Кэрри Отис – модель, актриса и роковая женщина в судьбе Микки Рурка

0
0

После премьерного показа фильма «Дикая орхидея» Кэрри Отис была признана общественностью одной из самых желанных и красивых актрис мира. Но за успех исполнительнице пришлось заплатить дорогой ценой – своим здоровьем: актриса страдала от анорексии, наркотической и алкогольной зависимости. Ныне счастливая жена и заботливая мать двоих детей, она, обретя новое призвание, стала защитницей прав женщин не только в «индустрии красоты», но и в более прозаичной реальности.

кэрри отис

Краткие факты из биографии

Кэрри Отис появилась на свет в конце сентября 1968 года в округе Марин, в пригороде Сан-Франциско. Девочка воспитывалась в неблагополучной семье, ее родители страдали от алкоголизма. С детства ребенок, склонный к полноте, мечтал о карьере модели, обучаясь в частных школах. Шестнадцатилетняя Кэрри начала восхождение к своей мечте, в 18 девушка уже был топ-моделью, при этом совершенно игнорируя здоровый образ жизни и принципы рационального питания. Вскоре Кэрри Отис, биография которой с детства пестрит плачевными фактами, пристрастилась к наркотикам, страдала от героиновой зависимости, хотя и продолжала активно работать. Ее фото с завидной периодичностью украшали обложки Cosmopolitan, Vogue, ELLE. Модель не стеснялась прозрачных нарядов, снималась топлес и полностью обнаженной. После триумфа на модельном поприще повзрослевшая красавица решает попробовать свои силы в кино.

кэрри отис фильмы

Роковой кинодебют

Привлекательная знойная фотомодель, брюнетка Кэрри Отис дебютирует в кино в эротической мелодраме «Дикая орхидея» (IMDb: 4.50), где ее экранным напарником становится кинозвезда 80-х брутальный Микки Рурк («Бойцовая рыбка», «Девять с половиной недель», «Рестлер»). Две знаменитости влюбляются друг в друга накануне начала производства картины, как оказалось, у них была масса общего. Отис льстило, что знаменитый актер и зрелый мужчина ведет себя как впервые влюбившейся подросток, оказывая ей знаки внимания. Кэрри одновременно боготворила и побаивалась Микки, который порой был деспотичным. Под его влиянием Кэрри Отис оставила модельный бизнес, но стать ведущей актрисой кино у нее так и не получилось.

кэрри отис биография

Губительная страсть

В 1992 году Рурк повел девушку под венец. Церемония бракосочетания прошла крайне буднично, при отсутствии романтики. Впрочем, надежд Кэрри не оправдала и семейная жизнь. Супруг изводил ее сценами ревности, обожая устраивать разбирательства и скандалы в многолюдных местах, на виду у всех. В это время к Отис приходит понимание того, что с кино у нее ничего не получается, и девушка принимает решение вернуться в модельный бизнес. В отношениях с супругом наступает кратковременное перемирие, которое прерывается грандиозным скандалом, после чего Кэрри уходит от мужа-грубияна. Опасаясь за свою жизнь, модель даже обращается в полицию, обвиняя супруга в нанесении побоев. Из-за череды неудач Кэрри снова стала налегать на наркотики. После соединившей их судьбы «Дикой орхидее» супруги работали совместно лишь раз, уже после мучительного развода - в драматическом триллере «Выход в красное» (IMDb: 4.30), который провалился в прокате. Микки мечтал возродить любовь и вернуть жену, чего не произошло. На этом кинокарьера актрисы фактически закончилась, так как фильмография исполнительницы состоит всего из четырех проектов. Сама Кэрри Отис фильмы «Саймон говорит» режиссера Джима О’Молли и канадский боевик «Поле боя» Сидни Дж. Фьюри выдающимися кинопроизведениями не считает.

дикая орхидея кэрри отис

Современность

В декабре 2005 года Кэрри Отис решила попытаться во второй раз обрести личное счастье. Она вновь пошла под венец, заключив супружеский союз с учёным, исследующим состояние окружающей среды. Несмотря на то что у счастливой четы родилось два ребенка, Микки Рурк продолжает утверждать, что до сих пор испытывает нежные чувства к своей бывшей супруге и не прочь возобновить отношения. Кстати, после разрыва карьера актёра буквально сошла на нет, ему крайне трудно было вернуться в ряды востребованных исполнителей.

дикая орхидея кэрри отис

Новая жизнь

К сожалению, в настоящее время карьера модели Кэрри пошла на убыль. После того как звезда «Дикой орхидеи» продолжила лечение от анорексии, спровоцировавшей отклонения в состоянии здоровья вроде сердечных приступов, она стремительно набрала вес. Дальнейшая карьера бывшей топ-модели ограничилась участием в показе моделей одежды больших размеров. После чего, задвинув на задворки модельную карьеру, Кэрри в 2003 году приобрела популярность как весомый член и передовой активист общенационального движения-организации National Eating Disorder Awareness Week. Также порой она появлялась в качестве телеведущей выпуска теленовостей телеканала Channel 4 в мегаполисе Сан-Франциско. Буквально через два года Отис решила попробовать свои способности в новой ипостаси, представив публике авторскую коллекцию - линию элитной бижутерии Breil. Кэрри не собирается останавливаться на достигнутом, хочется верить, что ее ждут в будущем великие свершения.