Рене Зеллвегер: фильмография, личная жизнь

0
0

Рене Зеллвегер – известная американская актриса и продюсер, карьера которой началась в начале 90-х годов. Обладательница премии "Оскар", "Золотой глобус", а также собственной звезды на Аллее Славы, которую получила в 2005 году.

Рене Зеллвегер фильмография

Первую популярность, а также номинацию на ''Оскар'' ей принес фильм 2001 года ''Дневник Бриджит Джонс''. Эта и две последующие экранизации одноименной книги сделали звездой, ранее не столь успешную актрису, Рене Зеллвегер. Фильмография ее насчитывает почти 30 картин, за некоторые из них кандидатура Рене была выдвинута на различные номинации.

Ранние годы Рене Зеллвегер

Будущая актриса появилась на свет в апреле 1969 года в штате Техас. Еще в школе она посещала кружок актерского мастерства и активно занималась гимнастикой. Очень скоро Рене определилась со своей будущей профессией и начала готовиться к будущей актерской карьере.

Рене Зеллвегер, фильмография которой весьма внушительна, начинала со второстепенной роли в фильме ''Реальность кусается'', где ее напарницей стала Вайнона Райдер. К ее дебюту, хоть и не очень удачному, можно также отнести продолжение знаменитого американского фильма ужасов ''Возвращение техасской резни бензопилой''.

Начало актерской карьеры

Удача повернулась к Рене после переезда в Лос-Анджелес, куда она перебралась по совету восходящей звезды Мэттью Макконахи. Первыми удачными работами, оцененными критиками по достоинству, стали ''Джерри Магвайер'', ''Истинные ценности'', ''Сестренка Бэтти''.

Такие фильмы с Рене Зеллвегер в главной роли, как ''Дневник Бриджит Джонс'' и ''Холодная гора'', принесли актрисе не только всемирное признание, но и премию "Оскар".

В 2016 году вышел последний, третий фильм о приключениях полноватой и не всегда удачливой англичанки Бриджит Джонс. Рене сыграла главную героиню, которой предстояло стать мамой и определиться со своими чувствами к двум мужчинам сразу.

фильмы с рене зеллвегер в главной роли

Бриджит Джонс

В далеком 2001 году, когда актрису только утвердили на роль, критики пророчили провал картины, так как актриса, которая всегда отличалась стройностью, не соответствовала внешнему виду полноватой англичанки. Тем не менее ради съемок Рене самоотверженно набрала недостающие 13 килограмм, чем вызвала уважение критиков и заставила их изменить свое мнение.

Сама актриса весьма быстро вернула прежнюю форму, а картина имела ошеломляющий успех. После этого проекта заметно больше стала интересовать поклонников Рене Зеллвегер фильмография. Комедии, в которых она снялась, принесли ей известность.

Бриджит Джонс - 30-летняя англичанка, чья личная жизнь постоянно трещит по швам. Она постоянно борется с вредными привычками: курением и чрезмерным употреблением спиртных напитков, и безуспешно старается скинуть несколько лишних килограмм. Из-за своей непосредственности и невнимательности постоянно попадает в смешные и неудобные ситуации.

Благодаря правдоподобности, картина имела огромный успех и кассовые сборы составили 300 миллионов долларов.

Но Рене зарекомендовала себя не только как комедийная актриса, но пробовала себя и в драматических жанрах и даже в фильмах ужасов. Одним из фильмов, который способен пощекотать нервы, стала картина ‘’Дело номер 39’’, где ее напарницей стала Джодэль Ферланд.

К сожалению, фильм оказался провальным. В 2014 году Рене Зеллвегер, фильмография которой насчитывала много успешных и не очень картин, сделала пластическую операцию, в результате которой мало кто узнал в ней звезду ''Бриджит Джонс''. Тем не менее два года спустя актриса успешно снялась в третьей части, где ее партнерами по съемочной площадке стали Колин Ферт и Патрик Демпси. Увы, но Хью Гранта в последней части зрители так и не увидели.

Рене Зеллвегер фильмография комедии

Самые удачные картины с участием актрисы

Ниже приведены самые известные фильмы с Рене Зеллвегер в главной роли. Список включает в себя картины, за который актриса была удостоена номинаций на премии.

  1. ‘’Дневник Бриджит Джонс’’.
  2. ‘’Холодная гора’’.
  3. ‘’Сестричка Бетти’’.
  4. ‘’Джерри Магвайер’’.
  5. ‘’Мисс Поттер’’.

В личной жизни Рене не столь успешна, как в карьере. Все ее романы длились, в среднем, по два года. Она была в отношениях с такими звездами Голливуда, как Рори Кокрейн, Джим Кэрри, Джордж Клуни и Брэдли Купер.

фильмы с рене зеллвегер в главной роли список

В настоящий момент ее спутником является гитарист Дойл Бромхел.