Вечернее драже: инструкция по применению, показания, состав, отзывы

0
0

Вечернее драже не является лекарственным препаратом, а считается биологически активной добавкой к пище. Оно содержит много эфирных масел. Использовать БАД взрослым и детям можно начиная с 12 лет, употребляя 1-2 таблетки вместе с приемом пищи не более 3 раз в день.

Кому показано данное средство?

драже вечернее состав

Поскольку препарат обладает ярко выраженным, но вместе с тем мягким успокаивающим эффектом, вполне закономерно предположить, что присутствует в составе драже «Вечернее» валериана, пустырник и иные травы. Список показаний к применению этой разновидности БАД весьма большой.

Так как Вечернее драже содержит валериану и мяту, то может применяться при выраженной нервной возбудимости, головной боли, бессоннице. Благодаря содержанию хмеля препарат помогает при неврозах, истерии, потере аппетита, болезнях почек. Пустырник, являющийся «сердечной травой», снизит частоту сердцебиений, облегчит состояние беспокойства, устранит одышку, поможет после тяжелого эмоционального потрясения.

драже вечернее валериана пустырник

Каждый вид драже "Вечернее", состав которого невозможно представить без растительных компонентов, способен успокоить и положительно повлиять на эмоциональный фон. Вместе с тем употребление средства не приводит к привыканию, чем заметно выделяет его в списке других успокаивающих средств. Данная БАД рекомендована к профилактическому применению при постоянных и чрезмерных нервных нагрузках, стрессах, волнениях или непонятной тревоге.

Из чего состоит БАД?

На фармакологическом рынке, как правило, представлены различные версии БАД с разным содержанием полезных компонентов. Что входит в состав драже "Вечернее"?

Драже содержит сахар, лактозу, экстракт перечной мяты и корня валерианы, патоку, траву пустырника, хмель.

Всем ли полезны БАД?

драже вечернее инструкция по применению

При покупке драже "Вечернее" инструкция по применению должна стать одним из первых источников информации для ознакомления. Лучше перед началом приема проконсультироваться со специалистом.

Всем ли можно принимать драже "Вечернее"? Противопоказания эта БАД все же имеет, несмотря на натуральный состав. Если у вас имеется индивидуальная непереносимость некоторых веществ, содержащихся в средстве, то желательно подобрать другое.

Фармакологические характеристики

За счет содержания природного комплекса полезных для организма человека элементов, БАД обеспечивает седативное и умеренное гипотензивное воздействие. Обладает средство и мягкими спазмолитическими свойствами. Вечернее драже способно помочь в регулировании работы сердечной мышцы. Входящая в состав добавки валериана воздействует на организм, успокаивая нервную систему, регулируя работу сердца за счет прямого воздействия на центральную нервную систему.

Кроме того, прием препарата улучшает секреторные функции ЖКТ и помогает избавиться от спазмов пищевода, обеспечивает нормализацию секреции и последующего правильного выведения желчи. Экстракт корня валерианы находит активное применение при профилактике бессонницы, нервном перевозбуждении, появлениях признаков невроза. Растение благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему.

Пустырник

драже вечернее противопоказания

Трава пустырника, которая также входит в Вечернее драже, обладает выраженными седативными свойствами. Препараты на ее основе помогают бороться с проявлениями судорог, нервозности, бессонницы, депрессии. Экстракт травы содержит много флавоноловых гликозидов, включая рутин, а также эфирные масла, сапонины, каротин, дубильные вещества, помогающие бороться с признаками невроза сердца и сосудистой системы. Доказано положительное воздействие пустырника при проблемах с ЖКТ, включая воспаление стенок кишечника. Этот компонент БАД также помогает нормализовать менструальный цикл.

Успокоительное средство сегодня вряд ли можно представить без мяты. Не является исключением и драже "Вечернее". Инструкция по применению этой полезной травки была известна еще нашим предкам.

Мята

вечернее драже

Мята благоприятно воздействует на организм человека. Экстракт ее восстанавливает силы, помогая бороться с чрезмерным нервным возбуждением, повышенной раздражительностью. Мята помогает снизить реактивность кожного покрова в период нервного перевозбуждения или контакта с химически агрессивными веществами. Этот компонент улучшает защитные свойства эпидермиса и выравнивает цвет кожи.

Мята характеризуется желчегонным, мочегонными, спазмолитическим и противовоспалительным воздействием, обладает антисептическими свойствами и снижает выраженность процессов брожения или гниения в кишечнике. Это растение укрепляет общее самочувствие, способствует заживлению ран. Мята помогает при головокружениях и тошноте, особенно если симптомы связаны с укачиванием в транспорте.

Экстракт растения улучшает кровообращение в мозге, оказывает выраженное противовоспалительное и заметное анальгезирующее воздействие при кариесе, воспалениях десен, появлении признаков стоматита. Мята помогает бороться с плохим запахом из ротовой полости, особенно если он вызван различными нарушениями пищеварительного процесса. Растение может купировать приступ изжоги, снимает спазмы желудочной и кишечной стенки, облегчает боль в мышцах и снимает дискомфорт во время менструации.

Хмель

Это растение содержит целлюлозу, пектины, глюкозу и фруктозу, а также важнейшие органические и минеральные кислоты, включая яблочную, фосфорную, кремниевую, лимонную. Хмель богат солями меди, серы и железы, а также различными аминокислотами. В составе шишек хмеля присутствует лупулин, витамины, эфирное масло, а также валериановая кислота. Исследователи доказали, что лупулин оказывает успокаивающее воздействие на нервную систему при бессоннице, повышенной половой возбудимости, поллюциях.

драже вечернее через сколько действует

Шишки хмеля используются для создания препаратов, помогающих при лечении мочевыводящих путей. Они помогают регулировать минеральный обмен в организме, обеспечивают выраженное мочегонное и противовоспалительное воздействие. Фармакологи заметили, что шишки хмеля отличаются успокоительными свойствами. Экстракт растения приводит в норму метаболизм, включая минеральные либо жировые обменные процессы.

Отзывы

Отзывы эта БАД получает в основном положительные. Средство часто применяется для снятия нервного возбуждения и действительно хорошо помогает при бессоннице. Переносимость хорошая, а побочные эффекты (чаще всего аллергии) регистрируются редко. Пациенты отмечают, что положительный эффект появляется уже после первого использования.

Заключение

Собственно, вот такой широкий спектр показаний для приема имеет драже "Вечернее". Через сколько действует и когда ждать результата? Универсального ответа на вопрос нет, так как все зависит от особенностей организма каждого человека. Но покупателям обязательно нужно знать о том, что нельзя принимать препарат более 1 месяца без перерыва. Лучше всего использовать его во второй половине дня или перед сном (особенно если речь идет о лечении бессонницы).