"Легенды о Круге": актеры и сюжет

0
0

Михаил Круг по праву заслужил звание короля русского шансона. Так его прозвали поклонники и коллеги по сцене. Он исполнял "тюремные" песни, которые понравились не только людям, отбывающим срок, но и свободным гражданам. Круга называли добрым и великодушным человеком. Его песни вселяли в людей надежду и веру, несмотря на то что Михаил никогда не сидел в тюрьме. И неудивительно, что российские режиссеры решили снять сериал "Легенды о Круге". Актеры с удовольствием согласились сыграть роли в фильме про этого выдающегося человека.

фильм Легенды о Круге

Творческий путь Круга

Биография Михаила Круга довольно обширна. Всегда интересовался творчеством, а точнее, музыкой. Проникся так называемыми песнями в стиле "тюремщины". Путь всемирно известного артиста начался с того времени, как Круг был удостоен звания лауреата на фестивале авторских песен в 1987 году. В то самое время Круг определился со стилем собственных песен.

Первые три альбома были записаны в Твери в одной из звукозаписывающих студий. Но за неимением официального выхода, альбомы были распроданы пиратским способом. Большую часть песен Михаил посвятил своей первой любви по имени Марина.

Первым официальным альбомом Михаила Круга стал "Жиган-лимон", который вышел в 1994 году. В 1996 году певец выступил на российском фестивале шансона.

В 1997 году начался гастрольный тур Круга, во время которого исполнялись песни совместно со Светланой Терновой, ставшей вокалисткой. Гастроли проходили как в России, так и за границей.

В 2002 году жизнь талантливого человека, любимца многих, трагически оборвалась. Круг стал жертвой преступников, ворвавшихся в его дом. Михаил получил огнестрельное смертельное ранение.

Сюжет

Сюжет сериала "Легенды о Круге", актёры которого были тщательно подобраны, строился на некоторых реальных событиях из жизни барда.

Съемки проходили в столице и в Твери. Сцена убийства шансонье снималась в его доме. Родственники Михаила всячески помогали съемочной группе. Впоследствии, однако, Ирина Круг была возмущена некоторыми сценами из фильма "Легенды о Круге". Актеры этого фильма выложились на все 100%, но некоторые факты были искажены.

Легенды о Круге, актеры

Продюсером фильма является Карен Оганесян. Он совместно с главным режиссером Тимуром Кабуловым постарался воссоздать подлинную картину жизни короля шансона. Но родные барда не полностью одобрили сценарий, говоря о том, что Круга будут знать лишь по вымышленным фактам. Ведь шансонье пел лирические песни, а не блатные, как в фильме.

Актеры сериала

Любители шансона наверняка знают фильм "Легенды о Круге". Актеры для фильма подбирались тщательно. Главную роль сыграл Кузнецов-Таежный Юрий, человек, чья внешность так похожа на знаменитого барда. Юрий любит петь, в особенности шансон, играет на гитаре. Кроме того, актер лично был знаком с Кругом.

В роли Ирины Круг выступила актриса Смирнова Ольга. По сюжету, Ирина стала вокалисткой, вместо сбежавшей девушки. Так вот, Ольга Смирнова просматривала в интернете всю информацию о супруге шансонье, переписывалась с ней и непосредственно общалась.

Достаточно достоверным получился сериал "Легенды о Круге". Актёры остались довольны съёмками и результатом собственного труда.