Телесериал "Молодежка": актеры и роли, сюжет

0
0

"Молодежка" - один из самых удачных российских телесериалов последних лет. Надо сказать, для отечественного телевидения это является большой редкостью. Сериал полюбился как подростковой аудитории, так и взрослым людям. Многие связывают успех "Молодежки" с тем, что в ней рассказывается об одном из самых популярных видов спорта - хоккее. Несмотря на то, что в нашей стране хоккей имеет солидную популярность, фильмы и сериалы о нем у нас снимаются крайне редко. Всё это не могло не волновать ценителей этого вида спорта, так как в России полно фанатов, долгие годы мечтавших о качественном проекте, полностью посвященном хоккею.

"Молодежка", актеры и роли которой будут представлены вашему вниманию ниже, - отличный пример спортивной драмы. Однако спорт - далеко не главная тема, поднятая в этом сериале. В "Молодежке" также немаловажную роль играет отображение личной жизни молодых героев, которые пытаются найти время не только на увлечение хоккеем, но и на построение своей личной жизни. Построить крепкую семью, будучи в постоянных разъездах - задача не из легких. На примере героев вы в этом убедитесь. Ну что ж, давайте мы подробно разберем "Молодежку", а также поговорим об актёрах, исполнивших главные роли, и сюжете.

молодежка актеры и роли

Сюжет сериала

"Молодежка", актеры и роли которой были подобраны очень удачно, стала популярной еще и благодаря интересному сюжету. В центре повествования Сергей Петрович Макеев - бывший профессиональный хоккеист. Когда-то он был одной из главных молодых звёзд страны. Благодаря упорным тренировкам он смог обратить на себя внимание со стороны НХЛ. В итоге он оказывается в самой популярной команде мира. Вот только успех продлился недолго: тяжелая травма вынуждает главного героя покинуть спорт. Он с огромным трудом смог справиться с этим, так как хоккей был смыслом всей его жизни.

Макеев возвращается на родину и пытается найти себя. Вскоре он понимает, что нужно двигаться дальше. Ему предлагают построить тренерскую карьеру. Макеев проходит серьёзное обучение, после чего готовится возглавить свою первую хоккейную команду. В подчинение ему попадает молодежный клуб под названием "Медведи". Он состоит из молодых ребят, которые когда-то мечтали об успехе и славе, однако теперь болтаются где-то во второй половине турнирной таблицы. Былой боевой дух был полностью утрачен. Да и постоянные смены тренерского состава их удручают. На Макеева возложена серьёзная ответственность. Сможет ли он вновь сделать "Медведей" настоящей сплоченной командой, готовой бороться за самые высокие позиции в чемпионате?

александр соколовский

Создатели "Молодежки"

"Молодежка" - телесериал, который является первым отечественным проектом, сюжет которого полностью посвящен тематике хоккея. Так что на создателях лежала серьёзная ответственность. Неудивительно, что "Молодежку" доверили Сергею Арланову - человеку, который уже успел поработать над такими популярными сериалами, как "Ранетки" и "Солдаты". Он является профессионалом своего дела и прекрасно знает о том, как нужно создавать крупные телевизионные проекты, рассчитанные на молодежную аудиторию.

В роли продюсера выступил всем хорошо известный Федор Бондарчук. За свою карьеру он уже успел зарекомендовать себя как человек, способный не только снять кино, но и вложить в него деньги. Помимо всего прочего, он также исполнил одну из ролей, о который мы обязательно упомянем в соответствующем разделе.

Не менее важную роль в создании "Молодежки" сыграли сотрудники, отвечавшие за кастинг. Всё дело в том, что нужно было найти более десятка талантливых молодых актёров, которые обладают солидным опытом игры в хоккей. Задача, мягко говоря, не из лёгких. В итоге кастинг в полной мере можно считать удачным.

макар запорожский

"Молодежка": актеры и роли в сериале

В "Молодежке" снялось огромное количество молодых актёров, которые только-только начали свою карьеру. Благодаря данному сериалу они в полной мере смогли заявить о себе и стать любимцами миллионов. Однако немаловажную роль в успехе сыграли также и другие, более опытные люди, исполнившие роли второго плана. В частности, одной из главных звёзд, бесспорно, является именитый актёр и режиссёр Федор Бондарчук. Ему досталась роль Олега Ивановича Калинина - олигарха, а также владельца клуба. Он отлично справился со своей ролью, хоть и появлялся в кадре не так уж и часто.

Не менее удачным решением было пригласить на роль тренера Макеева актёра Дениса Никифорова. Многие уже давно знают его как звезду трилогии "Бой с тенью", ставшей хитом российского проката. В данном телесериале он также пришёлся к месту. Возможно, именно в этом телесериале ему удалось достичь пика своего актёрского мастерства.

иван жвакин

Соколовский Александр

Далее мы решили выделить наиболее ярких звёзд сериала и поговорить о них поподробнее. И начнем мы, пожалуй, с главной звезды - Александра Соколовского. До "Молодежки" этот молодой актёр практически нигде не снимался. Его можно было заметить исключительно в эпизодических ролях. Но, несмотря на отсутствие опыта, с ролью Егора Щукина Александр Соколовский справился просто замечательно. Он полюбился многим поклонникам сериала и уже давно стал знаменитостью. Также стоит отметить и его отличную физическую подготовку. Далеко не каждому под силу удачно исполнить роль хоккеиста.

Запорожский Макар

Не менее важную роль в сериале играет Макар Запорожский. Ему достался персонаж, который является родным братом Егора. Дмитрий Андреевич Щукин - вратарь, который играет в той же команде. Несмотря на то, что в сериале ему отведена куда менее значимая роль, Макар Запорожский с ней смог справиться просто потрясающе. В течение сорока эпизодов актер был одной из главных звёзд. Как и Александр Соколовский, Макар до "Молодежки" был практически никому не известен. Так что остается надеяться, что вскоре мы его сможем увидеть в новых, не менее успешных проектах.

иван дубровский

Жвакин Иван

Иван Жвакин исполнил роль Александра Кострова. Его карьера, в отличие от двух вышеперечисленных героев сериала, получилась невероятно удачной. Иван Жвакин успел побывать звездой как на родине, так и далеко за её пределами. Костров полюбился многим зрителям благодаря своей харизме и прирожденному обаянию. Помимо "Молодежки", Ивана можно встретить в известном отечественном фильме "Тёмный мир: Равновесие".

Дубровский Иван

Иван Дубровский успешно сыграл роль крайнего нападающего команды "Медведи". В сериале ему уделено значительно меньше внимания, нежели Жвакину, Соколовскому или Запорожскому. Но, несмотря на это, персонаж получился колоритный и запоминающийся. Как несложно догадаться, в других заметных ролях Иван Дубровский пока замечен не был.

молодежка телесериал

Мулин Иван

Одной из самых молодых звёзд сериала стал Иван Мулин - малоизвестный российский актёр, которому досталась роль Антона Антипова. Следить за карьерой этого героя невероятно интересно. Но ещё интереснее режиссёрам удалось отобразить его запутанную личную жизнь.

Камео

Как и в любом хорошем сериале, в "Молодежке" присутствует огромное количество камео. В частности, стоит отметить известного комментатора Первого канала - Виктора Гусева. Также в сериале можно встретить Вячеслава Фетисова, Алексея Морозова и известную интернет-блогершу Катю Клэп. Все они появились на экране на считанные минуты, однако этого оказалось достаточно, чтобы порадовать поклонников "Молодежки".

иван мулин

Интересные факты о сериале

  • В 2013 году была также выпущена, книга, сюжет которой основан на сериале. Она получила название "Первый матч".
  • Изначально рейтинги сериала были крайне плачевными. Однако они увеличивались от серии к серии, что позволило продлить "Молодежку" на второй сезон.
  • Среди поклонников данного сериала также есть и многие знаменитые хоккеисты, такие как Александр Овечкин, Александр Семак, Алексей Бадюков, Алексей Морозов и многие-многие другие. Все они неоднократно утверждали в прессе, что "Молодежка", актеры и роли которой были представлены вашему вниманию в статье, им очень понравилась.
  • В 2014 году была выпущена одноименная мобильная игра, которая пользовалась серьёзной популярностью.