"Зебра": размерная сетка детской обуви

0
0

Зачастую подобрать обувь ребенку совсем не просто: то по подъему не подходит, то, казалось бы, нужный размер маломерит или, наоборот, слишком велик. Маленькие дети к тому же совсем не помогают родителям, пыхтящим над замками и застежками, а чаще всего капризничают, потому что устают от долгих походов по магазинам и изнурительных примерок. Взрослые мечтают найти комфортную, удобную и "правильную" обувь для детей, которая бы полностью соответствовала заявленной российскими стандартами размерной сетке. Тогда выбирать ее стало бы гораздо проще и эффективнее. Кстати, на рынке нашей страны есть такая фирма, которая одна из немногих имеет корректную размерную сетку. "Зебра", а именно так называется производитель качественной детской и подростковой обуви, сегодня будет рассмотрена нами в рамках представленной статьи.

зебра размерная сетка

Для кого "Зебра" производит свои товары

В самом начале скажем, что "Зебра" - это совместное предприятие, созданное усилиями итальянских и российских обувщиков. Весь ассортимент разрабатывался совместно, поэтому продукция не лишена стиля и обладает практичностью и удобством. Причем нацелен товар на категорию граждан со средними доходами и уровень "эконом". Однако даже в самом нижнем ценовом диапазоне качество обуви не вызывает сомнения. Вся продукция производится на территории РФ, что также способствует возможности держать цену в приемлемом эквиваленте, потому как на транспортировку и растаможивание средства не затрачиваются. Размерная сетка "Зебры" соответствует российским стандартам, а саму таблицу этого соответствия мы приведем чуть ниже.

обувь зебра размерная сетка

Важность правильной колодки

Существует несколько вполне объяснимых правил, касающихся выбора обуви в целом и для маленьких детей в частности. Самое главное из них - колодка. Без досконально выверенной и специально разработанной колодки для детских ножек ни о каком удобстве и здоровом полноценном развитии стопы не может быть и речи. Любой детский хирург или ортопед скажет, что обувь ни в коем случае не должна давить, но и болтаться на ноге ей тоже негоже. Нужно так подобрать необходимый для всех без исключения аксессуар, чтобы колодка была удобной по подъему, ширине и длине. Так вот, именно для сложного процесса выбора необходимого размера и существует размерная сетка. "Зебра" придерживается таковой полностью и нареканий по этому поводу за все время существования компании (с 2004 года) не было. Кстати, отзывов родителей, тех, кто приобретал продукцию выпускаемую фирмой "Зебра", за этот период накопилось немало и практически все они подтверждают сей факт.

детская обувь зебра

Ортопедическая подошва, как профилактика плоско-вальгусного свода стоп

Вторым, не менее важным правилом выбора "правильной" детской обуви является наличие ортопедической подошвы с небольшим по высоте каблучком, анатомической стельки и плотного фиксирующего задника. Опять же, все это просто необходимо для нормального полноценного развития детской стопы. Есть профессиональное мнение врачей, что полные детки, рано встающие в своих кроватках на ноги, склонны к развитию плоско-вальгусного свода стопы. Такая ситуация впоследствии может серьезно отразиться на здоровье человека. Поэтому обувь должна быть с самого начала оснащена ортопедической стелькой и плотным высоким задником. Кстати говоря, детская обувь "Зебра" может похвастаться своим подходом к делу, потому что производитель полностью выполняет это важное требование при изготовлении товаров.

обувь зебра размерная сетка по стельке

Кожа или ее заменитель: что предпочесть заботливому родителю

Ну и напоследок, стоит заметить, что натуральность материалов, из которых сделана обувь, - это тоже немаловажный аспект при выборе сандаликов или сапог для малыша. Лучшим вариантом будет с самого детства покупать ребенку только качественную и соответствующую всем рекомендациям врачей обувь, чем потом пытаться исправить свою же собственную халатность, тратя деньги на ортопедические стельки, вкладыши, а время - на занятия в зале лечебной физкультуры. В теплых сапогах "Зебра", размерная сетка которых полностью соответствует нормам ГОСТ, выполненных из натуральных материалов, нога ребенка будет "дышать", а это в свою очередь помогает правильному воздухообмену и предотвращает излишнюю потерю тепла. А, что касается летней обуви, то стелька из натуральной кожи - это обязательный элемент всей линейки марки "Зебра", рассчитанной на жаркое время года.

сапоги зебра размерная сетка

Размерная сетка обуви "Зебра" для совсем маленьких

Для того чтобы правильно подобрать обувь для маленького ребенка, который еще не сможет сам сказать о ее комфортности и удобстве, заботливым родителям нужно знать всего один параметр. Речь идет о длине стопы. Ее измерить совсем не сложно, достаточно только приложить линейку к стопе или же просто поставить на нее ногу малыша. А уж, когда взрослый владеет такого рода информацией, то достаточно будет посмотреть представленную ниже таблицу размерной сетки "Зебры" и подобрать подходящий вариант. Причем стоит сказать, что использовать эту таблицу и, соответственно, подбирать по ней детскую обувь следует после перехода детей от пинеток к настоящим сандаликам и ботинкам:

РазмерДлина стопы (мм)
1695
16,5100
17105
18110
19115
19,5120
20125
21130
22135
22,5140
23

145

Для тех, кто постарше

А теперь нужно представить размерную сетку обуви "Зебра", точнее таблицу, ориентированную на детей от трех лет и старше, благодаря которой ее выбор будет приносить не только радость, но и желаемый результат:

РазмерДлина стопы (мм)
24155
25160
26165
27170
28180
29185
30195
31205
32210
33215
34220
35225
36230
37235

Обувь, ориентированная не только на суровые погодные условия

сандалии зебра размерная сетка

Благодаря тому, что детская обувь "Зебра" производится на самом совершенном оборудовании, а над ее моделями и дизайном думают представители сразу двух стран: Италии и России, она получается поистине совершенной. Во-первых, учтены суровые погодные условия средней полосы нашей страны, а также продумана легкость и обязательная ортопедическая составляющая, без которых даже летняя обувь может приносить маленьким потребителям не только дискомфорт, но и отрицательно влиять на развитие и правильный рост стопы в целом. Компания под пристальным руководством Дмитрия Валерьевича Целых ставит своей основной целью производство экологически безопасной, анатомической, стильной обуви, ориентированной на детей и подростков нашей страны.

Как правильно выбрать обувь

кроссовки зебра размерная сетка

Рано или поздно любой современный родитель задумывается: как же правильно выбрать обувь для ребенка на лето и на зиму? В этом нет ничего сложного, но необходимо знать несколько важных секретов:

  1. Для покупки летнего варианта стоит руководствоваться приведенной выше таблицей размерной сетки "Зебры". Сандалии обязаны иметь плотный задник, не позволяющий ноге ерзать, и анатомическую стельку. Также необходимо учитывать, что пальцы должны доходить до канта стельки, а кант - это место пролегания строчки, фиксирующей стельку и подошву. Это считается наиболее важным, потому как некоторые покупатели считают идеальным вариантом, когда палец доходит до края стельки либо вообще вещь покупается на вырост. Говоря простыми словами, размер определяется не по длине подошвы, а по стельке.
  2. Размерная сетка обуви "Зебра" остается действительной, как для зимнего, так и для летнего варианта. Чтобы правильно подобрать валенки или теплые сапоги для своего чада, нужно вспомнить простое правило, известное многим с самого детства: в свободной обуви ноги будут замерзать гораздо медленнее, чем в тесной. Но это совершенно не означает, что обувь для холодного времени года должна быть больше на несколько размеров. Для адекватного выбора стоит замерять его по стельке.
  3. Что касается обуви для активного времяпрепровождения, то здесь дело обстоит точно так же, как и в предыдущих двух случаях. Не стоит придумывать велосипед заново, и по новым правилам выбирать обувь. Размерная сетка кроссовок "Зебра" идентична любой другой обуви этого производителя.

Вывод

Подводя итоги всего вышеизложенного можно сделать вывод, что выбирать обувь для ребенка совсем не сложно, нужно просто быть внимательным к некоторым мелочам, которые впоследствии могут предотвратить многие проблемы. А компания "Зебра" позаботилась о своих клиентах и создала "правильную "размерную таблицу, полностью соответствующую нормам ГОСТ.