Кэрол Миддлтон: биография самой стильной бабушки

0
0

О Герцогине Кембриджской Кэтрин Миддлтон знают все. История современной Золушки, вышедшей замуж по большой любви за принца, заполонила все СМИ. Это событие стало одним из самых запоминающимся для всего мира. А что известно про маму этой "Золушки", Кэрол Миддлтон? Только то, что она бабушка принца и принцессы? Оказывается, Кэрол не только мать герцогини. Она сильная женщина, воспитавшая изумительных детей и создавшая собственный бизнес с нуля. О ней и пойдет речь в данной статье.

Кэрол Миддлтон в молодости

Мать герцогини Кембриджской родилась в небогатой семье. Отец всю жизнь проработал водителем грузового автомобиля, а мама занималась хозяйством. Кэрол Миддлтон родилась 31 января 1955 года, и обучение получала в самой обычной школе. Если б ей тогда кто-то сказал, что спустя годы ее будут радушно встречать в королевском дворце, она бы просто рассмеялась.

кэрол миддлтон

После школы

После обучения девушка сразу устроилась работать стюардессой. Со своим мужем Майклом она познакомилась здесь же, но он был авиадиспетчером, а потом и пилотом.

21 июня 1980 года они поженились. Бракосочетание состоялось в приходской церкви Дорни (графство Бакингемшир). Жизнь их началась, как у любой семейной пары: работа, откладывание средств на собственный дом. Жилье им в скором времени удалось приобрести. Они купили дом под Бергширом, который был исполнен в викторианском стиле.

Спустя два года после свадьбы в семье появилась первая дочка - Кейт, которая впоследствии стала герцогиней Кембриджской Кэтрин Элизабет Маунтбэттен-Виндзор. Малышка стала не единственным ребенком, и в скором времени появилась ее сестренка Филиппа, а еще через три года и брат Джеймс.

кэрол миддлтон в молодости

Семейные радости

Кэрол Миддлтон, биография которой описана в нашей статье, была самой счастливой мамой. Она с детства мечтала о большой дружной семье и ее желание осуществилось.

Когда-то ее родители не могли позволить себе баловать дочку, постоянно занятые хозяйством и работой. Их ошибки женщина не хотела повторять, и постоянно организовывала для своих ребятишек костюмированные представления, праздники. Дети смеялись, радовались, и это привносило счастье в жизнь их мамы.

Кэрол Миддлтон говорит, что нет ничего прекрасней материнства, смеха собственных детей. Она делала все для того, чтобы жизнь их чад была счастливой, чтобы они ни в чем не нуждались. И, наконец, ей пришла в голову на мысль заняться бизнесом.

кэрол миддлтон биография

Кэрол Миддлтон: бизнес

Семья Миддлтон решила, что идеально будет создать бизнес, направленный на детей. Они любили заниматься своими малышами, Кэрол сама шила им одежду. А потому решила, что можно шить и для продажи, создавая уникальные вещицы, которые понравятся ребятишкам и их родителям.

Так начала свое производство карнавальных костюмов и реквизита для детских праздников Кэрол Миддлтон. Дети часто становились моделями для костюмов, которые создавала мама, тем самым внося свой вклад в семейное дело.

Как рассказывает Кэрол, изначально было нереально тяжело. Костюмы не пользовались той популярностью, которую она ожидала. Затраченные на материалы средства практически не окупались. Но Кэрол Миддлтон не из тех людей, которые при первых трудностях опускают руки. Она боролась, двигалась вперед, и к 1995 году дело пошло в гору.

Благодаря посылочной торговле удалось сделать оборот товара еще больше. В скором времени семья Миддлтон заработала средства на большой особняк, а их счет в банке стал миллионным. Кэрол и Майкл Миддлтон смогли стать успешными бизнесменами, дать своим детям престижное образование, открыть для них те возможности, которые для них самих когда-то были недоступны.

Сейчас Миддлтоны относятся не к богачам, а к "зажиточному среднему классу", но им и этого хватает. Живут лучше многих, и не собираются останавливаться на достигнутом. Недавно в прессе появилась новость о том, что герцогиня вновь собирается стать мамой, и Кэрол смогла аккуратно использовать положение своей дочери для процветания своего дела. Она создала линию вещей "для самых маленьких принцев и принцесс". Здесь можно будет найти все: от подгузников до одежды.

Имя дочери никогда не фигурирует в рекламе, но сам факт того, что подгузники можно купить у мамы самой герцогини, вдохновляет людей на приобретение товаров для малышей именно здесь.

кэрол миддлтон дети

Стиль Кэрол

Кэрол Миддлтон всегда была модницей. Даже занимаясь дома хозяйством, она выглядит превосходно. Ее стиль напоминает королевский: длина юбки на ладонь выше колена, четко очерченные силуэты, изящные приталенные блузки и платья. Цветовая гамма всегда подобрана со вкусом, тона сочетаются, даже если являются яркими и броскими. Также Кэрол Миддлтон любит разнообразные шляпки. Сложно встретить эту женщину без изящного головного убора.

С особым трепетом Кэрол относится к аксессуарам: у нее имеются небольшие повседневные сумочки, клатчи для выхода в свет. Обувь у Миддлтон классическая, она любит невысокие каблуки.

кэрол миддлтон бизнес

Можно побыть и заботливой бабушкой

Кейт со своим мужем герцогом должны были на неделю уехать с официальным визитом в Бутан и Индию. Герцогиня впервые оставляла на такое время детей, и поэтому сильно переживала. Она попросила маму присмотреть за принцем и принцессой, так как ей доверяет больше, чем самой первоклассной няне.

Кэрол Миддлтон с энтузиазмом отнеслась к возложенной миссии, ведь дети Кейт славятся избалованными сорванцами. Бабушка раньше не имела возможности столько времени проводить с внуками, и эта идея ей показалась замечательной.

Как говорят, она отлично справилась с просьбой дочери. Она превосходно провела время с непоседливыми малышами, и осталась очень довольна такой сменой обстановки.