой сделал картину незабываемой. Все это в комплексе не могло не увеличить ее рейтинги.

кирилл кяро нюхач

Конечно, идея такого тонкого обоняния уже не раз использовалась в мире кино, например, в «Опасном возрасте» и «Парфюмере». Но у героев этих фильмов общего было только обоняние. А вот Нюхач совершенно непохож на них. Внешне он напоминает доктора Хауса. Скорее всего, это было так задумано, потому что характер у Нюхача далеко не ангельский.

Тандем двух друзей

Главный герой, применяя свои необыкновенные способности, оказывает неоценимую помощь своему другу, который занимает должность начальника отдела СБР, Виктору, Лебедеву. Сериал «Нюхач» с Иваном Оганесяном только выигрывает от того, что на съемочную площадку выходил этот актер. Он не только очень талантлив, но и превосходно смотрится в кадре. Оганесян, уже не впервые играя людей в погонах, выглядит в этой ленте довольно убедительно.

нюхач с иваном оганесяном

Актер, с удовольствием вспоминая эту работу, лишь сетует на то, что его персонаж слишком уж увлечен разными женщинами, что напрочь отличает его от самого Ивана. Ведь в жизни он всегда верен своей единственной и любимой. Уверен Оганесян и в том, что именно за такое поведение его героя, как бы в наказание, тот встречает недоступную девушку.

Красавицы сериала

Были и интересные женские роли в сериале «Нюхач». Мария Аниканова сыграла Юлию, бывшую жену Нюхача. Причем сыграла очень осторожно и аккуратно. Несмотря на все хорошее и не очень, что у них произошло за время брака, Юлии можно посочувствовать, ведь в семейной жизни ей пришлось не очень то уж и легко. Возможно, именно поэтому и после их разрыва она до сих пор испытывает некоторую раздражительность.

 нюхач мария аниканова

Врача-отоларинголога Татьяну Воскресенскую сыграла Нина Гогаева, которая очень органично смотрится в этой роли. Она отличный специалист и красивая женщина. Именно такой образ и смог очаровать и покорить Нюхача. Он очень искренне и немного смешно теряется, когда Нина находится рядом.

Еще одна красавица сериала «Нюхач», актеры в который были подобраны весьма тщательно, актриса Анастасия Макеева, которой досталась роль Светланы, секретаря генерала. Она очень яркая, интересная и недоступная. Она легко сумела привлечь внимание к своей персоне Виктора Лебедева, да и многих мужчин-зрителей этой картины.