Таблица полноты обуви. Как определить полноту ноги?

0
0

Люди каждый сезон посещают обувные магазины. И многим знакома ситуация, когда не находится подходящей обуви. Вроде бы пара обуви очень понравилась. Вы её примерили, но она оказалась большой, а может и наоборот мала, но размера поменьше либо побольше нет. А иногда всё бывает с точностью и наоборот: есть нужный размер, но, к сожалению, обувь ничем не привлекает.

Каждый размер обуви соответствует определенным меркам. А именно: длина и полнота стоп. Второе измеряется на месте с большей шириной, в носочной части стопы. Не всегда людям удаётся найти подходящую обувь именно в силу индивидуальных особенностей этой части ноги.

Многие советуют приобретать модели из натуральной кожи. Такая обувь легко сможет "подстроиться" под любую форму ноги. Стоят, конечно, ботинки, туфли или сапоги из натуральной кожи дороговато. Но цена себя оправдывает. Очень часто кожаная обувь ещё и имеет каблуки, которые рассчитывают нагрузку на позвоночник и смягчают её.

таблица полноты обуви

Правильная обувь

Чтобы выбрать обувь, которая не причинит никакого вреда здоровью ног и будет радовать глаз, нужно учитывать индивиуальные особенности строения ноги.

Если вы решили заказать обувь у какого-то производителя, то посетите магазин и примерьте несколько моделей. Только так вы сможете выбрать правильный размер. Если же не нашлось ничего подходящего, а покупать вы будете у немецкого производителя, то мерить можно любую обувь, изготовленную в Германии. Дело в том, что в этой стране различий в размерах не бывает.

Если вы всё-таки решились заказывать, но не можете найти в магазинах обувь нужного производителя, придётся в первую очередь разобраться с размером. Как это сделать? Прежде всего следует определиться с объемом своей стопы. В этом помогут размеры полноты обуви, таблица.

Для определения своего размера обуви нужно:

1. Все измерения производить вечером. В это время нога всегда становится большего размера, чем утром или днём.

2. Взять лист бумаги и поставить на него ногу, затем обвести линию стопы. Если с обувью вы будете носить носки, то вы должны обводить контур стоп, надев их.

3. Использовать измерительные приборы для определения длины, полноты стопы. Длину измерить несложно. Полнота определяется по наиболее широкому району в носочной части.

4. Сравнить полученные данные с табличными и найти подходящий размер. Для этого и нужна таблица полноты обуви.

Европейские размеры

Таблицы размеров обуви в каждой стране своя. В случае с одеждой, дело обстоит так же. Американские и европейские размеры могут немного не соответствовать русским, поэтому полагаться надо на мерки, относящиеся к размерам, а не на соотношение между различными размерами.

Обувь, как известно, делится на мужскую и женскую. У той и другой обуви размеры различаются. В определении размера и таблицей нужно пользоваться соответствующей.

Таблица размеров женской обуви

размеры полноты обуви таблица

У обуви для женщин размеры меньше, чем у мужской. Поэтому для неё есть отдельная таблица размеров. Она отлично помогает в таких случаях, когда нужно сделать заказ в Сети, а точнее в обувном интернет-магазине!

Таблица размеров мужской обуви

таблица полноты женской обуви

Как уже было сказано, мужская обувь имеет отличия от женской. Для неё была создана отдельная размерная таблица. Она также отличный помощник при выборе ботинок и кроссовок на просторах интернета.

Полнота обуви

Выбирая обувь, нужно учитывать её размер и соответствие (полноту). Пользоваться нужно таблицей полноты. Так как женская и мужская обувь различаются, то и таблицы полноты обуви будут разными.

Женщины легко могут заказывать обувь в интернет-магазинах. Поможет им в этом таблица полноты женской обуви. Чтобы ею воспользоваться, нужно всего лишь измерить наиболее широкое место стопы и сравнить показатель с мерками в таблице.

Как можно увидеть из таблицы, сделать это достаточно просто.

таблица полноты мужской обуви

Для подбора обуви для представителей сильного пола существует таблица полноты мужской обуви. Принцип действия таблицы ничем не отличается от описанного выше. Сначала измеряют полноту собственной стопы, а потом сравнивают полученные данные с мерками, указанными в соответствующем столбце. Таблица полноты обуви отлично помогает. Особенно тогда, когда подходящей модели нет в магазинах, расположенных поблизости.

таблица полноты обуви

Обувь для детей также должна выбираться по этим двум важным параметрам. Чтобы подобрать подходящие ботинки обязательно берите во внимание соответствующую схему. Заказывая в интернете, не ошибитесь, в этом вам всегда поможет таблица полноты обуви.

Вывод

Полнота, по сути, является отличительным параметром обувных размеров у производителей разных стран. Не стоит бояться приобретать на просторах интернета обувь. Таблица полноты обуви всегда поможет выбрать подходящий размер! Сделать заказ в Сети совсем несложно, если пользоваться информацией, представленной в этой статье.