Ослепительный голливудский макияж

0
0

Мы любуемся звездами на ковровых дорожках, их замысловатыми нарядами и эффектным мейк-апом, а почему бы не воплотить это в жизнь? Голливудский макияж совсем не сложно сделать самостоятельно и стать с ним настоящей звездой на любом вечере или торжестве.

голливудский макияж

Тонкости и основы

Прежде чем воплотить макияж голливудских звезд на себе, нужно внимательно изучить его основные принципы и последовательность действий.

  • Лицо должно быть идеальным, а тон плотным и в точности гармонирующим с кожей на шее.
  • Этот макияж настоящая классика, поэтому акцент следует делать на глазах при помощи яркого «смоки айс» или выразительных стрелок.
  • Губы выделяют выразительно, но менее броско, часто используются оттенки «нюд» или матовые красные.
  • Особое внимание уделяется прокраске бровей и ресниц, часто используют пучки или удобные в применении ленты с искусственными ресничками.

макияж голливудских звезд

Идеальная кожа

Прежде чем приступить к выравниванию кожи, качественно увлажните лицо при помощи хорошего не жирного крема. Голливудский макияж достаточно плотный и в данном случае это будет прекрасной защитой от последующей сухости, а также хорошей основой.

  • За ней наносится заранее подобранный тональный крем, он должен быть плотным и матовым.
  • Желательно иметь несколько плотных корректоров темного и очень светлого оттенка. С их помощью формируется базовая часть макияжа. Светлым цветом выделяются зоны переносицы, подбородка, закрашиваются видимые круги под глазами. Нижнюю часть скул, боковые части лица и все те области, которые следует спрятать, нужно затемнить.
  • Корректоры наносятся простыми линиями, которые впоследствии аккуратно растушевываются спонжем. Первоначально выравниваются светлые участки, а за ними более темные. Лицо приобретает фактурность, можно приступать к следующему этапу.
  • Голливудский макияж предполагает вечерний выход в свет, поэтому здесь уместно будет воспользоваться пудрой со светоотражающими частицами, прекрасно освежающей лицо, делая его бархатистым, а тон идеально ровным.
  • Последним этапом здесь будет нанесение небольшого количества румян на скулы, достаточно одиночного штриха с каждой стороны.

голливудский макияж фото

Брови

Линия бровей в профессиональной мейк-апе обязательно соответствует очертаниям губ, уделите ей особое внимание.

  • Специальной тушью для их окрашивания хорошо протонируйте волоски, двигаясь строго вверх.
  • Используйте тени для визуального усиления эффекта густоты.
  • Карандашом очерчивается крайняя линия брови, особое внимание уделяется кончикам.
  • В завершение наносится воск, а волоски аккуратно причесываются.

макияж голливудских актрис

«Смоки айс»

Макияж голливудских актрис предполагает два варианта оформления глаз, каждый по-своему хорош, но стилисты рекомендуют сочетать стрелки с сочными красными помадами, а вариант «смоки» с нюдовыми оттенками, как слишком выразительный для одновременного присутствия двух ярких акцентов. Для классического варианта используются черный, светло-серый и графитовый оттенки теней.

  • Обязательно используйте качественную основу под тени, она позволит им продержаться весь вечер, избегая неприятного скатывания и расслаивания.
  • Самый светлый оттенок наносится на все подвижное веко, за ним следует графитовый, оттеняющий середину и черный, которым затемняют всю внешнюю часть глаза, все линии очень тщательно растушевываются. «Смоки айс» не терпит разрывов и неуместных переходов, линия на нижнем веке должна плавно сливаться тенями в верхней части глаза.
  • Плоской скошенной кистью оформите стрелки на обоих веках при помощи черного цвета теней.
  • В таком ярком макияже глаз можно не использовать накладные ресницы, просто хорошо прокрасьте глаза тушью.

Стрелки

Голливудский макияж выглядит с ними максимально эффектно. Опытные девушки качественно рисуют стрелки при помощи жидкой подводки, а начинающим модницам рекомендуется для этих целей приобрести специальный фломастер-лайнер.

  • Верхнее веко покрыть базой и полностью закрасить светлыми бежевыми тенями.
  • Далее можно приклеить реснички, удобнее всего это сделать ленточным способом, обязательно прокрасив линию стыка с родными черным карандашом.
  • Теперь можно заняться стрелками, пройдитесь по линии роста ресниц, обязательно вытянув кончик, оцените полученный результат и где нужно его подкорректируйте до полной симметричности.
  • После можно прокрасить реснички черной тушью. Звезды увеличивают пушистость глаз дополнительным припудриванием ресниц и повторным их окрашиванием. Такую процедуру можно повторить несколько раз до получения желаемого объема.

как сделать голливудский макияж

Губы

Голливудский макияж (фото результата выше) практически завершен, но правильно выбранный тон на губах является важной составляющей данного образа. Здесь следует положиться на внутренние ощущения и если хочется чего-то яркого и по-настоящему голливудского – смело отдавайте предпочтение яркому алому насыщенному оттенку. Он сразу выделяет девушку из толпы и делает притягательной. Мастера-визажисты рекомендуют обязательно учитывать акцент глаз, если он очень сильный, выберите более светлую приятную кремовую помаду, которая подчеркнет его еще больше.

Губы желательно заранее очистить скрабом, можно на основе кофе и меда, чтобы сделать их идеально гладкими. Не забывайте, что любые матовые оттенки помад призваны не скрывать, а подчеркивать сухость и другие недочеты на губах.

Нанесите помаду в один слой и немного промокните ее обычной бумажной салфеткой, через эту же салфетку немного припудрите губы и можно наносить второй слой, теперь помада будет держаться гораздо дольше.

голливудский макияж

Предварительная подготовка

Выяснив, как сделать голливудский макияж, можно приступать к его нанесению. Специалисты здесь настоятельно советуют уделить максимум внимания первому этапу, только так готовый результат будет действительно безупречен.

  1. Необходимо тщательно очистить и подготовить лицо, а для этого воспользуйтесь мягкой пенкой для умывания, которая поможет удалить все остатки косметики и излишний жир.
  2. Далее используйте хороший успокаивающий тоник, наносите его мягко, чтобы кожа расслабилась и обрела свой естественный оттенок после процедуры умывания.
  3. Если присутствуют явные дефекты в виде шелушения и мелких прыщиков, лучше немного отложить процедуру нанесения макияжа и воспользоваться скрабом, хорошо очищающим и выравнивающим кожу.
  4. В завершение наносится увлажняющий крем.

Чтобы образ был полным, не хватает наряда, маникюра и прически в голливудском стиле. Сделать ее очень просто – пряди накручиваются на крупные бигуди и фиксируются при помощи лака. С одной стороны их можно подобрать эффектной заколкой. В маникюре звезды предпочитают все оттенки темного. Особенно хороши в данном образе винные и темно-вишневые глубокие цвета. Они прекрасно гармонируют с ярким макияжем и придают их носительнице еще больше «звездности».